Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ink

"Демографический кризис" в парашютном спорте

Recommended Posts

Дык я об этом тут уже устал талдычить!!! "Крутые" сейчас думают, что они самодостаточны и не видят перспектив дальше забора собственной ДЗ. Отсюда все эти перлы - запретить нах... ППКу

Во, во! Тупые как пень пробкового дуба. Запретили прыгать с ППК-У и еще ссылаются на какую-то там безопасность. И ни хрена не соображают, что подобный запрет приведет к массовому уменьшению количества прыжков на ДЗ. Поэтому прыжки с ППК-У надо немедленно разрешить, особенно с колеса, т.к. количество склеивших ласты в результате подобного разрешения все равно будет меньше количества прыгающих с ППКУ. Т.е. бизнес будет только в выигрыше.

, забить на классику и т.д. и т.п.

Что значит "забить на классику"? Тебе кто-то запрещает в Коломне крутить комплекс?

А подумать на два хода вперёд энто не наша славянская черта.

Информация к размышлению: в Германии запрещены прыжки с любыми механическими страхующими приборами. Видимо, способность подумать на 2 хода вперед у них полностью отсутствует.

PS Продолжай отжигать дальше. Понедельник, начало трудного проекта, а тут такой повод поржать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё равно как построить в большом городе один СУПЕРМЕГАПУПЕРМАРКЕТ, а все остальные магазины прикрыть

А зачем прикрывать - остальные магазины или не выдержат конкуренции и закроются сами, или будут брать меньшей ценой, какими либо бонусами :) если мы говорим о бизнесе. Если же из серии - давайте опять попесдим о том о сем, и привлечем внимание к собственным личностям пишущих - нет смысла поддерживать этот треп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не получится. Это всё равно как построить в большом городе один СУПЕРМЕГАПУПЕРМАРКЕТ, а все остальные магазины прикрыть. О ...ля! Написал и сам ужаснулся нах... :fool:

примеры у тебя однако :) :) :) ну тогда почему не сравнивать 1 хороший ресторан и точки торгующие шаурмой ? ты что выберешь ? :)

А зачем прикрывать - остальные магазины или не выдержат конкуренции и закроются сами, или будут брать меньшей ценой, какими либо бонусами smile.gif если мы говорим о бизнесе.

абсолютно имно в дырдочку... 2-3 это круто было бы конечно Дим. В том же сибирском регионе это вполне мне кажется по силам такому осуществиться. Есть города-миллионники, есть деньги, есть площадки, есть и спрос. Значит когда нибудь будет и предложение. Просто ребятам 86 года рождения невтерпеж жить сейчас.. :) круто быть молодым, я им завидую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примеры у тебя однако :) :) :) ну тогда почему не сравнивать 1 хороший ресторан и точки торгующие шаурмой ? ты что выберешь ? :)

Согласно его логике шаурма является поставщиком клиентов для ресторана, который без шаурмы работать не сможет, т.к. тот, кто не ел шаурму, никогда не пойдет в ресторан. Хм-м-м... В данном случае он в какой-то мере прав :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно-то как. Пожалуй и я напишу.

Крайне глупо и наивно выделять парашютный спорт как некий особенный, героический и разве что не легендарный вид активности.

Массовым это занятие не будет до тех пор, пока для осуществления прыжков будет требоваться такая же серьезная инфраструктура, как сейчас. Понятное дело, что круто поутру встать (опционально - с бодуна), выпасть из нормально летящего самолета, а вечером (опционально) нарезаться в дрова, после чего заснуть героем, ухватив за чьи-нибудь сиськи (ну или с мыслями о будущем параспорта). Но как только подумаешь сколько людей должны учиться и трудиться, чтобы этот самолет с телами летал становится натурально дурно. Это примерно как построить космическую ракету, чтобы посмотреть, как клево она бабахнет на старте.

Польза людям от парашютного спорта весьма сомнительна: чай не серфинг - пузо и печень быстрее растут разве только что у дайверов. Я уж не говорю про прочие традиции иных парашютных дисциплин, включающие богатый психоделический опыт. Так что не могу обвинять государство в том, что не поддерживает именно параспорт. Для здоровья нации полезнее в каждом дворе турник и брусья поставить.

А вот что брусья не ставят - незабудунепрощу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж не говорю про прочие традиции иных парашютных дисциплин, включающие богатый психоделический опыт.

