Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ArtNick

Кто виноват и Что Делать (с) срыв рекорда 200 way

Recommended Posts

ArtNick, да речь-то не о том, что денег не вернут. Вернут, знаю.

АААА, теперь кажется дошло! Претензий к организаторам по поводу финансовых условий у тебя нет, вопрос только в том, что ты не получил шанс участвовать в рекорде. Я правильно тебя понял? Смутил ты меня этой майкой. :D

Если так, то доля правды в твоих словах есть, попасть из альфы в рекорд зачастую бывает проблематично, кто-то попадает, кто-то нет. Но есть другой способ: ездить на все сборы к Белому, а в этом году ещё надо было ехать в Казань и реальной работой столбить за собой место место в фигуре. Очень много людей в этом году так поступило и вполне себе удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть другой способ: ездить на все сборы к Белому, а в этом году ещё надо было ехать в Казань и реальной работой столбить за собой место место в фигуре

подскажите, а можно ли ездить на сборы к другим капитанам? или, если ты подходишь по уровню для участия в рекорде, "реальной работой" реально подтверждаешь это на прыжках в формациях и расчитываешь на участие в рекорде, обязательно ездить на сборы сектора белого, а также в Казань?

хотелось бы поточнее разузнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, а можно ли ездить на сборы к другим капитанам? или, если ты подходишь по уровню для участия в рекорде, "реальной работой" реально подтверждаешь это на прыжках в формациях и расчитываешь на участие в рекорде, обязательно ездить на сборы белого сектора, а также в Казань?

хотелось бы поточнее разузнать.

Я написал не "сборы белого сектора" а "сборы Белого". :D То есть те УТС и сборы, которые он проводил.

Что касается других капитанов: я не знаю, не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за то что сайт появился и то что он висит на хостинге коломны - за это Вам, им и клмн бошое пасибо)

Сайт ФПС висит на моем личном хостинге. Коломна никогда к нему никого отношения не имела, кроме того, что располагается там же.

Так что спасибо тут, скорее компании Датафорс (www.df.ru), которая уже много почти бесплатно держит мой личный сервачок с парашютными сайтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пару слов за бизнес и рекорд.

Все спортивные мероприятия на любой нормальной ДЗ - это бизнес. Абсолютно ВСЕ.

И это нормально, потому что любая ДЗ хочет развиваться. И любой ее посетитель, я уверен, тоже хочет чтобы эта (как и все другие ДЗ) развивались - закупалась новая техника, ремонтировались самолеты, пилоты и инструктора получали такую зарплату, чтобы думали только о безопасности и качестве полетов и прыжков, а не о том - где перехватить денег. чтобы до следующей зарплаты не загнуться от голода.

Бывает, что ДЗ спонсирует какие-то мероприятия (например - снижением цены прыжка или аренды борта), когда этой ДЗ это ВЫГОДНО. Привлечь на рекорд или соревнования несколько сотен человек - это ОЧЕНЬ выгодно.

То, что рекорд в этом году состоялся и то, что это был коммерческий рекорд - это ПРЕКРАСНО! Это значит, что рекорды будут и дальше. Потому что халява - кончилась, нет больше ни бесплатных ни полубесплатных ЛА, нет капитанов, которым не надо кормить свои семьи, нет уборщиц, которые готовы из любви к спорту убираться в туалетах (все любят, когда в туалете чисто?). А значит - у любого мероприятия есть своя стоимость с учетом прибылей проводящих организаций. Я думаю, что на будущий год взнос будет не меньше. И, надеюсь, желающих - тоже будет не меньше.

А бизнес-составляющая рекорда позволит не только проводить его более уверенно (никто не захочет терять свои прибыли), но и более ответственно и качественно. Таким образом - в бизнесе в парашютном спорте нет ничего плохого или предосудительного.

