Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

А как сейчас дела обстоят там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад разик прыгнул. 1500. В целом очень позитивно. По наличии кворума, говорят и на 3000 летают. Борт АН-2. 1500- 140 гривен. 3000-200 гривен. Спасибо тем, кто подсказал и рассказал как добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Севастополе с 29.07.13 по 02.08.13.

Каждый день с разных точек города видел влетающий на выброску Ан-2.

Купола на раскрытии (из далека разглядел) Д-1-5У на задержку и классику на точность. Судя по высоте 2200 точно было ("тридцатка").

Удивило то, что выброска шла по одному человеку в заход! Прям как в старые времена :-)

Если есть кто-то на форуме из почти родного для меня города, отпишите пожалуйста по условиям, не оставляю свою мечту детства прыгнуть в Севастополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был в Севастополе с 29.07.13 по 02.08.13.

Каждый день с разных точек города видел влетающий на выброску Ан-2.

Купола на раскрытии (из далека разглядел) Д-1-5У на задержку и классику на точность. Судя по высоте 2200 точно было ("тридцатка").

Удивило то, что выброска шла по одному человеку в заход! Прям как в старые времена :-)

Если есть кто-то на форуме из почти родного для меня города, отпишите пожалуйста по условиям, не оставляю свою мечту детства прыгнуть в Севастополе.

Тренировалась сборная Украины на чемпионат Европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был в Севастополе с 29.07.13 по 02.08.13.

Каждый день с разных точек города видел влетающий на выброску Ан-2.

Купола на раскрытии (из далека разглядел) Д-1-5У на задержку и классику на точность. Судя по высоте 2200 точно было ("тридцатка").

Удивило то, что выброска шла по одному человеку в заход! Прям как в старые времена :-)

Если есть кто-то на форуме из почти родного для меня города, отпишите пожалуйста по условиям, не оставляю свою мечту детства прыгнуть в Севастополе.

см мое сообщение выше. в целом условия стандартные. книжка с допусками, влк, документы на систему. единственное, что удивило, попросили приехать с вечера показать все документы. объяснили большим наличием народа. "утром не до тебя будет" пришлось приехать вчером. минут 5 полистали мои документы и сказали вэлком. утром особого ажиотажа не наблюдалось, было 10 перворазов и человек 6-8 спортсменов. но тут как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. АН-2 бодренький, в подъеме было 5 перворазов и 5 спортсменов. сделали три захода. Виды красивые. Народ местный доброжелателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что народ доброжелательный, подтверждаю.

Два года тому заезжал, разузнать и просто посмотреть. Документов не было никаких, поэтому ни на что и не расчитывал. Просто пообщался с ребятами, очень дружелюбные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЗ в этом году работает? Если да, подскажите, пожалуйста, актуальные контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ в этом году работает? Если да, подскажите, пожалуйста, актуальные контакты.

Телефон аэроклуба был такой: +380-692-53-75-60 или +380-692-44-27-75.

Можно позвонить и проверить.

Если что, то вызвав такси и назвав в качестве "куда ехать" - аэродром Юхарина балка, так доедешь без ошибки. Там промахнуться сложно. Поле большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим -спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем ответившим -спасибо.

А можно озвучить для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли ли аэродром в Севастополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока проблемы с самолетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема решена? во второй половине мая прыгают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ... чё там у вас происходит? Проблемы решились? В сентябре стоит подъезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... чё там у вас происходит? Проблемы решились? В сентябре стоит подъезжать?

насчет сентября спрашивай ближе туда :)

а на данный момент открылись, ан-2 летает, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгал там 2-го на день ВДВ. Все просто супер! Очень красивые виды, очень теплое отношение к приезжим на ДЗ. Все позитивно и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ценовая политика на прыжки какова ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучьте, пожалуйста, координаты нынешних организаторов прыжков. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marique,

дима недавно писал в фейсбуке - попробуй у него узнать

https://www.facebook.com/dmitry.sheremet.5/...516?pnref=story

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо севастопольцам за теплый прием. Было не по-зимнему тепло и восхитительно красиво :yahoo: Севастополь прекрасен, а с воздуха он прекраснее в миллион раз)

Аэродром работает и очень ждет парашютистов!

Дальше будет оооочень много букв. Имеет смысл читать только тем, кто интересуется этим аэродромом. Поехали.

В Интернете ничтожно мало актуальной информации об аэродроме. Телефоны выдаются еще украинские (украинские номера на территории Крыма давно отключены). Информацию перед приездом я собирала по крупицам, впоследствии немало погрызла мозг местным парашютистам (спасибо Скайцентру за их координаты!). Единственное, что я смогла найти более-менее информативное, – это пост девушки на малоизвестном форуме от 2014 года. На дворе 2016, начинается новый сезон, поэтому я возьму на себя смелость восполнить пробел.

