Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Vlak

Жадные операторы vs Скупые перформеры

Recommended Posts

Команда-двойка ищет оператора. На условиях самооплаты.

Обычно оператору оплачивают прыжки+укладки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На условиях самооплаты.

удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удачи!!!

Нет, ну почему же.

Миллиарды людей верят в загробную жизнь, почему бы кому-то не верить что найдется оператор, который будет снимать команду-двойку и еще и платить за прыжки, при этом привозя не "жизнь насекомых" :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну почему же.

Миллиарды людей верят в загробную жизнь, почему бы кому-то не верить что найдется оператор, который будет снимать команду-двойку и еще и платить за прыжки, при этом привозя не "жизнь насекомых" :) :)

За эти деньги (за бесплатно) в принципе можно постараться найти какого ни будь новичка который сможет привозить адекватные съемки через раз.

Но брать такого на соревнования ИМХО странная затея :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фича групповой:) фиг найдешь бескорыстного оператора, а камерамэнов у вас нету

Хочешь бесплатно - иди во фрифлай, там счас у каждого камера на бошке и алчности меньше;)

и это не оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь бесплатно - иди во фрифлай, там счас у каждого камера на бошке и алчности меньше

Снимать колбасево и обезьянники они тебе конечно снимут.

Снимать ФФ тим с какой-то уверенностью в результате (судейская сьемка) - это конечно же сможет любой колбасер с камерой на голове :) нюню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите работать на результат и развиваться - не жалейте денег на оплату хотя бы подъема и укладку оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимать колбасево и обезьянники они тебе конечно снимут.
Что будешь показывать - то и снимут

Снимать ФФ тим с какой-то уверенностью в результате (судейская сьемка) - это конечно же сможет любой колбасер с камерой на голове нюню

Вместе с твоим уровнем растет и уровень тех, кому с тобой интересно прыгать (и снимать)

В целом ситауция во ФФ более демократична ИМХО, больше групп (команд) в которых опер не наемный работник, а камрад:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будешь показывать - то и снимут

В целом ситауция во ФФ более демократична ИМХО

Можно поинтересоваться твоим опытом как компетитора ФФ? Уровень соревнований?

Потому что мой опыт (ЧУ\Кубок Малевского) говорит мне обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно поинтересоваться твоим опытом как компетитора ФФ? Уровень соревнований?
Можно напомнить, что тема создана начинающими спортсменами?

когда комрады дойдут до уровня ЧУ/Кубка Малевского у них уже или будет опер или понимание где его найти

пока же могу только сказать что отметившийся в этой теме БигБаг вполне себе не кривясь снимал "команды" на местных ФФ контестах на "общественных началах"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну почему же.

Миллиарды людей верят в загробную жизнь, почему бы кому-то не верить что найдется оператор, который будет снимать команду-двойку и еще и платить за прыжки, при этом привозя не "жизнь насекомых" :) :)

Я так в первый год своего операторства делал.

Потом, конечно, через 300 прыгов попросил денег, когда научили просить денег. :)

А вообще - это личное дело оператора как прыгать. Хочет прыгать за свои - пусть прыгает. Не хочет? если хорошо снимает - будут платить, а если плохо - не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так в первый год своего операторства делал.

тогда сдается мне, формулировать надо иначе.

типа "начинающая команда просит присоединится начинающего оператора для дальнейшего совершенствования".

тогда может и взлетит.

а так - Не! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, мое мнение, к этому вопросу можно подходить с другой стороны. Оператор так же является членом команды участвует и в награждениях и получениях званий, тогда почему один из членов команды должен зарабатывать, а остальные платить? Другой вопрос, когда начинающая команда хочет профессионального именитого оператора, это как команда приглашает тренера или профи в состав, тут платить придется. Лично мне не очень нравится тенденция, когда человек сделав триста прыжков и водрузив на башку камеру, просит денег за работу, которую он толком и делать-то не умеет. Может перформерам брать деньги с начинающих операторов за возможность обучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На преложение перформерам переквалифицироваться в операторов большинство почему-то отвечает решительным отказом :D .

Классический ответ перформеров:

"Мы хотим быть крутыми перформерами, повышать свое мастерство и блоки/фигуры крутить. Нафик нам нужно падать рядом с камерой на башке и ничего не делать. Да еще деньги на камеру и прочие девайсы, а также прыжки в качестве видиота тратить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На преложение перформерам переквалифицироваться в операторов большинство отвечает решительным отказом

а как отвечают операторы на предложение переквалифицироваться в перформеров? логика довода не прослеживается :tongue:

согласна с тем, что ежели ты крут, то можешь поработать наемником за оплату.

а ежели ты учишься (вон, даже Мансур Кактусович, по преданию, когда-то учился - похоже на миф, но все же факт) - если ты учишься и сам такой же начинающий, прыгаешь постоянно с командой, за ее успехи имеешь медали и звания, а неудачи у вас тоже общие (то перформеры не накрутили, то оператор упал/не снял/снял, но не то) - то с фига ли одному члену команды требовать оплаты от остальных 4-х, которые ему мастерством не уступают?

я бы за некоторые съемки некоторых товарищей платить не стала - пущай учатся :)

вобщем, вопрос глубоко религиозный и личный - как ты снимаешь, так тебе и платят. или не платят. или сколько ты платишь/не платишь, такого оператора и получишь. требуемый уровень мастерства оператора в объяве, с которой все началось, не был указан. это личное дело ребят, как и с кем договорятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как отвечают операторы на предложение переквалифицироваться в перформеров? логика довода не прослеживается :tongue:

Ну для перформерства у меня лично есть свуп, а для фана - ФФ.

