Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Единоборства. Что круче?

Recommended Posts

Парни, еще хочу спросить.

Как в домашних условиях лучше практиковать растяжку? На тренировках понял что она у меня ни к черту - ни верхний маваши пробить, ни на шпагат сесть.

И это, кто чем фингалы выводил? :D:vava: Ну чтоб быстрее сходили?

Динамическая растяжка-махи ногами,ключевое слово-много.Колено прямое,на боковых махах сформированная на йоко-гери стопа.

Статическая.У шведской стенки чуть наискосок закидываешь ногу,формируешь стопу на мае-гери,долго(ключевое слово)проводишь в максимальном наклоне вперед.Потом плавный переход на йоко гери,далее на уширо.

Ну и просто на полу-шпагаты в одну и другую стороны+поперечный.

Кстати-это не секреты:)

Высокие удары ногами просто необходимы.Если поднимаешь удар в голову,то максимально сильно можешь пробить в средний уровень.Если максимально можешь ударить только в средний уровень,значит сильно сможешь бить только лоу.В общем если хочешь мощно бить в печень,к примеру,нужно уметь сильно бить в голову.Так что растяжка по-любому нужна.

Кстати маваси в голову нормально влетают на улице.Над опущенной рукой.Так же как и мае в тыкву.

От бланшей лучшее Бодяга-гель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати маваси в голову нормально влетают на улице.Над опущенной рукой.Так же как и мае в тыкву.

Хз.. лично у меня это всегда прокатывало только на откровенных чудаках и на встречном движении. Мае же да... всегда красавец...

Встречный в грудину останавливает кого угодно.

t-80 И что я должен оценить по нарезке боев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апологетам высокого удара в голову ногой - .. вы ударите без разогрева и предварительной растяжки, в джинсах(или брюках, или куртке ) , как правило стоя на скользкой или неровной поверхности) ? Да ? ну тогда честь вам и хвала ..Я лично буду бить на уровне поясницы максимум.. - сильно сомневаюсь в применимости этих красивостей на улицах. Главное зачем? Непрактично это - шансов что попадёте немного а если вас поймают на взлёте то вас очень быстро переведут в партер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: ну если стоять-стоять, а потом бить ногой в голову, то шансов попасть мало, даже в чайника. А если через связку третим или четвертым - ТО ВПОЛНЕ! :rolleyes: Например ради понтов. или при травме руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую, какая насыщенная жизнь, маваши в голову ,драки, ножи, из дома выходят с кувырками и оглядыванием , я вот честно в школе пару раз дрался только , было дело даже в кружок карате ходил в классе 8 кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хык... приезжай к летом в Москву и попробуй на электричке по жаре проехать.. ну или каком нибудь старинном русском городе Ливны или Бугуруслане попади на день города... :) огребешь всего и сразу и еще внукам будет что рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хык... приезжай к летом в Москву и попробуй на электричке по жаре проехать.. ну или каком нибудь старинном русском городе Ливны или Бугуруслане попади на день города... :) огребешь всего и сразу и еще внукам будет что рассказывать

думаешь я всегда в черногории жил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в единоборствах нет ничего круче чем Удар Чака Норриса Ногой С Разворота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удав дык я думал ты просто по адреналину скучаешь вот и предложил развеяться.. :) Хотя Хорошилов рассказывал как ты свой адреналин зарабатываешь :) он при воспонминании ваших серпантинов

до сих пор икает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удав дык я думал ты просто по адреналину скучаешь вот и предложил развеяться.. :) Хотя Хорошилов рассказывал как ты свой адреналин зарабатываешь :) он при воспонминании ваших серпантинов

до сих пор икает :)

да не серпантины давно не цепляют, а вот поворот имени Хорошилова уже есть у нас, два мотоцикла сразу положили парни, круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хз.. лично у меня это всегда прокатывало только на откровенных чудаках и на встречном движении. Мае же да... всегда красавец...

Встречный в грудину останавливает кого угодно.

t-80 И что я должен оценить по нарезке боев?

То что этот удар в спорте - мощный и нокаутирующий. При должном исполнении. Никак не балет.

Для драки я думаю хорошо поставленый лоу кик рулит. Смачно пробитый отсушит ногу на раз, а там и двоечку можно. Выше бить нет необходимости (скользко, одежда и т.д.). Разве что мае в грудину залепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завидую, какая насыщенная жизнь, маваши в голову ,драки, ножи, из дома выходят с кувырками и оглядыванием , я вот честно в школе пару раз дрался только , было дело даже в кружок карате ходил в классе 8 кажись

+1! Сижу, читаю... Так как больше не бегаю, начинаю тренироваться вежливости.

"Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров!"

Класс! "Ствол так и остался в кобуре"! во тупой манекен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апологетам высокого удара в голову ногой - .. вы ударите без разогрева и предварительной растяжки, в джинсах(или брюках, или куртке ) , как правило стоя на скользкой или неровной поверхности) ? Да ? ну тогда честь вам и хвала ..Я лично буду бить на уровне поясницы максимум.. - сильно сомневаюсь в применимости этих красивостей на улицах. Главное зачем? Непрактично это - шансов что попадёте немного а если вас поймают на взлёте то вас очень быстро переведут в партер :)

Да!!!Мы тренировались на льду,и продолжаю это делать.Фото/видео есть на сайте Саши Смирнова.

Зачем...Вариативность.

Ножка летает в табло.Или не умеет,и тут отмазки-нах высоко бить:)

Гы... Тренируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров!"

Класс! "Ствол так и остался в кобуре"! во тупой манекен!!

всякое может быть.

в идеале хотел добавить вот это видео, но нашёл его только сейчас:

(смотреть дет с 2:55)

это к вопросу knife vs gun на короткой дистанции.

ну а вообще в моём первом сообщении тег irony подразумевался ;)

зы. парсер - лох, вот ссылка http://rutube.ru/tracks/1736075.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем...Вариативность.

Гм.. железнобетонно." Зачем ?" "Ну я могу и так и так и так " Но в реале вылазит самое простое и то его сделать почему то удаётся весьма коряво.Хотя в зале всё красиво. Да, я в курсе что мне надо в зал идти тренироватся и всё такое .. видимо просветления ещё не достиг :)

Ножка летает в табло.Или не умеет,и тут отмазки-нах высоко бить

Лично у вас может и летает. Знаю случай когда в зале так тоже летала. А на холодную без растяжки человек связку порвал. Хотя в зале всё получалось. Для меня вполне довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы... Тренируйтесь.И не звездите в инете.
Ты реального практика (если есть основания так полагать) будешь на улице бить высоким киком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты реального практика (если есть основания так полагать) будешь на улице бить высоким киком?

Он сам реальный практик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сам реальный практик :)
Я как бы в курсе;) (но самого себя он врядли по голове будет пинать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты реального практика (если есть основания так полагать) будешь на улице бить высоким киком?

Улица-это очень обобщенно:)

И реальный практик тоже:)

Могу предположить,что не я буду бить,а меня.И не исключаю,что могут снести именно ногой в голову.Насмотрелся/наспарринговался:)

Что касается в зале получается,на улице нет.Адреналинчик прет.Как только стаж уличный наберется,будешь работать как в зале.Это лечится только так.

спасибо поржал

Я поржал,когда поработать с их шефом довелось конференции по ножевому бою:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удивлен что в этом треде этого не нашел!!!

Настоящее Айкидо

Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нахуй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1! Сижу, читаю... Так как больше не бегаю, начинаю тренироваться вежливости.

Ага,Миш,я уже тоже так на это смотрю.

Времена и образ жизни другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Класс! "Ствол так и остался в кобуре"! во тупой манекен!!

всякое может быть.

в идеале хотел добавить вот это видео, но нашёл его только сейчас:

(смотреть дет с 2:55)

это к вопросу knife vs gun на короткой дистанции.

ну а вообще в моём первом сообщении тег irony подразумевался ;)

зы. парсер - лох, вот ссылка http://rutube.ru/tracks/1736075.html

Работали нож-vs-пистолет.

Условия.Дистанция 1,5 м,патрон не в патроннике- предохранитель снят-открытая поясная каьура,нож(складник) в кармане.

Девайсы.Пневматика типа ПМ,пластиковый складник.

Пистолетчик-профи спецура.Ножевики-три участника первого ЧР по ножу.

Пистолетчик нам шансов не оставил.

Он рвет дистанцию со взводом ствола.Причем,пох обо что двинуть затвор.После пары попыток атаки ножом,я просто решил его уработать руками-ногами.Он в клинче взводил стол о мою одежду и стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, как правило один-два удара, если за это время не срубил противника тогда все переходит в партер, а там уже все средства хороши и кто борьбой не владеет тут ему и гаплык. Нужно знать для чего тренируешься, если спорт-тут одно, если улица-тогда совсем другие реалии. Сравнивать нельзя, разве что в зале на тренировке еще страшнее будет чем на улице, как у Кочергина :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...