Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ещё добавление: производитель предложил косяки поправить за свой счёт с компенсацией пересылки. Неплохо, а? ;))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает можно поставить линзу с Фактор дайвер??

post-19562-1357805994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает можно поставить линзу с Фактор дайвер??

можно, только линза подниматься не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал с сайта жесткий подбородок для установки на опен-фейс шлем. При отправке производитель попросил описать косяки девайса, ибо фидбэк по данному изделию у него отсутствовал. Накатал 2 письма с фотографиями и придирками (не зашкуреные головки болтов, плохо подклееная липа, мелкие недочеты типа "царапка" по покраске, отсутствие в комплекте крепежных болтов и шайб, а так же не продреленые для них "гребенки" - короче говоря, ничего критичного там не было, подбородок я за 10 минут поставил на шлем с минимальными затратами, докупив болтики, шайбочки и суперклей в общей сумме на 100р максимум).

Производитель извинился и, спустя НЕДЕЛЮ, мне был БЕСПЛАТНО выслан второй подбородок, который довели до ума с учетом всех моих "фи" и который, как я понял, сейчас будет серийным вариантом. К нему претензий нет вообще, все в комплекте, все пробурено где надо, все красиво. Покраска - серая матовая, как просил, выше всяких похвал, прорези под язычки гребенок - сделаны по всей видимости прямо в пресс-форме, поэтому идеальной формы и вообще красивые/симметричные. Болты, которые мне не понравились - поменяли на менее выпирающие и более эстетичные.

В общем, я доволен, как слон и всем рекомендую :)

ЗЫ: Так же имею в наличии старый аэропластовский шлем-копию Z1, купленый с рук. Из косяков в нем могу назвать только отвалившуюся от времени липу для крепления подклада, которую заменил и приклеил тупо на суперклей. В остальном отличная шапка, особенно за эти деньги (купил его с год назад со сменной линзой за 2 т.р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: в копии Z1 размер регулируется подкладкой и она держится на липучках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос: в копии Z1 размер регулируется подкладкой и она держится на липучках?

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного попрыгал в своём шлеме, вылезли косяки:

1 внутреннее крепление под пищалку оказалось достаточно хлипким. Пока пытался там спозиционировать и закрепить протрек (что оказалось очень неудобно - он хреново помещался между двух удерживающих винтов), рассыпалась ответная часть на площадке, в которую вкручивается винт.

2 Качество покраски оказалось совсем так себе (см. фото).

post-21642-1369726796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не похоже это на аэропластовский шлем, у меня лично нареканий нет, и у друзей моих, шлема ходят прекрасно. Тут и покрашено по левому как то, да и не делают они оксидженов давным давно, комплектующие дорогие, овчинка не стоит выделки как говорится. Лично знаком с производителем, давно работаем вместе, такой халтуры не творят. На все каски гарантия, переделывают бесплатно если что не так, но не приходилось еще обращаться )Вот пример видео, на человеке аэропластовский матовый шлем, разница заметна? http://vimeo.com/64236507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлунтий,

Наверное, в процессе заказа шлема в переписку вклинился тайный конкурент аеропласта Олег Кондратов <kitingby@bk.ru> и коварно предоставил мне подделку ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павлунтий,

Наверное, в процессе заказа шлема в переписку вклинился тайный конкурент аеропласта Олег Кондратов <kitingby@bk.ru> и коварно предоставил мне подделку ;)))

ну ты и залепил !!! :D :D аэропласт это и есть Олег Кондратов !! признайся ты сам из какой грядки ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я, пожалуй, отпишусь. В феврале заказала шлем в Аеропласт. Начнем с внешнего вида: к покрытию претензий нет абсолютно, подкладка тоже выполнена на высоком уровне, и по размеру подошел. Все на высоком уровне. Единственное-раскручивался болтик линзы с одной стороны, но это легко устраняется кернением в металл. Неделю назад мой шлем слетел с моей головы на высоте 1000 метров, приземление было на твердой площадке. Так вот, когда его нашли, единственным, что сломалось так это корпус линзы в наиболее узком месте. На шлеме пошли трещины, но я считаю, что это нормально для такого падения. Есть незначительные сколы, что тоже логически объясняется. Так вот, подведу итоги, шлем этой фирмы для меня доказал, что качество его изготовления не уступает раскрученным брендам. И еще один очень приятный факт, сегодня я отправляю свой шлем на восстановление рамки и небольшой реконструкции. Изготовитель это произведет бесплатно, что очень и очень приятно. И это говорит о том, что Аеропласт не все равно на своих клиентов, что ни заботятся о своей репутации. Я всеми руками за шлемы этой фирмы. И всем своим знакомым буду советовать только ее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал подкладку по размеру. сразу же приятно удивили ценой :good: по срокам тоже все хорошо и никакой почты-отправляют транспортной компанией. сшито хорошо, на голове сидит очень плотно, но пищалка на ухо не давит. я доволен :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу своё повествование про Oxygn от Aeroplast.

