Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Минимальный опыт для прыжков с камерой

Recommended Posts

Вспоминаю максимум под куполом

ну под куполом прыжок еще не окончен. У меня единственный случай, когда камера точно повлияла, был на начальных прыгах, когда выходили в начале выброски, после открытия надо было идти против ветра все время. Ситуация была нестандартная для меня, но что делать знал. Но отвлекся на кого-то, кто летел рядом, зачем-то повторил маневр, а надо было лететь прямо, вот вместе не добрались до основной площадки.

С тех пор для себя строго расставил приоритеты, всегда основное внимание выделено на выполнение плана, оценку ситуации, определение своего положения. Если все это выполнено, можно и подумать о том, что в кадре. Когда важный прыжок и много нового, тоже иногда забываю включить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю много людей (и я сам такой), которые с камерой (экшн), но не ради "я оператор, я снимаю", а именно как регистратор. Я ваще о ней забываю и выключаю только на приземлении, а уж чтобы целенаправленно снимать увольте. Я лучше попрошу во взлет Ярослава или Глеба, если винг снять надо :)

а и сменил контур на gopro, т.к. в винге свободники постоянно контур сносили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну под куполом прыжок еще не окончен.

Имеется в виду, что я вспоминаю, что можно выключать запись. Естественно после всех манипуляций после раскрытия (оценка купола/грудная/колапс слайдера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_SPD, я на земле выключаю. иногда бывает под куполом какую-нибудь обезьяну сниму вблизи пролетевшую (или мегаперца, всякое бывает) - можно потом разобрать. либо наоборот что-то прикольное. Нет смысла вообще до приземления вспоминать, на то и регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и кроме того-что тебе даст это видео?
Да хотя бы то, что при включённой камере будет видно куда оператор смотрел и что делал.
Если не предпринял действий, значит не туда смотрел.

Это кстати и в тему " почему нельзя камеру до...".

AND

Видео с оператора есть?
Ну и кроме того-что тебе даст это видео?
Бронепоезд, это когда люди прячут голову в песок, как страусы, каждый раз при ЧП, вместо разбора. Устал от страусиного подхода.
над смотреть от и до, где то решают секунды, где то торопится или запаздывает человек, где то подводит техника не смертельно но подводит к черте. Именно поэтому надо смотреть иногда даже не один прыжок, а все за этот день. Когда начала зараждаться тенденция к ЧП и кто не досмотрел, не сделал замечание для упреждения от ЧП.
продолжайте фантазировать на тему почему видео бесполезно.
Итак, всем срочно рубинрегистратор в лоб! На прыжках. И вообще!

Но, поскольку до 200 прыжков с камерой прыгать запрещается, неумолимый вывод: всем, кто не успел напрыгать столько до сего дня, лупить тандемы до удовлетворения этого условия.

Владельцы DZ, с вас причитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут камера не при чем, по большому счету

не умеете отделятся - так рано или поздно чего-нибудь нехорошее произойдет.

хорошо что у чувака не стоял, как у многих наших, стальной винт "для надежности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю или он скинул стреньгу или оторвало площадку.

стальной винт был бы не причем.

не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при наличии винта ее бы могло бы и не оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадуу от шлема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я видимо не понимаю о каком винте речь. неужто, кто-то площадку помимо клея хреначит на доп. винт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом странного? Если бы американцы покупали бы гопро за, например, 5 тыр баксов, то тоже бы крепили на винт. Не все, но многие. Так ведь и у нас не все привинчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в этом странного? Если бы американцы покупали бы гопро за, например, 5 тыр баксов, то тоже бы крепили на винт. Не все, но многие. Так ведь и у нас не все привинчивают.

американцы, ну и прочие умные люди, ставят отцепки на операторские шлема где иногда техники на 5 раз по 5 тыр баксов

и ничего

а причем тут вообще американцы?

