Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deniq

Tony Suit - впечатления о производителе и моделях вингьсютов

Recommended Posts

,разгон под углом к линии полета лучше не делать.

выводить плавнее надо и раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет сколько щас по срокам шьет Тони? хотя бы ориентировочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто подскажет сколько щас по срокам шьет Тони? хотя бы ориентировочно

Сейчас лучше всего заказывать через Джеймса Були и Кристину Раскину, по ценам то же самое, но избаляешь себя от геморроя по общению с производителем. Ребята из Парашопа общаться с Тони не берутся. Сроки зависят в первую очередь от загрузки Тони, во вторую, от очереди на сшивание выкроек, пришедших от Тони к Джеймсу самим Джеймсом. Я заказал в начале июня, по последней информации полностью готов он должен быть в середине октября. Уточни у Джеймса, его мэйл на странице Тони в разделе дилеры по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто подскажет сколько щас по срокам шьет Тони? хотя бы ориентировочно

Если РусПарашют и Фениксы подключаться к производству Тони,сроки мооожет быть сократяться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прыгнул впервые с Х2 - очень крутой аппарат. Понравилось, но надо больше опытаи влетываться в нем - требовательный винг. В этом прыжке не я управлял, а он мной:)

Очень понравилось нюансы (преимущества) Тонивского винга:

1. Грипсы - удобно держать. Можно летать не держа грипсы. Отпускать и брать заново в воздухе не пробовал, но по ощущению - возможно

2. Доступ к медузе - очень легко и без проблем находится медуза - никакие тряпки не мешают

3. Расстегивание молнии на ногах - продумано и просто. По сравнению с Х2 мой Фантом2 - тренировочный костюм для акробата

4. Без проблем можно дотянуться до СК. Не надо ничего расстегивать - просто подтянул ноги и без проблем дотягиваешься.

Если подруземировать - влюбился в этот винг. Крутой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Грипсы - удобно держать. Можно летать не держа грипсы. Отпускать и брать заново в воздухе не пробовал, но по ощущению - возможно

а в каком нельзя?

По сравнению с Х2 мой Фантом2 - тренировочный костюм для акробата

во многом, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-19485-1371235545_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформление в стиле дмб-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это confusion или что-то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная иллюстрация на тему: развитие вингов зашло в тупик, ничего аэродинамически нового придумать не можем, теперь мы развиваем типографику, цветные молнии, у которых каждый зуб можно индивидуально раскрасить, лобовую кромку крыла из натуральной акульей кожи, а для особо богатых клиентов - соболиная обшивка внутри и шпильки из отработанного урана. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная иллюстрация на тему: развитие вингов зашло в тупик

Ну зачем так, прямо таки в тупик. Просто с профилем наигрались, теперь полезут внутрь костюма. Будут работать над жёсткостью конструкции и убирать паразитные сопротивления, Интегрированные ранцы тому явное доказательство. А соболя и уран тому не помеха, клиент платит :rolleyes:

Джеймс вон, уже больше года фузион тестит, щаз удивят всех чем-нибудь, вот тогда и посмотрим на скептиков. Главное, чтобы не ценой, а то будет как с французами :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем так, прямо таки в тупик.

Под тупиком я имел в виду, что инкрементные, эволюционные улучшения происходят, а революционные - нет. Была тротиловая бомба в 100кг. Сделали тротиловую бомбу в 120кг (реально, улучшение L/D за 10 лет - 20%, причем почти все - тупо за счет увеличения площади). Вах! Какой прогресс! А вот сделать атомную бомбу - это не просто тупо тротила подкладывать, тут думать надо (с). Но пока мануфагеры вингов сосут йух, ибо не могэ придумать ничего лучшего, чем просто тупо увеличивать площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но пока мануфагеры вингов сосут йух, ибо не могэ придумать ничего лучшего, чем просто тупо увеличивать площадь.

Да чё тут думать, полужесткие вставки и портативный турбокомпрессор аля вупивинг :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда поза не имеет значения :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову,Тони обновил главную стрвницу на своем сайте и теперь можно почитать/посмотреть на Скорпио,Джеди,Ребел 2 и новый трексьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такой стабилизатор/киль поставил лучше на тонивские матрасы (1,по середине,как на серф досках),имхо он им нужнее,правда будет определенный геморой с упаковкой/транспортировкой такого костюма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы такой стабилизатор/киль поставил лучше на тонивские матрасы (1,по середине,как на серф досках),имхо он им нужнее,правда будет определенный геморой с упаковкой/транспортировкой такого костюма...

А зачем тебе стабилизатор? Нифига он там не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе стабилизатор? Нифига он там не нужен.

Ну это же матрас, у него же управляемость похуже, чем у вингов меньшей площади, в частности на первом апаче,есть сложности с управляемостью по горизонту, а стабилизатор решил бы эту проблему. Тут та же история как и с серф доской до изобретения киля на доске,который резко увеличил управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда поза не имеет значения :) ?

Не скажу конкретно за тоников, но один норвежец мне за рюмкой чая жаловался на фениксовский паверсьют, что он типа нереально пологую позу давал, сложно было дайвить и т.д.

Учитывая матрасную философию, очень даже может быть :) "Просто расслабитесь, и давайте вашему трексьюту легкие вводы в ту сторону куда хотите лететь" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего это сделано? (S9). Парашют-крыло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по приводам ОП и ПЗ довольно старенькая передача, щас вполне человеческие тросики вставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда запостить, посему спрошу здесь. Вопрос к тем у кого Апач или Ребел поздних эволюций (где скайдайв подвеска снаружи, а бэйсовая внутри) Насколько сильно разные ощущения от управления вингом при смене системы. Я имею в виду установившийся полёт т.е. не сразу после стара, а уже после выхода на режим "полёт" Насколько по разному реагирует крыло на вводы и насколько сильно отличаются реакции на вроде одни и те же управляющие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаЯк, вообще нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...