Шлем пережил ещё одно лето с небольшими изменениями:

1. Как оказалось Protrack в штатное место для пищалки ну никак не помещается. Помехой оказались болты крепления заглушки отсека для пищалки к ответной части. Расстояние между ними немного не соответствовало размеру пищалки, вставали они слегка "в раскоряку" и при попытке зафиксировать protrack ответная часть для болта просто рассыпалась (на фотке). Ну и ладно подумал я и дальше прыгал с пищалкой в кармане подкладки шлема.

2. На втором часу тренировок аэротруба выдула болт крепления фиксатора линзы. Три оставшихся, как оказалось, дышали "на ладан".

Итог

Как известно - хорошо и дёшево одновременно бывает редко. К сожалению, мой опыт подтвердил эту мудрость. Мой шлем оказался недорогим, но увы, также "тяп-ляповым".

post-21642-1387375569_thumb.jpg

post-21642-1387375587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал шлем ju-3 18 марта, пришел он 8 апреля, с учетом того что 8 дней его везла транспортная компания срок изготовления получился даже меньше заявленного!!! Размер подошел идеально, покрашен отлично (черный матовый) без малейших косяков, solo2 встала идеально, в общем огромное спасибо производителю, остался доволен, буду советовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно заказал Ju-1 (дорогой мне не нужен, т.к. сейчас прыгаю не часто) сегодня получил его, результат превзошел все мои ожидания - пластик, покрытие, подкладка и внешний вид на достойном уровне :good: . Пока только положительные эмоции, завтра испытаю его в деле (если погода позволит), CRASH TEST конечно проводить не буду, но аэродинамику попытаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали Ju-1 (2 штуки). Из плюсов - быстро ответили, относительно быстро доставили до Мск (делают где-то в Питере), цена.

Из минусов - цвета должны были быть разными (синий и голубой), по факту - практически одинаковые голубые, разница в полутон, качество покраски - так себе, из-под голубой краски какие-то жёлтые пятна пробиваются)). По размерам - тоже странновато, я уж меряла-перемеряла свою головушку, но по факту шлем оказался мал (минус - нельзя приехать в магазин, чтобы посмотреть, померять и т.д.). Думала поменять вкладыши, но у Аэропласта это сделать нельзя - надо опять давать им размеры, платить деньги, только потом приедут из Питера вкладыши.

Придётся в другие магазинчики обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлемом пользуюсь и очень доволен, а весь остальной "шлак" который сыпется на данного производителя - работа его конкурентов вот и все !!! если не ошибаюсь некоторые сотрудники белависа раньше работали в аэропласте.

У каждого есть право выбора: хочешь дешево и сердито пожалуйста, хочешь дорого и оригинально покупай.

Да здравствует свободная и честная конкуренция товарищи!!!

То-то и оно! Конкуренты то как раз Аэропласт и есть. Ошибаешься, всё наоборот: некоторые сотрудники Аэропласта работали в Белаависе, потом ушли, решив замутить самостоятельный бизнес. Но руки то растут не оттуда. Вот и шили гавно, по крайней мере поначалу, щас не знаю. Тоже сталкивался в своё время с Аэропластом: присылает фотки якобы своего шлема, который, сцуко, взял на прокат в том же Белаависе, а присылает гавно. Опять же повторюсь, дело прошлое, чё они там щас шьют, не знаю, т.к. ещё с тех пор зарёкся я с ними хороводы водить ) Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkyCap,а че пишешь тогда, если не знаешь, как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь: у меня самый простой, без линзы - Ju3 кажется - уже года 3 или 4. черный, блестящий. пережил очень много чего - и приземления с кувырками, и столкновения во фрифоле... при довольно жестком воздействии остаются сравнительно неглубокие царапины, полностью слой краски не содрался нигде. не облупливается, не трескается. сидит довольно комфортно.

