Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

пробовал кто?

какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, владелец журнала будет не против.

Полетал в Х-Винге. Мощная машинка, но за три полета переплюнуть Вампира не получилось, так что буду пока наслаждаться родным В3 [...] Подробнее надо много летать, а вкратце уже сказал свое мнение :) Хорошая машина, кому-то будет чуть хуже, кому-то чуть лучше Вампира. Из очевидных плюсов быстрый старт, из минусов - тяжелый зараза.

http://outrager.livejournal.com/130038.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел и щупал на компетишене "Wings over Gransee 2009". По площади похож на Stealth-2 от Phoenix-Fly. Матрасы еще те. Подходят для рекордов времени или для очень упитанных пилотов, имеющих проблемы с вертикалью. За счет большой площади и сопротивления потоку тяжело разгоняются по горизонту.

При сегоднешнем курсе валют Stealth-2, если покупать в Евро, будет дешевле на пару сотен долларов чем X-Bird.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на винговом тусняке в Венгрии сделал пару тестовых прыжков в X- Bird (нашелся мой размерчик). Вингсьют летит очень неспокойно, ощущается нестабильность в боковой плоскости, как будто качка на корабле. Управляемость очень непривычная, особенно когда нужно делать резкие маневры. Одним словом, надо привыкать к такому матрасу. Скорость по горизонту не впечатлила. Матрас еле летел, местами казалось, что я стою на месте, особенно когда нужно было выгребать против ветра.

Из позитивного хочется отметить следующее:

- Очень хорошо реализовано наполнение крыльев воздухом. Давление высокое и профиль крыльев стабильный.

- Уже на первом прыжке достиг средней скорости по вертикали 55 км/ч.

Сравнивая этот вингсьют со Stealth-2 я бы выбрал (чисто мое мнение, основанное на результатах двух тестовых прыжков) продукт от Phoenix-Fly. Stealth-2 показался мне более устойчивым и спокойным. Плюс ко всему, при такой площади на X-Bird мне очень нехватало (чисто для внутреннего спокойствия) системы отцепки крыльев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал как летает Х-Bird в горах, по сравнению с В-3 стартует значительно быстрее. В целом полет более медленный, но при желании у пилота догнать В-3 проблем не возникало, на выходе обгонял В-3 и по скорости и по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел это же своими глазами. Пилот сказал так: что можно лететь далеко и долго, а можно и быстро. Так что ветер в горах для него не такая уж и проблема. Скажу лишь, что во время прыжка был сильный боковой ветер, вампиры летели гораздо стабильнее в боковой плоскости, чем X-Bird, но у него было превышение. По скорости так летел он прилично.

Короче заказал себе его, а то V3 устал зашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Bird показал на днях рекордные результаты по скорости вертикального снижения. На компетишене "Wings over Marl" один местный пилот пролетел 1000 метров по вертикали (зачетное окно 3000>2000 метров) за 87,3 секунды. Это соответствует усредненной скорости по вертикали 11,5 м/с (41 км/ч). Жаль, что замер времени в этом компетишен осуществлялся с помощью Neptune и непонятно, с каким качеством при этом был полет. Предположу, что полет проходил в предсвальном режиме и качество было очень низким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гденить фотки этого винга есть? не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зритель могу отметить что видео крутых перцев в V3 получаются намного круче чем видео крутых перцев в "американских поподеяльниках" (с)

Кстати, судя по видео Кузнечик(outrager) уже не летает "всем сосать" (с)? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только это видео как раз американского пододеяльника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, обознался, сорри. С головы показался Вампиром. Значит лично для меня это первое видео, где перец в X-Bird так динамично летает. Не ожидал.. Просто сравнил с видео полетов Джеба..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1:37 видно , что это вампир-вампир, аж клыки торчат ;)

P.S. и посмотри в чём сейчас летает Джеб ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 1:37 видно , что это вампир-вампир, аж клыки торчат ;)

P.S. и посмотри в чём сейчас летает Джеб ;) ;)

Так я и видел! Не впечатлило. ДБ возле него как хотел летал (хотя тоже на пододеяльнике)). Поэтому мне даже в голову не пришло что Мэтт так резво летает на Х-винге.

