Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ynbipb

Жесткие раскрытия

Recommended Posts

У XL Delta Cloud своеобразная укладка. Если так уложить например По-17, он будет открываться 300 метров. Так что изучайте инструкцию.

Согласен! На первый прыжок взял уже уложенный, потом два раза уложил под руководством, а потом сам. Но что-то все равно не так было. Потом на одном из раскрытий лопнула стропа третьего ряда, дядька Штруц (рук ДЗ)почесал репу и дал PD 7 cells. Этот мешок вообще сказочно окрывается при любой укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прыжков с Омни-149 и Омегой-139/1,45, было только одно жесткое открытие. Я его сам выпросил у укладчика, когда попросил не сильно фитилящую укладку.

Оба два четко открываются по направлению, без закруток (даже тенденцию на закрутку в момент открытия сразу же исправляет опустившийся слайдер), филиление программируется в большом интервале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарик, бери икарус и не парься. Омега, к примеру, открывается - как в гамак садишься. Правда фитилит соответственно, пару раз на 700 повисал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких Озонов.

Почему? ;)

Кстати, за 100+ прыжков на Озоне - ни одного жесткого раскрытия. И только одна или две небольших закрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Я вовсе не расписываю тут качества Озонов. Единственное почему вспомнил - раскрытия таки мягкие, у моего экземпляра по крайней мере были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Омега, к примеру, открывается - как в гамак садишься. Правда фитилит соответственно, пару раз на 700 повисал

Истинная правда! Не было открытия нежнее! И длиннее:-) Что касается жести, то круче Арбалета меня никто не долбил! До кровавых синяков! До мух перед глазами! Фэлкон, тоже неприятно долбил! Это весь мой небольшой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, не у кого не было больше жёстких открытий. И это радует. Меня Центри 190 на крайних выхах так приложил, да ещё в закрутку ушёл, что я голову поднять не смог. Я инстинктивно дёрнулся и угадал направление закрутки, раскрутился быстро. Весь полёт до приземления приходил в себя. Некоторое время ног не чувствовал и в глазах темно было. Мне вообще Центри не понравился, какой-то он вязкий, хлюпает на турбуленции, ну его в баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...круче Арбалета меня никто не долбил! До кровавых синяков! До мух перед глазами! Фэлкон, тоже неприятно долбил! Это весь мой небольшой опыт.

Учись укладывать, "пробивай" слайдер!

Результат тебя приятно удивит! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпион-190. Открывается при аккуратной укладке очень мягко. Говоря "мягко", сравниваю его, как и один из предыдущих ораторов, с Арбалетом, а также с первым Сейбром, площадь 170. Единственно, никак не могу найти такую укладку, чтобы раскрывался без доворотов.

Но:)

Однажды я сильно-сильно-сильно торопился во взлет и, потеряв всякий страх, в камеру купол запихивал ногами... После приземления вынужден был, приковыляв с площадки приземления на старт, полежать с полчасика на травке - на ногах стоять было трудно :)

P.S. Прыгал еще раза три на Драконе-190 - вот эта машинка реально мягко раскрывается. Будто в скоростном лифте останавливаешься.

Все вышесказанное - лишь мои субъективные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыжков 50 бился с 1-м Сейбром-150 , но-таки научился его укладывать так, что он и не фитилит и раскрывается очень даже мягонько. А раньше - сплошные синяки после прыгов были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й Сейбр, очень требователен к укладке. То же были проблемы с жесткими раскарытиями, пока не стал отдавать на укладку ригиру, у которой 1000+ прыгов на первом сейбре. После этого раскрытия просто изумительные. Без фитиления, но очень мягкое приятное раскрытие.

А так в принципе, все может долбануть очень даже не плохо. Например Triatlon один раз приложил так, что в глазах потемнело. После этого еще минут 15 голова кружилась. Но это был 100% косяк укладки, до этого фителения каждый раз по 200-300 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Triathlon реально лупил и продолжает меня лупить при раскрытии, если красиво и хорошо уложить.