на видео, судя по Пилатусу, небедные европейцы или новозеландцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, пусть европейцы/н-зилы... Уровень доходов всяко больше среднеславянского. Оторвало гопроху - пошел после обеда еще штук пять взял. А где-нибудь в Рязани ты полгода копишь на эту гопро. Вот и весь сказ.

К слову сказать, на московских дз тоже пока не видел винтов на гопрошках, но Москва-то - это не вся Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оторвало гопроху - пошел после обеда еще штук пять взял. А где-нибудь в Рязани ты полгода копишь на эту гопро. Вот и весь сказ.
Да, гопроха денег стоит, а бошка она бесплатно дается и на мозги в нее все равно не накопишь если сразу не положили... так что винт - логичен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы площадку хоть дюбелями пристреливайте или на анкерные болты садите , лопается и вылетает часть крепления с "усиками" которая к боксу крепится.

При соблюдении технологии приклеивания 3M скотч держит почти как болты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, гопроха денег стоит, а бошка она бесплатно дается и на мозги в нее все равно не накопишь если сразу не положили... так что винт - логичен)

Ага. Думаю, логика именно такая у тех, кто винтит. Хотя, есть и фаталисты. Некоторые из них даже без прибора прыгают. Зачем деньги тратить, если на них можно еще прыгов взять. А еще можно сэкономить, прыгая бэйс. Еще дешевле - вообще не прыгать, дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Думаю, логика именно такая у тех, кто винтит. Хотя, есть и фаталисты. Некоторые из них даже без прибора прыгают. Зачем деньги тратить, если на них можно еще прыгов взять. А еще можно сэкономить, прыгая бэйс. Еще дешевле - вообще не прыгать, дома сидеть.

а каким образом их без приборов прыгать пускают? у нас даже мастера спорта с приборами прыгают, на ЛСО обязаны контролировать же включение приборов, у нас контролируют на каждом прыжке независимо от опыта прыгающего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ЛСО обязаны контролировать же включение приборов, у нас контролируют на каждом прыжке независимо от опыта прыгающего
ясли для взрослых остались не везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясли для взрослых остались не везде)

отвечать то в случае чего потом штату аэроклуба или дроп зоны, за отсутствие контроля - или нет такого правила что дежурный на ЛСО должен контролировать экипировку? неужели только у нас так жестко контролируют и студента с 50 прыгами и перца с 1000ей прыжков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жестко контролируют

Что вы называете жестким контролем?

Стандартный вопрос РПП на ЛСО "Прибор включен? Телефон с собой?" с пристальным осмотром релизов на системе?

на ЛСО обязаны контролировать же включение приборов, у нас контролируют на каждом прыжке независимо от опыта прыгающего

расскажите как этот контроль осуществляется, в случае когда экран прибора на спинке ранчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вброс? Или просто сказка про белого бычка?

дежурный на ЛСО должен контролировать экипировку?
А остальное? ВЛК/ВЛЭК? Адекватность? А если левые прыжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы называете жестким контролем?

Стандартный вопрос РПП на ЛСО "Прибор включен? Телефон с собой?" с пристальным осмотром релизов на системе?

расскажите как этот контроль осуществляется, в случае когда экран прибора на спинке ранчика?

ножные грудная расслабляются - ранец приподнимается для обзора прибора, дежурный убеждается что прибор включен, спортсмен затягивается обратно.

у меня например ППКу, так у нас кроме серьги прибора, и шпильки , проверяется установка высоты на самом ППКу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вброс? Или просто сказка про белого бычка?А остальное? ВЛК/ВЛЭК? Адекватность? А если левые прыжки?

документация страховки влк , сроки переукладки ПЗ, регламенты прибора, все это проверяется ДО прыжков, на предварительной подготовке , то есть за несколько дней до прыжков, если спортсмен заезжий и приехал прямо к прыжкам то все равно сначала проверяются все бумаги, страховки и проч и только потом он идет прыгать

пс по поводу левых прыжков с шаров дельты и парапланов, паратрайков - сказать ничего не могу , не участвую в таких вещах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...