Выходит, что в этих вингах тоже можно летать очень быстро. Буду знать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t-80,

ДБ возле него как хотел летал (хотя тоже на пододеяльнике)). Поэтому мне даже в голову не пришло что Мэтт так резво летает на Х-винге.

Выходит, что в этих вингах тоже можно летать очень быстро

или в v3 можно лететь очень медленно

в каком режиме-то там Юрик тошнил?

ну и как-бы есть WBR, где все скорости крыльев в чистом виде есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сравнительное видео прыга в х-берде хорошо дополнит обсуждаемую тему

думаю, его еще не все видели.

от Джеба как есть, и от Джефа - с заметной подкруткой бобины процентов на 20 (интересно, зачем бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(интересно, зачем бы :)

Вообще говоря, видео крылышек и порнуху лучше смотреть на перемотке - иначе быстро становится скучно :D

Конкретнее по теме - я всегда считал, что в горах чем медленнее, тем лучше: обычно хочется летать подольше и видеть в процессе побольше. Ну а если хочется скорости - пожалуйста, одолжил у групповиков или свуперов жилет килограмм на 10. Вот наоборот гораздо сложнее - диеты там всякие, в тортиках себе отказывать.. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от Джеба как есть, и от Джефа - с заметной подкруткой бобины процентов на 20 (интересно, зачем бы smile.gif

Это вообще фирменная фишка от Тонисьютов - накручивать видео.

То видео где облетают Юрика (Юрик, превед :)) тоже подкручено процентов на 25%.

Типа "так круче видно как сьют летит", вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще фирменная фишка от Тонисьютов - накручивать видео.

То видео где облетают Юрика (Юрик, превед :)) тоже подкручено процентов на 25%.

Типа "так круче видно как сьют летит", вероятно

Вот где собака порылась! :)

А как Вы определяете ускорение? Исходя из опыта, или прогой/плеером каким? Любопытно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это сравнительное видео прыга в х-берде хорошо дополнит обсуждаемую тему

думаю, его еще не все видели.

от Джеба как есть, и от Джефа - с заметной подкруткой бобины процентов на 20 (интересно, зачем бы :)

http://vimeo.com/13934741

В описании видео Джеф сделал приписку, сознался так сказать, что окончание ускорил на 15%, чтобы видео подогнать под музыку :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джеф .. сознался

Ну хорошо, теперь мы знаем наверняка, что некоторые клепатели видео, а так же лучшие пилоты Тони - лжецы и обманщики :lol:

Давайте может уже оставим политику и bitching и начнем/продолжим обсуждать летные характеристики, плюсы и минусы, качество, результаты и все остальные (обьективные) нюансы костюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прям заголовок для газеты "Джеф сознался", это надо рядом со статьей "стропы спутались" размещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте может уже оставим политику и bitching и начнем/продолжим обсуждать летные характеристики, плюсы и минусы, качество, результаты и все остальные (обьективные) нюансы костюма?

А это своего рода месть Тони за его пафос, еще с С-маха. Когда американчики с присущей им патриотичностью захваливали матрас, а остальные просто смеялись...

Если по теме - счас в Лау толпа народу.

Тонисьютов стало существенно больше чем в прошлом году (где-то уже треть-четверть, наверно).

Привлекает очень быстрый старт. Реально - человек не пропадает за обрезом. Спрыгнул, и полетел.

Настораживает очень маленькая скорость. Интересно все таки как оно в ветер полетит, если туда засунуть авередж пилота.

Хотя конечно если в разрезе "лететь долго-смотреть" - то да...

По дальности - да, далеко, но не так чтобы пиздетс-пиздетс.

То есть пока тут прыгал чувак в Хберде из редбула - так было очень круто и далеко.

А потом приехал паренек в Фантоме 1-м и улетел дальше метров на 200 :)

В общем - ищу на тест игрушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

тебя же палками сбивать придется, окстись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...