А вот если "купол в камеру запихать ногами" - не лупит. И нос подвернуть. Раскрытие в среднем 300 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesis

Мой Triathlon реально лупил и продолжает меня лупить

Блин, кто бы меня научил укладывать Триатлон, чтобы хоть немного побыстрее открывался... Каким макаром его ни уложи -- все равно

Раскрытие в среднем 300 метров.

Наиболее популярные рекомендации: не крутить нос (а я и не крутил ни разу), не запихивать нос глубоко в середину укладки (тоже никогда так не делал), или слегка выпустить слайдер из "колбасы". Однако, куполу это, похоже, сугубо филолетово..., Нет, на комфортность раскрытий Триатлона грех жаловаться, однако хотелось бы цуть-цуть пошустрее...

Вообще, мой идеал раскрытия -- это ПД Резерв, которую довелось задроптестить в конце мая в виде ОП. :D Кинул -- повис. Все. И что характерно: при такой скорости раскрытия совершенно НЕ долбит. Удивительно, но факт... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учись укладывать, "пробивай" слайдер!

Результат тебя приятно удивит! B)

Я первый раз на крыле тогда, о какой укладке ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

Блин, кто бы меня научил укладывать Триатлон, чтобы хоть немного побыстрее открывался... Каким макаром его ни уложи -- все равно

О! Есть такая укладка! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor

Я не укладываюсь сам. То что я озвучил, было ответом ригеров на мои жалобы по поводу жестких раскрытий. Человек, который сейчас мне укладывает купол, делает имено так как ты написал. Результатом я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосити открывается оооочень мягко, но...если открыться из тречки!!!

О, какие это незабываемые впечатления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, мой идеал раскрытия -- это ПД Резерв, которую довелось задроптестить в конце мая в виде ОП. :D Кинул -- повис. Все. И что характерно: при такой скорости раскрытия совершенно НЕ долбит. Удивительно, но факт... B)

а ресурс 10-20 применений такого удовольствия тебя не удивляет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR

Да ладно - в качестве ОП по несколько сот применений выдерживает. А потом еще можно вермишель через эту тряпку отбрасывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis

шутка панравилась, пасиба.

у тебя нет данных, сколько тонн вермишели можно прокинуть, пока тряпка сафсем не сгниет? очень нада для одного бизнес-плана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NO_FEAR

а ресурс 10-20 применений такого удовольствия тебя не удивляет?

Не-а, не удивляет -- скорее огорчает... :p Я просто имел в виду, что идеальным раскрытием для меня было бы как раз раскрытие в стиле ПДР. А то что в реале ни одна тряпка много таких раскрытий не переживет, это понятно... Помечтать-то можно? :D

Veis

О! Есть такая укладка!

А поподробнее можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veis

О! Есть такая укладка!

А поподробнее можно? :)

slider down :ph34r: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

В личке, по понятной причине :)

Я просто имел в виду, что идеальным раскрытием для меня было бы как раз раскрытие в стиле ПДР.

Ну, тогда Вжик - твой парашют! Даёшь CRW на косачах! :)

NO_FEAR

Она не гниет. Вообще :) Какое линейное растяжение сколько по времени выдерживает - это к риггерам вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, кто бы меня научил укладывать Триатлон, чтобы хоть немного побыстрее открывался...

Попробуй нос развернуть, а не запихивать его в середину укладки, как показано вот тут: http://performancedesigns.com/docs/MainUsersManual.pdf на странице 22 (где написано Do not unroll the nose as shown here).

И проверь свой вытяжной - может его уже пора менять.

Вообще, мой идеал раскрытия -- это ПД Резерв, которую довелось задроптестить в конце мая в виде ОП. :D Кинул -- повис. Все. И что характерно: при такой скорости раскрытия совершенно НЕ долбит.

Но и не летает быстро. И F111. Потому видимо и не долбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froggy

Вообще, мой идеал раскрытия -- это ПД Резерв, которую довелось задроптестить в конце мая в виде ОП.  Кинул -- повис. Все. И что характерно: при такой скорости раскрытия совершенно НЕ долбит.

Может не долбит - это потому, что раскрытие не на терминальной скорости? Ты после отцепки от частичного отказа запаску раскрывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...