Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Росгосстрах

Страховали всю группу(подробнее можно узнать у Ассы) в том числе занятие бейсджампингом.

Результат: многочисленные звонки и переговоры пострадавшего с страховой.

Пара фраз со стороны страховой компании: " ...Вы же понимаете, что мы не хотим попадать на всю сумму страхового случая..."

"...страхового покрытия не хватит на лечение в местной больнице..." (сумма страхового покрытия 30 тысяч евро.

Итог: Транспортировка вертолетом в госпиталь 2,5тысячи евро.

Пребывание в больнице в течение 15 дней, операция по сбору берцовой кости и пятки, включая железо медикаменты, питание(короче все) 4 тысячи евро.

Страховая обещала сначала оплатить только все, потом только спасработы. В результате организовали только репатриацию(организована наихудшим способом)

На сегодняшний день пострадавший передал дело адвокатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

застрахован в pro100.com.ua

брокер рекомендованый, все очень лояльно, в полисе "парашютный спорт"

обращаюсь с диагнозом "повреждение широких мышц груди, двуглавой и треглавой мышц" ("засвупил" на кубке по пилотированию, порвал мышцы)

сегодня получил официальный отказ - в перечне травм, которые наша компания покрывает (таблица 1 приложения 2 итд) данная травма не числится, поэтому выплату рассчитать не можем, получите отказ :)

ща пытаюсь еще разобраться, но уже, похоже, все понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, я недавно сам у них застраховася. <_< Сначала их докапывал про возможность выплат по травмам, реальнось этих выплат и т.д. На самом деле, я представлял иначе систему выплаты по НС. Наивный, думал, они денег на лечение смогут дать. А там какие-то таблицы выплат, в зависимости от степени травмы по уже установленному диагнозу. Срочность лечения по-моему в таком случае не проканает. Еще специально просил показать мне эти таблицы для ознакомления. Так там четко описаны установленные диагнозы травм, по которым идут выплаты, вправо-влево - отстрел. Короче, к примеру: за какой-то там перелом рук-ноги - 10-12-15% от С/суммы, если капитальная поломка "кость наружу" - то до 30-35%. Вобщем и тому подобное. 50 % и более, там таакиие травмы описаны, что на восстановление должно потратиться несколько тыс$. или вообще инвалид. Вобщем, чем больше внесешь, тем типа лучше.

такие травмы как у тебя, если бы были в таблицах - потянули бы на 3-10 %.

Вобщем, застраховался "для галочки", ибо много денег надо, да и мутно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedmid,

такие травмы как у тебя, если бы были в таблицах - потянули бы на 3-10 %.

нормальный процент для таких травм

и способ выплаты меня тоже устроил бы

я не готов оказался к тому что "шаг влево, шаг вправо от диагноза" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любое страхование у нас в стране - добровольно-принудительное наебалово по отбору денег.

кто бы что не вещал с экранов телеящиков, или как бы не расхваливали знакомые.

когда рынок свернулся в 5 раз, по сравнению с 2008 годом, - кто же будет отдавать назад "свое" бабло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не готов оказался к тому что "шаг влево, шаг вправо от диагноза" :)

Гриш, а в твоем комплекте документов (договоре страхования) эти таблицы или ссылки на них были? Которые с перечнями диагнозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриш, а в твоем комплекте документов (договоре страхования) эти таблицы или ссылки на них были? Которые с перечнями диагнозов.

ссылки были, таблиц приложено не было, но по требованию - получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылки были, таблиц приложено не было, но по требованию - получил

вообще то без твоей подписи они получаются недействительными - как доказать, что это те самые таблицы, которые были на момент подписания? Может тебе показали с вычеркнутым именно твоим диагнозом? Так что если сумма достаточная - адвокаты помогут. Но вообще всем на будущее урок - читать и требовать полный комплект документов перед подписанием...