Нянядоляля: отдельных представителей данных дисциплин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrLuv:

Сразу видно, что ты "в теме" и с большим опытом в парашютном "спорте" :D . Иллюзии и романтизм в прошлом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крайне глупо и наивно выделять парашютный спорт как некий особенный, героический и разве что не легендарный вид активности.

но ведь так хочется!!!

причем мало того, что хочется не пойми с чего почувствовать себя ГЕРОЕМ, так ведь надо чтобы за это еще и заплатили. Ну, на крайняк, обеспечили все условия - ну вот тогда я милостливо соглашусь совершить Подвиг - прыгнуть с парашютом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Крутые" сейчас думают, что они самодостаточны и не видят перспектив дальше забора собственной ДЗ. Отсюда все эти перлы - запретить нах... ППКу, забить на классику и т.д. и т.п. А подумать на два хода вперёд энто не наша славянская черта.

Жеень, а ты сам когда дуб бесплатно во благо нашего клуба укладывал? ;)

Все можно имхо, было бы желание... Желание у хозяев ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жеень, а ты сам когда дуб бесплатно во благо нашего клуба укладывал? ;)

Все можно имхо, было бы желание... Желание у хозяев ДЗ.

Ань! Я уж забыл как энто делается (не мудрено за 20 лет-то) :unknw: А вспоминать как-то и не хочется (особливо в свете последних событий). Я уж лучше деньгами (чё хлеб у молодёжи отбирать) и матчастью (думаю этим летом я всё же подарю ДЗ нормальный точностной мат). Токма речь тут идёт совсем о другом и всё вышеизложенное чистый флуд :rolleyes:

Кстати Ань, вот скажи, только честно, как представитель молодого поколения, не окажись этой захудалой ДЗ в месте твоего проживания, ты бы всё равно поехала перворазником в Коломну ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль тут спросили, о молодом поколении то думаю стоит и мне высказаться :) Прыгал, раньше на аэродроме с АН-2, дубами и прочими всем известными пережитками СССР... Но в прошлом году, как появились деньги... Поехал проходить АФФ в Москву (Гатчина сидела на земле). Выбирал в начале между Коломной и Пущино, написал е-мейлы и туда и туда с вопросами успею ли я пройти у вас АФФ за майские праздники, в итоге из Коломны так и не дождался ответа. А из Пущино, мне практически сразу ответил Горбунов, к слову сказать когда после возвращения в Питер выяснилось, что у меня в Пущино по ошибке сняли деньги за прыжок два раза, позвонив в Пущино, легко решил с ними проблему, по телефону. И за все это им большое спасибо.

Можно сказать это был не большой оффтоп :) Теперь по теме я считаю, что маленькие аэродромы нужны хотя бы потому что не каждый перворазник поедет за несколько сот, а то и тысяч километров, что бы совершить свой первый и возможно единственный прыжок... да конечно он получит совсем другие ощущения от прыжка с дубом нежели в тандеме, но все таки он узнает что такое небо... и потом он возможно загорится желанием прыгать и тогда да, если у него будет достаточное желание и возможности он поедет в туже Москву, Новосибирск и т.п. что бы пройти АФФ и прыгать дальше... Так что пока нормальные ДЗ есть не во всех городах, ну или в достаточной близости от них, провинциальные аэродромы все таки вносят свою лепту в увеличение демографии парашютного спорта...

З.Ы.

Таких как я (приехавших с других городов для прохождения АФФ) во время моего прохождения АФФ в Пущино, было еще человека 4 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tv100.ru/news/Ajeroklub-Gorskaj...akrytija-26979/

вот вам демографический кризис

бабло побеждает добро ...ссуки

Ржевку закрыли, Касимово закрыли , теперь хотят Лисий Нос ...ну не пи.ры ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вам демографический кризис

бабло побеждает добро ...ссуки

Ржевку закрыли, Касимово закрыли , теперь хотят Лисий Нос ...ну не пи.ры ли ?

