Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOS

Рекорд России 2010

Recommended Posts

Потому что это Мензелинские самолеты и принадлежат !руководителю ФПС! А он почему-то не захотел выделить те АН-28-е на которые рассчитывал Белый. В итоге пришлось собирать с миру по нитке. Даже Краснодарскую трехлопастную эЛ-ку (Белый называл её ласково - Шашуйка) пригнали (спасибо Андрею)) и она забиралась! на 6200, правда, с 8-10 парашютистами. На двух АН-28 (Киржач и Сибирь) взлетало по 26-27 человек. Взлетали 40-50 минут. Врагу не пожелаешь оказаться на базовом борту (пилоты закрывали своими телами РУД и выталкивали парашютистов из кабины перед отделением)) В общем, "Наша Раша"

Самолет называли Шушлайка)Как,Саид,понравилось сидеть в АН 28?)Я тебя старался не раздавить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самолет называли Шушлайка)Как,Саид,понравилось сидеть в АН 28?)Я тебя старался не раздавить))

Там вообще натуральный автобус был.

Вот в крайнем правом у Вартаняна была жизнь.

post-622-1278953864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а нет ли в сети фотки (по-моему, Александра Хабибулина), где все летят как-будто над ледником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а нет ли в сети фотки (по-моему, Александра Хабибулина), где все летят как-будто над ледником?

Есть. photojump.net - вот тут.

http://photojump.net/sites/default/files/i...s/4732/9153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там вообще натуральный автобус был.

Вот в крайнем правом у Вартаняна была жизнь.

post-622-1278953864_thumb.jpg

Мне кажется из-за ракурса, или действительно два ведущих самолета, Ан-28 и красная Л-410 были так близко?

Как здорово что есть видеоператоры с волшебным глазом, позволяющие нам видеть такую красотищу!

Эт точно.

Там, внутри, особо некогда на все смотреть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется из-за ракурса, или действительно два ведущих самолета, Ан-28 и красная Л-410 были так близко?

Ракурс.

Я на обоих бортах тусил - они от ведущего на одном расстоянии располагались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как здорово что есть видеоператоры с волшебным глазом, позволяющие нам видеть такую красотищу!

Фотка, кстати, каноническая.

Не знаю как кто, а я действительно поставил себе на рабочий стол. :good:

Если автор позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор для того и выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, лучшая из всех - жаль, в бесплатном качестве самой сути не видно. там такая целина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, лучшая из всех - жаль, в бесплатном качестве самой сути не видно. там такая целина...

Ты знаешь, дружище ptu4a, а меня эта фотка наоборот сильно пугает, потому что все 180 человек летят в сплошную ослепляющую белую облачность, в которой зрительные расстояния меняются резко и в очень больших пределах, сильно дезориентируя и вызывая у некоторых головокружение. На мои глаза, это фотка "безумству храбрых" - со всем уважением к коллегам и искренним почтением к А.В. Надеюсь, на самом деле все было не совсем так как видится на картинке. Американы бы не то что отменили прыжок, а не взлетели бы. С другой стороны, если бы не было опыта сражаться с такими суперсложными (но частыми) условиями - не было бы и Российских рекордов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, дружище ptu4a, а меня эта фотка наоборот сильно пугает, потому что все 180 человек летят в сплошную ослепляющую белую облачность, в которой зрительные расстояния меняются резко и в очень больших пределах, сильно дезориентируя и вызывая у некоторых головокружение.

я же про художественность фото. а про рекорд я лучше помолчу - пусть выскажутся новые рекордсмены. в соседней ветке уже много и про организацию, и про американцев, и про безопасность, и вообще за жизнь.

зы. а облака - тонкие они просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я же про художественность фото. а про рекорд я лучше помолчу - пусть выскажутся новые рекордсмены. в соседней ветке уже много и про организацию, и про американцев, и про безопасность, и вообще за жизнь.

Ааааа. А я вот оказался неспособен абстрагироваться в данном конкретном случае.

Но красиво, да. Стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умение абстрагироваться - в некоторых случаях, оказывается, очень полезный навык B) иначе никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умение абстрагироваться - в некоторых случаях, оказывается, очень полезный навык B) иначе никак :)

Аминь :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь, дружище ptu4a, а меня эта фотка наоборот сильно пугает, потому что все 180 человек летят в сплошную ослепляющую белую облачность, в которой зрительные расстояния меняются резко и в очень больших пределах, сильно дезориентируя и вызывая у некоторых головокружение. На мои глаза, это фотка "безумству храбрых" - со всем уважением к коллегам и искренним почтением к А.В. Надеюсь, на самом деле все было не совсем так как видится на картинке.

На ней не видно того, что кидали все-таки в громадную дырку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ней не видно того, что кидали все-таки в громадную дырку.

Вот спасибо большое, Мансур, успокоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот спасибо большое, Мансур, успокоил.

Я могу видео этой попытки найти - Андрей Веселов назначил меня ответственным за сбор рекордного видео и хранения БД записей прыжков.

Так что у меня вся наземка, все прыжки. Там точно будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жопу не прыгали с 06-го года, по облачности крайние годы никаких претензий. На "ледниковой" фотке облака это даже не облака, а слабая слоистая, просвечивало все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В жопу не прыгали с 06-го года, по облачности крайние годы никаких претензий. На "ледниковой" фотке облака это даже не облака, а слабая слоистая, просвечивало все.

Прыгали, крайнюю попытку 170 в прошлом году. Верхняя кромка была 1900.

То есть все самое интересное началось на разбежке. Правда нижняя кромка была 1300.

000he0g6.jpg

000hkqq5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя нашел :) Странно, но неприятные ощущения не сохранились :) Фотки класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню тот день - все 4 прыжка после сбора 160 были на огромном эмоциональном подъеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотка, кстати, каноническая.

Не знаю как кто, а я действительно поставил себе на рабочий стол.

. я тоже...сразу как только увидела

Завораживает! При чем все кто заходит в кабинет на нее обращают внимание, даже не прыгающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf,

Автор для того и выложил.

Мансур, а чем объясняются несколько необычные цвета? Такое ощущение, что сверху еще грозовая туча ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про 160? Так там так и было. Слева наковальня грозовая и выше. Справа (за моей спиной - чистое небо. Через 20 минут после приземления гроза открылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...