ЗЫ - народ, посмотрите как подписывают любой полис страхования. Один листик, максимум формата А4... А потом выясняются подробности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Листик" - это Страховой Полис. В нем обычно дается ссылка на Правила страхования (а также, при необходимости, указываются условия страхования, отличающиеся от изложенных в Правилах) , утвержденные в страховой компании. Ваша (наша) задача при подписании Страхового Полиса получить вместе с нашим экземпляром Полиса заверенную Страховой копию Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про это и речь

с нашими страховыми будьте готовы доказывать что вы не верблюд

причем с момента подписания договора

и вплоть до найма адвокатов

про это и речь

что застраховавшись у буржуев и убравшись там - тебя просто лечат без мозгоебства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет возможности во вражеской застраховаться, что б и на украину тоже покрытие было? Вроде парапланеры страховались, полис через инет покупался... Кто то знает что то типа такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вражеской застраховаться, что б и на украину тоже покрытие было?

мы не нашли

страхуют по всему миру, кроме страны проживания

Вроде парапланеры страховались

узнай плиз

может чо и есть рабочее?

тогда лучше в тему про страхование

здесь - черный список :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая компания "ТАС".

встрял в нее в надежде серьезности, а на выходе- тупло отказы. за май уже два отказа в выплатах без всяких объяснений.

Вообщем, проверили на деле: компания- нае...щик своих клиентов. не рекомендую. (хотя недавно пытался рекомендовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробнее. У нас ТАС вроде выплачивает, но по 5 грн/в день.

post-276-1306321697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена не выплачивает. Тупые отказы и все. в местных филиалах делают круглые глаза и говорят, что узнают все в Киеве. а в Киеве четко: выплату не производим, Ваш случай не подпадает под наши правила страхования. в ответ говорим: но вот ведь пункт № ... БЛА-БЛА, ВСЕ Ж ПОДХОДИТ. нАМ ИЗ кИЕВА: вАШ СЛУЧАЙ РАССМОТРЕН- ВЫПЛАТЫ НЕ БУДЕТ! И РАЗГОВОР ПРЕКРАЩАЕТСЯ.

вОТ ОНО- ОТЕЧЕСТВЕННОЕ СТРАХОВАНИЕ. ХОТЬ СУДИСЬ (НО, ДУМАЮ, ТОЛКУ МАЛО БУДЕТ...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХОТЬ СУДИСЬ (НО, ДУМАЮ, ТОЛКУ МАЛО БУДЕТ...).

Распространённое заблуждение. А Вы попробуйте... Не скажу за Украину, но в России очень даже помогает. Обычно страховщики, если их косяк очевиден, уже при получении искового становятся куда более сговорчивыми. Их расчёт предельно прост - в суд пойдёт один из десяти, а "репутация" это не наш метод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Росгосстрах

Страховая обещала сначала оплатить только все, потом только спасработы. В результате организовали только репатриацию(организована наихудшим способом)

На сегодняшний день пострадавший передал дело адвокатам.

Скажите а есть ли какой-то результат по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распространённое заблуждение. А Вы попробуйте... Не скажу за Украину, но в России очень даже помогает. Обычно страховщики, если их косяк очевиден, уже при получении искового становятся куда более сговорчивыми. Их расчёт предельно прост - в суд пойдёт один из десяти, а "репутация" это не наш метод...

+1

я по ДТП с РГС бодался

после направления копии досудебной претензии вся тягомотина волшебно завершилась и мне выплатили мои 120 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

я по ДТП с РГС бодался

после направления копии досудебной претензии вся тягомотина волшебно завершилась и мне выплатили мои 120 т.р.

Везунчик!

У меня ни в какую, три судебных заседания было. Но всё равно выиграл. По исполнительному листу заплатили сразу, за три рабочих дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, еще раз - большая просьба

обсуждаем только трамвы, полученные при прыжках с парашютом и страховые случаи, возникшие по этому поводу

машины, имущество, бытовые проблемы - офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СК Индиго

Цитирую разговор: (с - страховая, к - клиент)

С - Извините, но этотдиагноз не являеться страховым случаем.

К - Диагноза нет, есть только подозрение.

С - Неважно, диагностика также не покрываеться.

К - В договоре сказано что этого рода диагностика и лечение покрываеться, кроме в случаях указаных в исключениях. В каком пункте договора сказано про этот диагноз как исключение?

С- Извините я договор не читал( :facepalm::wall::facepalm: ), сейчас посмотрю и перезвоню.

Через полчаса

С - Здравстуйте. Пункта такого в договоре нету, но это всеравно не являеться страховым случаем.

К - ???

С - Ничего не могу поделать, мы платить не будем.

*занавес*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...