на свои деньги вообще все отлично, я довольна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но руки то растут не оттуда. Вот и шили гавно, по крайней мере поначалу, щас не знаю.

Черный матовый шлем от аэропласт c затемненной линзой - копия Z1 (Приобретен летом 2012 года). Отличный шлем, краска не слазила, сколов и трещин не было, хотя ему приходилось спасать мою голову. Качество подкладки очень хорошее, забрало самопроизвольно не открывалось, линза не потела (возможно там стоял оригинал?). Мне шлем понравился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 июня 2015 г.в13:05, dragon сказал:

Аэропласт филиал теперь в Столице, скоро будет в наличии размерная группа, приходите меряйте и покупайте..

 

В 29 августа 2015 г.в11:03, dragon сказал:

Шлем Всем Парашютный и не только.. +Сервис ремонтируем шлема http://vk.com/shlemvsem.

Аналог полный Z1, точная копия парашютного шлема Z1, комплектуется внутренним карманом под песчалку..

Мы теперь в контакте http://vk.com/helmetall Обращайтесь... 

 

Сейчас я вам рекламу сделаю друзья!

 

На вашем сайте http://vk.com/helmetall в очередной раз обнаружил фото шлемов Компании Белаавис, которые вы выдаете за свои. Эти фотографии я делал лично сам и лично сам размещал на сайте aviagorodok.by

Например: вот шлем F5 Белаавис

 

shlem_dla_rw_1_enl_1.jpg

 

 

а вот фото якобы вашего Ju-2 с вашего сайта

 

pt359V7APvQ.jpg

 

идем дальше, ниже фото шлемов F5 Компании Белаавис с сайта aviagorodok.by:

 

f5_5_enl.jpg.cb775e86048b06c98a6a333cea956cd82afbca20_---1_enl.jpg.8173293a1e398

 

эти же фотографии оказались на вашем сайте, но уже, как шлемы Ju-2:

 

 

65vph36BMbs.jpg.430b0dfd2664f52c62dc6579JZVbIFO8s6M.jpg.eab38ab80c31cf3bd74da374

 

 

шлем Start Компании Белаавис

 

DSC_5092_enl.jpg

у вас он называется Ju-1

 

rrjttPEvXEI.jpg

 

пару скриншотов

 

56cd83fb67a5c_2016-02-2412.52.47.jpg.39a56cd83fccb31a_2016-02-2412.54.21.jpg.a43

 

 

Что сказать друзья. Судя по фото - шлемы вы делаете классные! ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году приобретал копию Z1 в Белаавис шлем достойный. В 2015 году заказал тоже копию Z1 в Аэропласте. Небо и земля 

1. Скорлупа тонкая деформируется от малейшего нажатия,

2. Ткань на подкладке вся в катышку (как будто уже где-то использовалась),

3. Краска местами то-ли шагрень, то-ли поверхность шершавая не подготовлена была.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, dragon сказал:

... по крайней мере очень похоже...да какая разница http://shlemvsem.ru/?

форум то не о кошках)...   #helmetall

 

Разница, дорогой dragon, в том, что вы воруете чужой контент с одной стороны, а с другой стороны, как бы правильно сформулировать…заманиваете клиента, показывая фото шлемов Компании Белаавис, а продаете видимо то, что сфотографировать стесняетесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, dragon сказал:

Ничего ребята. ..зря стараетесь.  

То что вы грязь льете от третих лиц все прекрасно знают..

Спасибо за классную рекламу

только за вчерашний день продажа увеличиласт в разы

 

Ха-ха-ха. Детский сад.

 

Я тебе говорю, что ты со своей командой - воры, а ты мне: "Спасибо за рекламу", - "идиоты" (с)

 

И это, прошу убрать мои фото с вашего сайта. Надеюсь тебе это не повредит и продажи останутся на прежнем уровне ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dragon сказал:

Спасибо за рекламу #aeroplast aeroplast.org http://vk.com/helmetall  #shlemvsem #hlemvsem, - идиоТЫ.)

 

 

Совсем не красиво. Дизлайк.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...