Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Минимальный опыт для прыжков с камерой

Recommended Posts

Не брезгуют. Проблема в том, что при зацепе за камеру или за прицел, ты даже увидеть не сможешь, где и что зацепилось.

Не говоря уже о том, чтобы это отрезать.

Только если шлем снимешь.

блин

я

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... И стропорез тоже сказали обязательно иметь! Придется снять камерку и положить до лучших времен... Или продать ее чтоли... Напугали, что теперь и делать не знаю... Наверное пусть лежит... Попрыгаю без нее... Вот рассказал про отцепку, думал за нее меня глумить будут... А попал под раздачу за камеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не брезгуют. Проблема в том, что при зацепе за камеру или за прицел, ты даже увидеть не сможешь, где и что зацепилось.

Не говоря уже о том, чтобы это отрезать.

Только если шлем снимешь.

И то верно. Но моё ИМХО, человек дающий такие допуски должен хотя бы смотреть, с чем пипл собирается прыгать и насколько его оборудование безопасно. Девайсы аварийного сброса я бы ввел в обязаловку. А то иной раз, находясь на ЛСО, такого насмотришься от желающих пробраться на борт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда... И стропорез тоже сказали обязательно иметь! Придется снять камерку и положить до лучших времен... Или продать ее чтоли... Напугали, что теперь и делать не знаю... Наверное пусть лежит... Попрыгаю без нее... Вот рассказал про отцепку, думал за нее меня глумить будут... А попал под раздачу за камеру...

Не продавай. Подожди, еще прыгов 100-150. Никуда от тебя ничего не денется.

Но это мой личный совет.

А за отцепку не глумят.

Увидел проблему - попытался устранить. Не удалось? - принял решение - отцепился - ввел ПЗ.

Над чем тут глумиться?

И то верно. Но моё ИМХО, человек дающий такие допуски должен хотя бы смотреть, с чем пипл собирается прыгать и насколько его оборудование безопасно. Девайсы аварийного сброса я бы ввел в обязаловку. А то иной раз, находясь на ЛСО, такого насмотришься от желающих пробраться на борт...

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было год назад ...прыжок с ИЛ-76...купол сейбр...при раскрытии оуительная закрутка за спиной..голову не поднять.просовывая голову между СК улетел шлем Z1...отцепился ...всё нормально..немного ухо пацарапал...так вот-----не стал я заморачиваться с операторским шлемом и прибацал соню к Z1...--------уверен что если что то улетит как пить дать.(имею ввиду зацеп).понятно что качество съёмки можно пообсуждать,но трохи для сэбэ---пойдеть. ведь сразу хорошими операторами не становятся ..для начинающего оно мож и лучше сZ1 попрыгать ИМХО.с тревогой смотрю на операторов в шлемаках с подбородками всякими и без отцепок...(операторов очень уважаю :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TIP, самонадеянно думать что все легко улетит, а не свернёт тебе шею. :vava:

Съёмка не дрожит в такой конфигурации? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с подбородком лупанёт то шею точно свернёт..а так шанс есть (шлем не усиливал и не дорабатывал..вот как был так и прицепил)..насчёт съёмки согласен мож и дрожит чё нить (хотя пока не замечал...).я вообще пока пристреливаюсь.опыта то у меня 0,1 :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TIP, И все равно я сомневаюсь, что застёжка под подбородком и резинка затяжки шлема так просто слетят и не придушат. Учитывая, что ты повесил камеру я предполагаю, что затягивать шлем, ты стал сильнее. И даже если не придушат, то колупаться, чтоб стянуть его будет не просто. Поэтому моё мнение лучше бы ты продал зетку и купил открытый шлем с отцепкой, если уж вешаешь себе камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в будущем(если я почуствую что это моё)..обязательно так и сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю подробно расписать доказательства улетания зацепа стреньги за камеру и улетание зацепа строп за камеру при стопоре камеры (в смысле камеры купол