И по поводу цен на самолеты и прочих финансовых вопросов. Кроме тех, кто непосредственно владеет финансовой информацией никто и никогда не узнает ВСЕЙ правды о том - кто, почем и почему предоставлял свою технику и как менялись эти цены на временной шкале. И, даю вам последний здоровый зуб на заклание - ситуация не так однозначна, как видится вам. И кидаться словесными фекалиями в человека, который первый из трех президентов ФПС, которых я застал, работая в Бюро Президиума ФПС, пытается сделать что-то для спорта и вывести его на какой-то новый уровень, порой в ущерб для своей собственной ДЗ, как минимум - неумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, не могу остановиться - понесло :)

По поводу взяли-не взяли в основной состав.

Мне довелось побыть и в альфе и в основном составе и директором рекорда и кислородчиком и летчиком. Вот только капитаном сектора не успел побывать.

Тем, кто переживает, что, несмотря на его фантастически хорошие данные, не взяли в основной состав - не переживайте. Всему свое время. Еще побудете в основном составе и, кто знает, дорастете до капитанов. А все обиды и разборки - только портят ваши ощущения и снижают желание двигаться вперед. Больше спортивной злости - и все получится!

ПС: Прямо тост получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Все спортивные мероприятия на любой нормальной ДЗ - это бизнес. Абсолютно ВСЕ...

И по поводу цен на самолеты и прочих финансовых вопросов. Кроме тех, кто непосредственно владеет финансовой информацией никто и никогда не узнает ВСЕЙ правды о том - кто, почем и почему предоставлял свою технику и как менялись эти цены на временной шкале. И, даю вам последний здоровый зуб на заклание - ситуация не так однозначна, как видится вам. И кидаться словесными фекалиями в человека, который первый из трех президентов ФПС, которых я застал, работая в Бюро Президиума ФПС, пытается сделать что-то для спорта и вывести его на какой-то новый уровень, порой в ущерб для своей собственной ДЗ, как минимум - неумно.

эх, Андрей, раньше бы только сиё написал, чтоб осадить брыжущих слюной. а то ведь народ свято верит "царскому престолу". сказали зелёное, значит - зелёное, а самим глазки открыть, посмотреть ну ни как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то ведь народ свято верит "царскому престолу". сказали зелёное, значит - зелёное, а самим глазки открыть, посмотреть ну ни как...

Дружище, говори за себя. Это как минимум второй твой перл о других людях, без видимых оснований, не лично, да к тому же чушь.

Конкретный личный пример: если лично я - часть "народа", то вышесказанное - обо мне тоже?

Как насчет проследить за собственным языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, Андрей, раньше бы только сиё написал, чтоб осадить брыжущих слюной. а то ведь народ свято верит "царскому престолу". сказали зелёное, значит - зелёное, а самим глазки открыть, посмотреть ну ни как...

Раньше я написал.

Но с первого раза не все понимают.

Мне вот, порой, и три раза надо объяснять.

А так побрызгали, да и успокоились. Сейчас осознают ошибку (если) и побрызгают в другую сторону. Делов-то! Главное, чтобы на форуме гул стоял :)

Как говорится - "ругайте, хвалите - мне все равно. Главное - фамилию не перепутайте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это-то и понятно ))) Первый рекорд, первое звание аж "РЕКОРДСМЕНА РОССИИ", и эйфория от этого, и не видение ничего вокруг помимо того, что "рекорд есть!!!" итд.

Юра, ну я знал что ты в инете мутируешь до неузнаваемости, но чтобы так?

ты что, переживаешь что тебе звание аж "РЕКОРДСМЕНА РОССИИ" не досталось?

не переживай так, в следующем году повезет...

ты меня вроде не первый год знаешь? я вроде по ДЗ в медалях и нашивках ни разу не ходил? :))

так что про Белого это от души, а не от эйфории - у меня эйфории вааще никакой.

кстати, если будешь "правду рубить" и про рекорды, как бы тебе во фри флай не пришлось? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще пару слов за бизнес и рекорд.

Все спортивные мероприятия на любой нормальной ДЗ - это бизнес. Абсолютно ВСЕ.

