Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vincent

Немного вопросов по новым правилам 10-вэй

Recommended Posts

Вот тут новые правила

http://www.aerograd.ru/2010/champ.may/10way_rules_2010.pdf

Хочу спросить у знающего народа:

3.3. Если команда завершила построение на 35-ой секунде, она должна продержать

фигуру 3 секунды.

Зачем держать фигуру если всё равно получим 35?

4.5. Оператор должен показать отделение всей команды.

Вот тут мне не совсем понятно. Т.е. оператор выходит крайним снимая выход всех? Перцы видеофото разъясните, чё делать то? Получается отснял отделение и бегом как дайвер к фигуре, вдруг уже собрали?

7.5. Команда ответственна за правильное построение фигуры. В случае не правильного

построения фигуры, команда получает максимальный результат 35 секунд.

Линейкой и транспортиром мерять будут? А если ракурс съёмки такой что фигура малость вытянутая или сплющеная или ещё какая?

7.6. Все фигуры должны быть построены, как показано на рисунках в Приложении №1.

Допускается зеркальное построение фигур. Искривление фигур допускается.

О блин, а что тогда имеется в виду в п 7.5 как правильное построение фигуры? Так всё таки можно искривлять или нет?

11.1. Суммарное время всех выполненных раундов используется для определения

окончательного места команд. Побеждает команда с наименьшей суммой времени за

проведённые раунды, не зависимо была построена фигура в рабочее время или не

построена.

Так, а это как понимать? Т.е. если команда собрали 1 фигуру за 5 секунд а остальные все туры слила, не собрала, не удержала, то считается что команда выиграла? Т.к. средний результат будет 5

ПыСы Господа и дамы, не поймите меня привратно, ни на кого не наезжаю, не глумлюсь, просто хочу разобраться в правилах, может придётся снимать 10-ку на соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое видение данных вопросов

Зачем держать фигуру если всё равно получим 35?

затем что участнег не знает - закончилось рабочее время или нет

собрали, держим 3 секунды

если все железно знают что рабочее время закончилось - то фигуру не только держать, но и собирать дальше смысла нет

если собрали фигуру на 33 секунде, а на 35 распустили - рез-т команды будет 35 секунд, т.к. фигура не будет засчитана

Оператор должен показать отделение всей команды.

Вот тут мне не совсем понятно.

недавно обсуждали это

это проблемы оператора - пусть работает

как работать - думаю в другой теме нужно обсуждать, операторской

что тогда имеется в виду в п 7.5 как правильное построение фигуры?

захваты

геометрия фигуры мало кого волнует

захваты на месте, тушки в проекции не пересекаются (никто на ком не лежит и поверх васи петю не держит) - фигура правильная

а вытянутая, зеркальная - на здоровье

Побеждает команда с наименьшей суммой времени за

проведённые раунды, не зависимо была построена фигура в рабочее время или не

построена.Так, а это как понимать?

понимать как - построение фигуры не является обязательным требованием

не смогли в каком-то туре собрать фигуру и получили 35 сек макс, но в итоге всех туров хх сек, что меньше чем у всех - получи медаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
затем что участнег не знает - закончилось рабочее время или нет

собрали, держим 3 секунды

если все железно знают что рабочее время закончилось - то фигуру не только держать, но и собирать дальше смысла нет

если собрали фигуру на 33 секунде, а на 35 распустили - рез-т команды будет 35 секунд, т.к. фигура не будет засчитана

Возможно тут имеет место и ешё один фактор - судейство. Например при одинаковом результате у двух команд преимущество имеет та которая собрала на 35 и продержала 3сек а не та которая вообще баранку получила. Вроде разница есть - собрать за 35 сек, или вообще не собрать.

Если мне память не изменяет то что то такое и получилось у нас в Мензелинске в 2006 на кубке Татарстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura,

при одинаковом результате у двух команд преимущество имеет та

этот момент должен быть обязательно описан в положении

иначе - хоть монетку кидай, хоть царским решением победителя назначай, хоть по твоей схеме действуй - все равно неправы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть царским решением победителя

так и будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4.5. Оператор должен показать отделение всей команды.

о, прикольно

а требования про показ роспуска остались?

поздравляю вас коллеги, мы в жопе

вообще соревнования 10к, точнее их организация, судейство и т.д., напоминают все более жалкий фарс

откровенно жаль людей, которые потратили кучу сил, времени, денег и нервов

а теперь пришли новые дяденьки и поменяли зачем-то все

наверное создают видимость работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, прикольноа требования про показ роспуска остались?
Какой роспуск, если как я ничего не понял отделение без захватов?

вообще соревнования 10к, точнее их организация, судейство и т.д., напоминают все более жалкий фарсоткровенно жаль людей, которые потратили кучу сил, времени, денег и нервова теперь пришли новые дяденьки и поменяли зачем-то все
Хотя в словах камрада есть изрядная доля истины, но смысл разрешенного отделения в захватах у десяток мне всегда был сомнителен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, прикольно

а требования про показ роспуска остались?