расписываю------------так вот если одетый и затянутый шлем(с застёгнутой шеей) с помощью рук потянуть вверх и немного вперёд не прилагая при этом сверхусилий,то он легко снимается.у затянутой шейной резинки всё равно имеется(при усилии)ход... как вы понимаете в боевых условиях это не применялось(хотя без камеры было..об этом я писал выше).но теория такая..ИМХО(три раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расписываю------------так вот если одетый и затянутый шлем(с застёгнутой шеей) с помощью рук потянуть вверх и немного вперёд не прилагая при этом сверхусилий,то он легко снимается...
То как он снимаетцо когда просто сидин на голове и то как он снимаетцо когда перекосоеблен х.з. в какую сторону и висит на ней пытаясь оторвать вбок - могут быть несколько разные вещи, пробовать надо под нагрузкой;)

ну и если голову прижало скрученными СК тоже может быть затруднительно ее или шлемак с нее приподнятьчтоб стянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в будущем(если я почуствую что это моё)..обязательно так и сделаю...

прыгая с сонькой на Zке не почувствуешь.

либо меняй шлем либо соньку на экшен камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расписываю------------так вот если одетый и затянутый шлем(с застёгнутой шеей) с помощью рук потянуть вверх и немного вперёд не прилагая при этом сверхусилий,то он легко снимается.

Не всегда, не говоря уже о нагрузке и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и если голову прижало скрученными СК тоже может быть затруднительно ее или шлемак с нее приподнятьчтоб стянуть
т.е с операторским шлемом таких проблем не будет?(просто спрашиваю т.к не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е с операторским шлемом таких проблем не будет?

Чаще всего операторский шлем снабжен звеном отцепки. В смысле, отцепки шлема от головы.

Ну и всё чаще аппаратуру на операторском шлеме размещают так, чтобы там не возникало предпосылок к зацепу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чаще всего операторский шлем снабжен звеном отцепки.
..согласен.но не всегда...иной раз такое на шлеме увидишь..что мой Z1 с камерой вроде как ещё и ничего :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь была такая красивая теория, но потом пришли парктики и все опошлили smile.gif
ну почему же опошлили?.как говорится----в споре рождается истина...вот она и рождается :D всегда с удовольствием слушаю(и прислушиваюсь) знающих людей---------это ж опыт,пусть и теоретический.тяжело в учении...и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иной раз такое на шлеме увидишь..что мой Z1 с камерой вроде как ещё и ничего

У них свой способ поиметь себе неприятности на жопу голову, у тебя свой. Звено отцепки (и вообще, нормальный шлем с нормальным размещением нормальной аппаратуры) от этих неприятностей может избавить. Но военысветаидобра отважные герои неба простых путей не ищут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все высказывания подталкивают меня к покупке шлема.гыыыыыыы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для камеры go pro существует грудное крепление: http://gopro.com/camera-mounts/chest-mount-harness/

Снимается ли, например, таким способом крепления камеры вопрос безопасности? При условии, что крепление и камера не мешают выдергивать подушку и кольцо ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для камеры go pro существует грудное крепление: http://gopro.com/camera-mounts/chest-mount-harness/

Снимается ли, например, таким способом крепления камеры вопрос безопасности? При условии, что крепление и камера не мешают выдергивать подушку и кольцо ЗП.

как ты мыслишь себе работу оператора при таком закреплении камеры?

изображать из себя САУ и крутиться всем корпусом для наведения на "цель"?

ну и как по мне, любые дополнительные ремни вблизи приводов - это палево намного худшее чем неправильный монтаж камеры на шлеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понимаю. В таком случае лучше подождать, получить допуск и потом установить на шлем, чем что-то колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ars, Один из основных "вопросов безопасности" - не то что за камеру может что-то зацепитцо, а то что ее наличие отвлекает начинающего небоныра от других более важных вещей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ars, Один из основных "вопросов безопасности" - не то что за камеру может что-то зацепитцо, а то что ее наличие отвлекает начинающего небоныра от других более важных вещей)

Причем абсолютно не важно, наличествует ли камера на самом начинающем небоныре, или на том, кто начинающего небоныра снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем абсолютно не важно, наличествует ли камера на самом начинающем небоныре, или на том, кто начинающего небоныра снимает.

Как начинающий небоныр с ответственностью заявляю, что про камеру на которую меня снимают в прыжке вообще забываю, вспоминаю только после приземления, и то если напомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...