И по поводу цен на самолеты и прочих финансовых вопросов. Кроме тех, кто непосредственно владеет финансовой информацией никто и никогда не узнает ВСЕЙ правды о том - кто, почем и почему предоставлял свою технику и как менялись эти цены на временной шкале.

200 вей не состоялся из-за нехватки самолётов. Нехватка самолётов была вызвана тем, что самолёты Президента ФПС не прилетели. Причину отказа в самолётах ты сам озвучиваешь как "менялись цены на временной шкале" и оправдываешь законами бизнеса. Добро пожаловать!!!

любая ДЗ хочет развиваться. И любой ее посетитель, я уверен, тоже хочет чтобы эта (как и все другие ДЗ) развивались - закупалась новая техника, ремонтировались самолеты, пилоты и инструктора получали такую зарплату, чтобы думали только о безопасности и качестве полетов и прыжков, а не о том - где перехватить денег. чтобы до следующей зарплаты не загнуться от голода.

Таким образом - в бизнесе в парашютном спорте нет ничего плохого или предосудительного.

Абсолютно согласен. Чем больше будет людей, занимающихся бизнесом в skydive сфере, тем лучше. Цены будут снижаться, качество будет расти. И я искренне рад, что бизнесмен, владелец ДЗ Мензелинск строит в РФ ещё одну цивилизованную ДЗ. Успехов ему в этом реально нелёгком деле!

Но речь идёт о другом: Президент ФПС не был заинтересован в новом национальном достиженим и сорвал Рекорд России 200вей. Зачем нам, членам федерации парашютного спорта, такой президент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все адепты коммерции позабывали, что в спорте помимо коммерческих предприятий бывают некоммерческие и о, ужас!, даже благотворительные. У всех них различные цели, но ИМХО национальный рекорд должен относиться к разряду некоммерческих - т.е. где на выходе прибыль от мероприятия должна стремиться к нулю с положительной стороны:) Задействованные стороны должны относиться к этому соответственно. Иначе аренда одного борта в день будет 20 подъемов*25чел*500 руб=250 тыс.руб. А что? Это же потенциально столько могли бы этим бортом заработать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех них различные цели, но ИМХО национальный рекорд должен относиться к разряду некоммерческих - т.е. где на выходе прибыль от мероприятия должна стремиться к нулю с положительной стороныsmile.gif

IMHO это только до тех пор пока эта "некоммерция" не касается "твоего личного кармана".

Обидно, что шанс построить 200-way не удался, но мне кажется на то были причины.

Хорошо если получится услышать объяснение что и как, хотя с другой стороны, кому надо - тот знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 вей не состоялся из-за нехватки самолётов.

До этого места все хорош и логично. Почитаем дальше, где логика уже подведет.

Нехватка самолётов была вызвана тем, что самолёты Президента ФПС не прилетели.

А также тем, что из 6 самолетов, которые стоят в Коломне в воздухе были не все, из-за того, что самолета А\К Тататрстан (у них две прекрасные отремонтированные элки в Казани) не прилетели, а также из-за того, что авиакомпания, в которой я работаю сейчас, не предоставила самолет Б757, с которго можно было бы положить 220 человек.

Причину отказа в самолётах ты сам озвучиваешь как "менялись цены на временной шкале" и оправдываешь законами бизнеса. Добро пожаловать!!!

Причины пока озвучиваешь только ты, выдирая для этого мои слова из контекста. Поаккуратнее, а то промахнешься и выдернешь что-нибудь не то. Например - подушку отцепки на 50 метрах (тьфу-тьфу-тьфу).

Абсолютно согласен. Чем больше будет людей, занимающихся бизнесом в skydive сфере, тем лучше. Цены будут снижаться, качество будет расти. И я искренне рад, что бизнесмен, владелец ДЗ Мензелинск строит в РФ ещё одну цивилизованную ДЗ. Успехов ему в этом реально нелёгком деле!

Но речь идёт о другом: Президент ФПС не был заинтересован в новом национальном достиженим и сорвал Рекорд России 200вей. Зачем нам, членам федерации парашютного спорта, такой президент?