поздравляю вас коллеги, мы в жопе

вообще соревнования 10к, точнее их организация, судейство и т.д., напоминают все более жалкий фарс

откровенно жаль людей, которые потратили кучу сил, времени, денег и нервов

а теперь пришли новые дяденьки и поменяли зачем-то все

наверное создают видимость работы

просто если бы не поменяли правила дисциплина бы точно померла , соревнования как уже говорилось свелись к постановке отделения. ХОтим отделяли десятку , кроме них этого пока никто не делал . Но люди себе вечно повреждали плечи, все "зашитые" ходят.

А сейчас все примерно в равных условиях только личная техника и командная дисциплина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто если бы не поменяли правила дисциплина бы точно померла , соревнования как уже говорилось свелись к постановке отделения.

вы так говорите как будто это что-то плохое :)

мне казалось что в скоростном сборе естественно, что главное это постановка отделения, нэспа?

давайте и четверки заставим по одному отделятся, а то чё они!

с моей точки зрения, столько радикальная смена правил не притягивает новых спортсменов, а отпугивает тех, кто уже потратил силы и деньги на то, чтобы выработать определенные навыки.

буду рад ошибиться, конечно

Какой роспуск, если как я ничего не понял отделение без захватов?

это я туплю после рейса питер-труба-питер без сна :(

считайте реплику недействительной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы так говорите как будто это что-то плохое мне казалось что в скоростном сборе естественно, что главное это постановка отделения, нэспа?давайте и четверки заставим по одному отделятся, а то чё они!
Важность постановки отделения останетцо, уйдет бред, что можно выделять хоть всю десятку (если сумеешь/себя не жалко) Я как-то предлагал идею вообще забить на заморочки с хватанием друг-друга и кучкования за линийей с последующим выпригиванием из салона на волю, а спокойно по сигналу выйти из-за линии и выстроится всей десятке на подножке/салоне и выделитцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то предлагал идею вообще забить на заморочки с хватанием друг-друга и кучкования за линийей с последующим выпригиванием из салона на волю, а спокойно по сигналу выйти из-за линии и выстроится всей десятке на подножке/салоне и выделитцо)

И какова была реакция на судействе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важность постановки отделения останетцо, уйдет бред, что можно выделять хоть всю десятку (если сумеешь/себя не жалко) Я как-то предлагал идею вообще забить на заморочки с хватанием друг-друга и кучкования за линийей с последующим выпригиванием из салона на волю, а спокойно по сигналу выйти из-за линии и выстроится всей десятке на подножке/салоне и выделитцо)

паша, там по условиям ващета роспуск был

причем в кадре

и построение с 2 несвязных членов команды

времени на твою концепцию ушло бы явно больше чем на обычное отделение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какова была реакция на судействе?
Посмеялись и забили еще на этапе обсуждения команды)) А так - какая должна быть реакция на судействе, если все в рамках правил?:)

паша, там по условиям ващета роспуск былпричем в кадреи построение с 2 несвязных членов команды
Ну да, и что?

Улучшение результата путем выделения все большей кучи небоныров в захватах кроме того, что ИМХО не очень лепо, ведет к повышению риска травм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали бы правила, как в "Затяжном прыжке" :) И никаких кривотолков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для БигБу)

Возьми правила 4-ок в редакции 2006, 2008 и 2010 и найди отличия.

они там есть и не маленькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для БигБу)

Возьми правила 4-ок в редакции 2006, 2008 и 2010 и найди отличия.

они там есть и не маленькие)

Егор, я знаю :)

но имхо (имхо!) масштаб изменений несопоставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, и что?

Улучшение результата путем выделения все большей кучи небоныров в захватах кроме того, что ИМХО не очень лепо, ведет к повышению риска травм...

Поверьте!!! в отделении ПО ОДНОМУ -на скоростном построении (кучей за линией)-ТРАВМ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО!-Это даже по физике понятно!!!(гораздо больше-чем когда люди держатся друг за друга...)

Если какая-то команда не могла отделится без травм в захватах,-то всё, что им можно было пожелать : "Ребята,не можете-отделяйте просче,берите меньше!"...зачем брать заведомо -то, чего не можешь?.

Упростили?Обезопасили?Стало интересней? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас все примерно в равных условиях только личная техника и командная дисциплина.

А РАНЬШЕ..., чем условия были НЕравны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверьте!!! в отделении ПО ОДНОМУ -на скоростном построении (кучей за линией)-ТРАВМ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО!-Это даже по физике понятно!!!(гораздо больше-чем когда люди держатся друг за друга...)

такое чувство что народ формации не прыгал и через упавших в дверях не перепрыгивал, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, десятки были соревнованием не по групповой акробатике, а по "кто больше человек выделит в дверь". Сейчас больше похоже на групповую акробатику. По-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше, десятки были соревнованием не по групповой акробатике, а по "кто больше человек выделит в дверь". Сейчас больше похоже на групповую акробатику. По-моему...

сейчас больше на формации ;)

сейчас больше на формации ;)

но в полемику вступать не собираюсь :rolleyes: . Что есть -то есть. Новые правила...так новые. В конце концов - всем кто это будет прыгать -всё равно на пользу (хотя бы для тех же рекордов и бигвэев);) Всем удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формации вроде вид ГА... ;)

Такое ощущение, что даже если написать на любом форуме в интернете "2x2=4", все равно найдется кто-нибудь кто скажет, что дважды два это 5, или даже 6. Как это замечательно, когда каждый имеет свое мнение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...