АСК «Грааль», аэродром «Юхарина Балка», г.Севастополь.

Местоположение: в черте города. При желании можно добраться общественным транспортом: от остановки 5-й км Балаклавского шоссе (в просторечии просто Пятый Километр) автобусом №23 доезжаем до остановки «Овощебаза». Оттуда надо пройти пешком через базу, железку и короткой тропинкой выйти на грунтовку. Направо по грунтовке, и практически сразу увидите знак «Аэродром». Внимание: на железке живет стая бродячих собак! Лают, кидаются. Местные уверяли меня, что они не кусаются, но я проверять побоялась, поэтому х.з.

Машиной также от Пятого километра по дороге прямо до аэродрома. Дорога так себе, но пройдет любая марка.

Пятый километр – это на редкость хаотичное место, чужому человеку разобраться сразу невозможно. Поэтому спрашивайте местных, они очень доброжелательны, иногда даже за ручку отводят )

Что и почем: летает АН-2, базовая высота 3000 метров (1000 руб.), при желании можно выйти проходом (1000+ метров, 600+ рублей). Аренда 350 руб., укладка 200 руб.

В аренде имеются: 100-й Шарк, 190-й ПиДи, 210-й ПиДи, 230-й Коммандор. Все с современными электронными приборами. Есть еще что-то 160-е, но его пока не дают, ждут прибора.

Прыгают: тандемы, есть АФФ, круглые перворазники и круглая же программа обучения. Все есть, проще говоря. Есть большой экран, на нем сразу разбирают видео.

Площадки: их две. Одна маленькая, туда кладут мат для точнистов. Сама по себе площадка очень неровная, поэтому свуперам надо быть начеку) Ну и пускают туда далеко не всех. Вторая площадка огромна (больше километра в длину и ширину), ровная, очень хорошая.

Кафе: стоит маленькая будочка с домашней едой. Очень вкусно и недорого. Уже положен дощатый настил и построен каркас для большого кафе. Думаю, к лету будет.

Укладка: в казарме (в коридоре или в теплом классе) или на улице. В казарме места не очень много. Крытую укладку вроде тоже строят.

Жить: можно спать в казарме (сколько стоит, правда, не знаю) или в палатке. Но: см. пункт «Минусы». Лучше в город.

Допуски: документы обязательно, и они должны быть заполнены установленным порядком. Проверяют даже теоретические знания (мне выдали билет с 3 вопросами, и надо было ответить).

Тусовка: к сожалению, уезжала рано и вопросом не владею ) но на крымских аэродромах скучно не было никогда, поверьте.

Минусов два:

1. Привозная вода (общая беда Крыма). Проще говоря, если цистерну не завезли – элементарно помыть руки становится проблемой.

2. Вступительный взнос 2500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова об аэродроме и АСК Грааль! 

Есть несколько дополнений..

по ценам: 3000м. -1100р, 2000 -900 руб, 1000 -600руб.

по аренде:

Парафойлы 252-282, мальвы, Комодор 230, лазер 250, дельфин 210, пд 190, спектр 170, 150, шкипер 160, фламинго 150, магелан 130, кроссф 2 -109. А также, Д1-5у, Юниоры)

по проживанию: есть комнаты на 3-6 человек, по 500 р. с носа, вода горяцая в душе есть, правда, на данный момент условия в сан. узле  спартанские - ещё идет ремонт...

 Тел для контактов +79787310747, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь владеет актуальной информацией по текущей обстановке на ДЗ? Стоимость, условия и все прочее? Хочу в сентябре поехать туда... Может ещё кто-то планирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были там в мае.

Высота до 3000, самолёт ан-2. Иногда прилетают военные на ми-8. Стоимость 1300. Есть немного аренды. Магазина или кафе не было. Нужно везти с собой воду и перекусить.

По допуску: нужна книжка с допуском на этот год, действующий ВЛЭК или страховка+справка из физ. диспансера, паспорт на систему.

По времени работы лучше уточнить у них в группе https://vk.com/sevfly Бывает что начинают работать в 6 утра, а в 12 уже заканчивают. Бывают проблемы с кворумом. 

Там же можно получить ответы на другие вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Севастополе, работают все выходные, причём прошлые так же, с 07:00 колёса в воздух, Ан-2 видно почти со всех точек города (высота 3000 - заезжал, разговаривал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Roman78 сказал:

Сейчас в Севастополе, работают все выходные, причём прошлые так же, с 07:00 колёса в воздух, Ан-2 видно почти со всех точек города (высота 3000 - заезжал, разговаривал). 

Вах, зачем просто заезжал? Там прыгать надо!

Сейчас к ним перебралась коктебельская братва со своими клиентами, так что с кворумом д.б.получше)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...