Предлагаю переформулировать абзац выше следующим образом. Администрация Президента США ведет милитаристкую политику, поэтому я набью Федьке из соседнего двора морду за то, что он говорит по-английски.

Логики будет столько же, а народ повеселится.

Еще раз. Я никого не защищаю и не обвиняю. Я просто предлагаю не делать выводы на основании агентства ОБС, при всем моем ОГРОМНОМ уважении к Б.

Позвоните Сергею Ильичу и спросите его - он абсолютно нормальный и вменяемый человек. Только расскажите потом что он ответил, а не что Вы услышали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкое хамство шлемоеда удалено с предупреждением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого места все хорош и логично. Почитаем дальше, где логика уже подведет.

из-за того, что самолета А\К Тататрстан (у них две прекрасные отремонтированные элки в Казани) не прилетели, а также из-за того, что авиакомпания, в которой я работаю сейчас, не предоставила самолет Б757, с которго можно было бы положить 220 человек.

По поводу этих бортов никакой договорённости не было, их не ждали, в отличии от Мензелинских бортов.

Причины пока озвучиваешь только ты, выдирая для этого мои слова из контекста. Поаккуратнее, а то промахнешься и выдернешь что-нибудь не то. Например - подушку отцепки на 50 метрах (тьфу-тьфу-тьфу).

Время идёт, а ты, Андрей, не меняешься.

Еще раз. Я никого не защищаю и не обвиняю. Я просто предлагаю не делать выводы на основании агентства ОБС, при всем моем ОГРОМНОМ уважении к Б.

Позвоните Сергею Ильичу и спросите его - он абсолютно нормальный и вменяемый человек. Только расскажите потом что он ответил, а не что Вы услышали

Мнение одной стороны было озвучено на рекорде. Мнение другой стороны не было доведено, следовательно приходится делать выводы только на основе того, что сказали организаторы рекорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу этих бортов никакой договорённости не было, их не ждали, в отличии от Мензелинских бортов.

Тяжело доносить мысль до того, кому они не нужны, но я попробую еще раз. :)

Давай посмотрим на ситуацию, например, так. К тебе приходит Белый и говорит - надо принять участие в рекорде России, это национальная гордость итд, итп, ебц. Вобщем - все заканчивается тем, что ты соглашаешься (я, лично, например, Белому ни в чем не могу отказать. Почти ни в чем.) условно говоря заплатить взнос в размере 10 рублей. А в день рекорда узнаешь, что Andygrom участвует в рекорде не только бесплатно, но ему еще и платят 25 рублей за участие. Ты просишь, на основании этой информации а также того, что по дороге в электричке у тебя украли кошелек, скинуть хотя бы до 5 рублей свой взнос, а тебе говорят, что это невозможно, потому что все деньги уже потрачены на Andygrom'а и выводят тебя из рекорда. Собирают всех участников и говорят, что вот - ArtNick подлец и предатель, зажал 5 рублей, честь России для него - ничто и из-за него и только из-за него в этом году будет не 200-, а 199-way.

В таком контексте понятнее?

Время идёт, а ты, Андрей, не меняешься.

Меняются даже камни и только совершенство неизменно. (с) Конфуций.

На самом деле - я стал добрее, светлее и лучше.

Мнение одной стороны было озвучено на рекорде. Мнение другой стороны не было доведено, следовательно приходится делать выводы только на основе того, что сказали организаторы рекорда.

Мое мнение: Президент США - прилетел с Марса и педофил-извращенец. Мнение другой стороны не было доведено, следовательно приходится делать выводы только на основе того, что мне об этом сказали надежные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты соглашаешься условно говоря заплатить взнос в размере 10 рублей. А в день рекорда узнаешь, что Andygrom участвует в рекорде не только бесплатно, но ему еще и платят 25 рублей за участие. Ты просишь, на основании этой информации

На нормальном языке это как раз и называется нарушение договоренностей (ну не просьба, конечно, а изменение условий). А "на основании этой информации" — и вовсе смешно. Про кошелек и электричку — пока же это домыслы?