А вы чего ждали? Это прямое следствие демографии. Если спорт не популярен, а т.с. "вещь в себе", то пинать его будет кто угодно, от председателя колхоза до губернатора. Для сравнения - "Зениту" за бюджетное бабло строят новый стадион с астрономическим бюджетом. А Лисику однозначно трындец, при такой цене земли в том направлении. Гатчина думаю еще лет 10 протянет. И останется в Питере один неуловимй партизанский Сосняк потому как нах... никому радиоактивная земля в 100 км от города не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересны и забавны размышления супер-перцев со столичных дропзон о жизни в провинциальных клубах. Как у классика было "Сужденья черпая из забытых газет..." И ведь все эти размышления сводятся к тому, что провинциальные зоны сами себе злобные дятлы, не перенимают опыт у старших товарищей из КЛМН, Мензеля и прочих. И еще говорят, что мол если бы вот на провинциальных зонах не скупились и купили бы тандем систему и натренировали тандем мастера - то все было бы замечательно у них. В Тюмени три постоянных тандем мастера и еще три периодически приезжающих. И реклама есть. Да много чего есть. Только вот, почему-то, перцы с крутых дроп зон забывают еще и о некоторой разнице в количестве населения и его платежеспособности в центре России и в Сибири. Приехали тандем мастера и у них бывает аж целых ТРИ пассажира на троих (в довольно "удачный" день). Все. Клуб обеспечен баблом для развития на долгие годы...

Кто-то в этой ветке еще писал о том, что если б руководство клубов не тырило бабло, то все было бы хорошо, ибо клубам горючку выделяют для полетов. Явно человек далек от реалий современного РОСТО-ДОСААФ. Горючку клубам выделяет близлежащая заправка на тракте за деньги, которые клуб смог собрать за прошлые прыжковые дни. А также эти деньги идут на оплату коммунальных счетов клуба - газ, вода, свет.

У меня вот после прочтения темы сложилось ощущение, что сытый голодного не разумеет. И ответ тех, кто постоянно прыгает на "нормальных" зонах "провинциалу" - "Сам виноват, копи деньги и прыгай". Оно конечно правильно. Но и неправильно. Не вариант, когда человек хочет прыгнуть с парашютом самостоятельно хотя бы один прыжок, должен ехать в Мензель и прыгать там или тандем или АФФ. Что, собсна, ему не надо, ибо хотел он самостоятельный прыг. Или сейчас 70% участников темы посоветуют такому человеку хотеть не самостоятельный прыжок, а заработать денег побольше, захотеть АФФ и прыгать его на нормальных зонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.tv100.ru/news/Ajeroklub-Gorskaj...akrytija-26979/

вот вам демографический кризис

бабло побеждает добро ...ссуки

Ржевку закрыли, Касимово закрыли , теперь хотят Лисий Нос ...ну не пи.ры ли ?

Мда... Я конечно Родину свою люблю и ценю, но ..ля государство свое ненавижу!

А по тексту новости: "..писали письма в Москву..." писали кому? Письмо написал, жди ответ, 10 дней ничего не пришло, повторно, еще 10 - жалоба в вышестоящую, причем такую чтобы видно было что охренели совсем. А то по роду работы знаю я как у нас письма пишут, не туда, не тем и не так :(. Хотя с другой стороный если из мск. заглядываются на этот лакомый кусочек, то тут хоть пиши хоть не пиши.. Чтобы подобные случаи не повторялись нужна не статься в тырнет-газете, а общественный резонанс на полстраны, да такой чтобы надолго запомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Явно человек далек от реалий современного РОСТО-ДОСААФ. Горючку клубам выделяет близлежащая заправка на тракте за деньги, которые клуб смог собрать за прошлые прыжковые дни. А также эти деньги идут на оплату коммунальных счетов клуба - газ, вода, свет.

Не могу сказать точно за Тюмень, у нас куркачам выделяли горючку. Да и месье настолько близок к руководству?

Не вариант, когда человек хочет прыгнуть с парашютом самостоятельно хотя бы один прыжок, должен ехать в Мензель и прыгать там или тандем или АФФ. Что, собсна, ему не надо, ибо хотел он самостоятельный прыг.

Чувак :) а ты был в мензеле что бы за него говорить? Очередной теоретег... В мензе желающих кидают на дубах - приезжай. :)

Знаю канеш что советы не работают :) - всеж стоит говорить о том о чем в теме, ага? :) А то что за державу, или за провинциальный "спорт" обидно - так все уже много раз написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seva, месье бывает и сам ездит с бочкой за бензином, получив деньги в бухгалтерии. Ну и финансовые отчеты видит и читать умеет.

Чувак а ты был в мензеле что бы за него говорить? Очередной теоретег... В мензе желающих кидают на дубах - приезжай.
Хорошо. Про Мензель не попал. Но вот про КЛМН попаду точно.