Никакого желания (ну и умения, каюсь) в 2-ке или 4-ке перформером прыгать не имею. По крайней мере сейчас.

P.S. Срочно покупай комбез с крылышками и каску с камерой - нафик тебе эти странные фигурки в 4-ке крутить.

От них одно головокружение, синяки и разбитые носы :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для перформерства у меня лично есть свуп, а для фана - ФФ.

Никакого желания (ну и умения, каюсь) в 2-ке или 4-ке переформером прыгать нету

видишь как замечательно все в мире, каждому свое. ведь перформеры тебя не просят платить им на основании лишь того, что ты не хочешь прыгать в 2-ке/4-ке? )) а они вот прыгают, мучаютсо :D это к твоему доводу, сдавайсо :))

p.s. вынуждена ответить отказом :)) во-первых, крылышки и камера - дорого и больно. а пока я буду учиться снимать, у меня ж не хватит наглости брать деньги за жизнь насекомых - значит, в ближайшее время не окупится, а на какие бабки я буду покорять мир и марс?

я даже смутно подозреваю, что кошки не предложат мне поснимать их за оплату :)

да к тому же эти ваши операторские приколы с боданием вертолетов и прочей техники и походами к ортопеду - ну нафик :) мне групповые синяки милее, я пока лучше продолжу, как начала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptu4a:

Предложи волосатому гитаристу подаццо в операторы, может он согласиццо :)?

На его место взять 4-ю, рыженькую например :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как отвечают операторы на предложение переквалифицироваться в перформеров?
"Самим платить за свои прыжки? Да ну вас нафих!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложи волосатому гитаристу подаццо в операторы, может он согласиццо smile.gif?

Юрка, Кац предлагает сдаться!

На его место взять 4-ю, рыженькую например smile.gif.

и тебя оператором? вот тогда будет фейс-контроль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Нафик нам нужно падать рядом с камерой на башке и ничего не делать."

Моя горько плакала :) Они вообще что-нибудь снимали или это такие "теоретики по съемкам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O! Вечный вопрос! :)

Рассуждения "не операторов" всегда будут в стиле - "оператор - член команды", "получает медали", "бесплатный прыжок" и т.п. Смешно, особенно про "бесплатный прыжок" :)

Если случается, что они вдруг приходят в тему серьезно, то понимание вопроса (иногда) меняется. "Бесплатность прыжка" уходит первой, почти сразу после затрат на камеру и костюм. (или 2 камеры, если это серьезные спортсмены). А если серьезная команда... то иллюзии фана в операторстве быстренько исчезают после затрат на шлем, на шнуры, батареи, карточки, прицелы, хайпаи и т.д. и т.п.. A время на перевод видео в архивы? А когда камера сломалась? A когда стропы износились? А когда отцепка? Этого перформеры обычно не видят и дают своему "товарищу и члену команды", который "получает награды с ними", возможность побыть наемником, научиться быть настоящим оператором и оплатить все свои затраты самому. Я уже не говорю про то, что после 50-100 прыгов оператору обычно становится просто скучно. А если еще 4 человека говорят что ты запорол кадр, если до конца дня еще 3 прыга, а ты уже устал, если не хочется вставать в 7 утра..., то быстро приходит понимание того, что оператор команды - это реальная работа и от тебя ожидают определенного результата.

Естественно, требования к платному оператору более строги. Не можешь снять - учись бесплатно. Можешь снять, но не всегда хорошо - учись, может быть оплаченный или полуоплаченный прыг. Первый год, первые 150-200 прыгов обычно за свой счет или за прыг/пол цены. Научился? Всегда все хорошо? Принимай свое решение сам. Бывает, но не часто, что на этом уровне перформеры тоже в теме, понимают и не возражают против оплаты.

История из реальной жизни: спонсированная команда Х, получающая от дропзоны прыг за пол цены и бесплатный видео-слот во взлете, решила, что платить своему старому опытному опаратору, который с ней прыгал 3 года и ездил на Nationals - не кошерно. Что они могут сэкономить 12 долларов на каждом прыге. Муж новой участницы команды - начинающий оператор - стал снимать "за бесплатно". Снимал весь сезон, поехал на соревнования. Итог - он запорол им достаточно очков на USPA Nationals, что вместо Золота они получили Серебро. Старый оператор долго смеялся, узнав об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя горько плакала :) Они вообще что-нибудь снимали или это такие "теоретики по съемкам"?

В принципе это было больше в тему того, что большинство желает быть в кадре, а не за кадром :).

ИМО - большинство перформеров из команд просто не захочет переквалифицироваться в операторы, даже если им будут оплачивать их прыжки.

Ибо им это нафик надо, они хотят перформерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предложи волосатому гитаристу подаццо в операторы, может он согласиццо ?

Придется ему свой Эбанись (Ibanez) продать, чтобы камеру купить :).

Снимать четверку бесплатно??? Так же можно помереть со скуки! :shok:

Хотя, есть мазохисты... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов, ну дык речь об том, что многие снимать не умеют, а оплату хотят, как взрослые :)

нормальный оператор никогда без оплачиваемой работы не останется. но и найти начинающего на условиях самооплаты - можно, хотя бывает сложновато. по причине сказанного выше :)

кто прыгает с неопытным оператором или кто снимает четверку бесплатно - это их личное сексуальное извращение :)

тока вот насчет 7 утра... можно подумать, все перформеры обожают вскакивать спозаранку и бежать пахать, получая искреннее удовольствие от люлей тренера. хотя... есть мазохисты :)

Придется ему свой Эбанись (Ibanez) продать, чтобы камеру купить

ненене. я против. придется прыгать четверку, никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...