Andygrom, если у тебя есть факты по существу, то давай, а так это просто тролление в роли адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Как уже неоднократно говорилось, ни кто ни каких "договоров" нам не покажет и нет смысла сотрясать воздух.

Более интересен тот факт, что "большие формации" живут самостоятельно и в ЕКП-2010 не входят.

http://minstm.gov.ru/documents/xPages/item.1497.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как уже неоднократно говорилось, ни кто ни каких "договоров" нам не покажет и нет смысла сотрясать воздух.

Более интересен тот факт, что "большие формации" живут самостоятельно и в ЕКП-2010 не входят.

http://minstm.gov.ru/documents/xPages/item.1497.html

Календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований, проводимых Минспорттуризмом России в июле 2010 года

А в формациях кто с кем соревнуется? Альфа с основным составом или вакеры с базой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Но его нет даже в "физкультурных" мероприятиях, не включен ни в один план. Есть даже фестиваль национальных видов спорта коренных и малочисленных народов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но его нет даже в "физкультурных" мероприятиях, не включен ни в один план. Есть даже фестиваль национальных видов спорта коренных и малочисленных народов...

А посмотри кстати ЕКП за июнь, возможно есть там. В июльский же включили ЧМ за август.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Нет. Качни PDF или DOC. Левый верхний угол окна. Там план на весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тяжело доносить мысль до того, кому они не нужны, но я попробую еще раз. :)

Давай посмотрим на ситуацию, например, так. К тебе приходит Белый и говорит - надо принять участие в рекорде России, это национальная гордость итд, итп, ебц. Вобщем - все заканчивается тем, что ты соглашаешься (я, лично, например, Белому ни в чем не могу отказать. Почти ни в чем.) условно говоря заплатить взнос в размере 10 рублей. А в день рекорда узнаешь, что Andygrom участвует в рекорде не только бесплатно, но ему еще и платят 25 рублей за участие. Ты просишь, на основании этой информации а также того, что по дороге в электричке у тебя украли кошелек, скинуть хотя бы до 5 рублей свой взнос, а тебе говорят, что это невозможно, потому что все деньги уже потрачены на Andygrom'а и выводят тебя из рекорда. Собирают всех участников и говорят, что вот - ArtNick подлец и предатель, зажал 5 рублей, честь России для него - ничто и из-за него и только из-за него в этом году будет не 200-, а 199-way.

В таком контексте понятнее?

Я не буду считать этого человека подлецом и предателем, глупость какая.

Если человек зарегистрировался на участие в мероприятии, а после его начала отказался в нём участвовать (не важно по каким причинам) - испугался, потерял деньги или ёще каким-то, при этом заменить его оказалось неким, то он виноват в срыве мероприятия. Даже больше скажу: поглядев на списочный состав рекорда за пару недель до его начала и увидев, что он на 60 процентов состоит из людей, не прыгавших даже в формации 100вей, было желание отказаться и сэкономить деньги. И ещё больше скажу, лично знаю одного участника, который думал так же. Мы с ним обговорили это и сошлись во мнении: "Раз устно сказали, что будем участвовать, значит будем участвовать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ... я так понимаю, что ДЗ, капитаны, пилоты и другие люди, для которых это бизнес и заработок средств к существованию, должны стать спонсорами "простых спортсменов" ради "чести России"?

Нет, вы понимаете не совсем правильно. Есть персонал, который обслуживает за свою обычную зарботную плату данное мероприятие - это капитаны, РП, пилоты, техники, врачи, повара - в общем все, кто работает на ДЗ. Эта сумма - определенная строка сметы. Никто тут не становиться спонсорами простых спортсменов. А вот аренда ВС может быть на уровне самоокупаемости, а может быть задрана до небес по принципу "все равно вам деваться будет некуда". Адепты бизнеса считают, что это нормально в отношении национального рекорда ибо руководители ДЗ получают прибыль для развития ДЗ. Я так не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...