Почему-то мое мнение про

некоторой разнице в количестве населения и его платежеспособности в центре России и в Сибири
и

Приехали тандем мастера и у них бывает аж целых ТРИ пассажира на троих (в довольно "удачный" день). Все. Клуб обеспечен баблом для развития на долгие годы...
Вы предпочли не заметить и не откомментировать. Не кажется, что несколько избирательная политика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот, почему-то, перцы с крутых дроп зон забывают еще и о некоторой разнице в количестве населения и его платежеспособности в центре России и в Сибири. Приехали тандем мастера и у них бывает аж целых ТРИ пассажира на троих (в довольно "удачный" день). Все. Клуб обеспечен баблом для развития на долгие годы...

ерунда ... И про количество населения и про платежеспособность... Не надо путать личное жлобство с реальной платежеспособностью. Говорю это как бывший житель Нижневартовска и Омска. Говорю как видевший не одну загнувщуюся сибирскую DZ. Проблема всегда была именно в людях! Не могли, не знали, не желали перестроиться на реалии нынешнего времени.

ЗЫ. имелось жлобство не твое, а руководства местячковых ДЗ. Они требуют платить за прыг 600-800 рублей не понимая что за мои деньги они мне должны. Я деньги - они услуги. А их отношение это отношение самодура барина. Соответсвенно люди готовые платить уходят туда где их любят. Остаюстя только перваки и те кто ради прыжочка готов укладывать. Дропзона теряет клиентуру, теряет свое имя. Нет клиентов нет взлетов.. Все приплыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Я конечно Родину свою люблю и ценю, но ..ля государство свое ненавижу!

извините за наезд, но данная фраза - верный признак шизофрении.

заколебала она - сил никаких уже нет.

модераторам - можете тереть меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините за наезд, но данная фраза - верный признак шизофрении.заколебала она - сил никаких уже нет.
Как бы она не заколебала, но фраза эта часто весьма верна=/

Проблема всегда была именно в людях!
Проблема всегда в людях... только не всегда в тех, кто реально может но нехочет для себя что-то делать...

в нашем гондурасе часто что-то сделать по-человечески просто не дают, а не по-человечески - да, многим делать не улыбаетцо...

Хрен с ним с плачем по дорогим прыгам, не надо многим и поддержки никакой от государства, все что нужно - чтоб дали одним спокойно работать а другим прыгать за свое бабло, дык мужской половой куй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрен с ним с плачем по дорогим прыгам, не надо многим и поддержки никакой от государства, все что нужно - чтоб дали одним спокойно работать а другим прыгать за свое бабло, дык мужской половой куй...

Как говориться не надо помогать, лишь бы не мешали!! в этом я согласен с тобой :( ситуация по Питеру это трындец какой то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жлобство не твое, а руководства местячковых ДЗ. Они требуют платить за прыг 600-800 рублей не понимая что за мои деньги они мне должны. Я деньги - они услуги. А их отношение это отношение самодура барина. Соответсвенно люди готовые платить уходят туда где их любят. Остаюстя только перваки и те кто ради прыжочка готов укладывать. Дропзона теряет клиентуру, теряет свое имя. Нет клиентов нет взлетов.. Все приплыли...

В точку!! особенно это бросается в глаза, когда прикатываешь с нормальной ДЗ. Опоздание - не попал в заявку, не прыгаешь. 750руб за 1200. При этом ты, холоп, должен сходить к барину на поклон, что бы тебя пустили прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Приехали тандем мастера и у них бывает аж целых ТРИ пассажира на троих (в довольно "удачный" день). Все. Клуб обеспечен баблом для развития на долгие годы...

Вы предпочли не заметить и не откомментировать. Не кажется, что несколько избирательная политика?

В мензе бывают дни когда ни одного тандема, и 7 тандем мастеров - и че? Чуть чуть поездил по провинциям :) Везде примерно все одинаково = теже яйца, но вид сбоку :) Ты просто пишеш то о чем возможно имееш далеко не полное представление. И фразы из контекста про горючку дергал кто? :) - так что какой разговор о избирательности.

некоторой разнице в количестве населения и его платежеспособности в центре России и в Сибири

Ну ваших то сибиряков где ток не видали - и в Куркачах, и в Истомино (когда там еще прыгали) и в Мензе. Они и до Коломны доезжали, и даж на Петропавловку прыгали. Исключая государство в государстве - город герой Москва, везде почти все одинаково... да и у нас - почти у всех левое повыше, а правое пониже - так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините за наезд, но данная фраза - верный признак шизофрении.

заколебала она - сил никаких уже нет.

модераторам - можете тереть меня.

А ты нормальных в природе видел? :huh:

:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

_nw_,

ink,

Просьба закончить обсуждение политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...