Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Igor

HypEye D Pro чудит. Как его побороть?

Recommended Posts

Пока не нашел контакты производиотеля, спрошу здесь. Имеем HypEye D Pro и Sony CX105E (в России это Sony CX 100). После пары недель прыжков при нажатии на кнопку HypEye включает камеру в режим видео, а также красный и синий светодиоды, при повторном нажатии на кнопку камера в режим записи не переводится. Переключение между режимами видео/фото/вопроизведение при двойном нажатии на кнопку работает. В режим установки HypEye не переводится, камеру не выключает. У кого-нибудь есть идеи, что со всем этом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы разобрался. ИтаГ, как вывести HypEye D Pro из вышеописанного состояния. Не уверен, что действует для всех камер, с которыми он работает, но для моей Sony CX 105E все получилось. Берегитесь: сейчас здесь будет небычайно сильное колдунство, которое можно понять только как следует накурившись, т.к. судя по всему, именно в таком состоянии были разработчики HypEye в момент разработки :)

- Отсоедините HypEye от камеры.

- Включите камеру в режим видео, установите увеличение на максимум, выключите камеру.

- Подсоедините HypEye к камере, включите камеру при помощи HypEye. При этом загорятся либо красный и синий, либо красный, синий и желтый светодиоды.

- Полностью уберите увеличение на камере.

- Перейдите в режим фото при помощи HypEye.

- Сделайте 5 фотографий при помощи кнопки на камере.

- Перейдите в режим воспроизведения при помощи HypEye.

- Перейдите в режим видео при помощи HypEye.

- Загорится только синий светодиод (как и должно быть).

- Сразу переходите в режим установки, как описано в руководстве HypEye.

- Из режима установки выполните полный сброс, как описано в руководстве HypEye.

- Выйдите из режима установки и выключите камеру через HypEye.

На всякий случай уточняю: это не шутка и не 1-е апреля. Реально вот такая инструкция.

Теперь о причинах. Такое возможно только для HypEye D Pro с установленным кабелем дополнительных интерфейсов. Девайс переходит в данное состояние, если к любому разъему этого кабеля что-либо подключено, но подключено не полностью. Т.е. где-то отсутствует контакт или присутствует неверное соединение. В моем случае это была кусалка (я хотел посмотреть, как будет вести себя камера в режиме фото+видео), штекер которой я недовоткнул в разъем где-то на пару миллиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не нашел контакты производиотеля, спрошу здесь.

Mark 'Trunk' Kirschenbaum

http://www.gethypoxic.com

http://www.facebook.com/trunk420 -> телефон/мыло там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, это только у меня ХИП ай не блокирует наезд на моей CX-100? Нечайно задел наезд он сработал. Прыгнул с макс. зуммом Слил прыг двойки. В свое время на HC-96 я забыл что такое наезд. Он там просто блокировался. Хоть сколько жми. А на CX-100 работает. -((

Единственное отличие от старых настроек (по умолчанию), что я выставил по мануалу максимально широкий угол при включении (тоже был слив прыжка из-за зума).

Кто чего подскажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не только у тебя. хипай, если ты его нужным образом сконфигуришь, будет отзумливать на самый широкий угол при включении, но после этого он зум не блокирует.

я тоже как-то запорол тандем-видео изза случайно нажатого зума. сейчас страхуюсь от этого следующим образом

- на рычажок зума сверху налеплен кусок скотча, который его блокирует.

- на 100ке есть еще две кнопки зума на крышке. если на крышку хорошо надавить, она прижимается так, что нажимает кнопку зума. поэтому я там тоже "подстелил" скотчем.

теперь ничено непроизвольно не зумится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже заклеил изолентой в тот же день. Думал может есть решение достойное 21 века -)). Ну раз это оно и есть так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась некая странность, о которой пока не спросил у производителя. Может у кого было? Камера cx-110.

Отсутствует какая либо реакция при нажатии кнопки вкл/выкл, start/stop. Камера не включается. Открывая дисплей (включая камеру в ручную), диод загорается синим цветом (StandBay), но нажатие на кнопку также не к чему не приводит. Запись так же включается и выключается только с камеры, диод при работе как обычно горит красным. Однако при закрытии дисплея (или нажатии кнопки Power на камере) камера остается в StBay и не выключается пока не отсоединить гипай. Пробовал сбросить настройки камеры (Reset), сбросил. Безрезультатно. Никто не в курсе беды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема с хайпаем, а не с камерой, у меня в свое время проявилась сразу же. Не знаю почему, но резиновая кнопка просто не доставала до мелкой красной внутри корпуса. Выковырял резиновую нашлепку сверху, положил на красную кнопку кусочек резины, собрал - заработало. Через какое-то время снова начало загонять, не выдержал, написал в ChutingStar (покупал девайс там) и в саппорт хайпая, договорился о замене, через месяц получил новый (старый полуживой не возвращал), уже год отработал, пока все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor,

Если у тебя установлен кабель дополнительных интерфейсов, выдерни из него все подключенное (кусалку и т.п.) и попробуй снова.

Нет, не использую. Спасибо за совет, пригодится. :)

Правильно поставил диагноз Саша выше. Так оно бля и было. :pozor:

Сделал тоже самое. Сашка Респект! Уже не в первый раз выручаешь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...