Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

выбор ОП

Recommended Posts

приветствую!

вопрос следующий: почитал форум.. особенно его раздел о проишествиях и предпосылках и очень хорошо уяснил, что быстрый downsizе не есть гуд..

в настоящий момент прыгаю с мальвой.. 260 квадратов, загрузка 0.8.. купол медленный, несложный и вполне предсказуемый в управлении..

прыгал с параависовским тестом.. 235 квадратов, загрузка 0.89.. пошустрее, отклики на действия СУ более резкие, приземления намного приятнее..

вот и стало мне интересно, когда будет уместна пересадка на купол чуть поменьше? не подумайте, я никоим образом не желаю стать кандидатом на премию дарвина и пр.. прекрасно осознаю свой уровень и не хочу попасть в "предпосылки и проишествия".. так же не планирую пересадки на скоростные купола с высокой загрузкой - я не занимаюсь серьезным спортом, прыгаю не очень часто, если погода и время позволяет - то 4-6 прыжков за выходные..

на данный момент 57 прыжков, из них 9 на крыле..

я к чему все это начал - появились мысли насчет приобретения собственной системы - мальва казённая, могу возить ее с собой только в пределах местных ДЗ, а если решу поехать в подмосковье или еще куда - не дадут..

вариантов ОП в принципе не много - пока думал только насчет параависовских озона и дельфина, но у них вроде как самый большой размер - 170..

ну и какой ОП можете порекомендовать в качестве купола на ближайшие пару-тройку лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу размеров, я себе тут табличку умыкнул, кто-то выкладывал на форуме )

USPA_______DownSizing.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск ОЧЕНЬ рулитттттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... +1 к RUS60

почитал форум.. особенно его раздел о проишествиях и предпосылках

ИМХО, не тот раздел ты прочитал, камрад! :)

Лучше бы - раздел "Основные парашюты" и "Безопасность и подготовка"! :)

Эту тему уже обсасывались со всех сторон, и неоднократно. Покопай поглубже, и все найдешь! :)

Например:

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=5463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...