Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Ingvar

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ingvar


  1. В 14.02.2023 в 23:34, Petroff_x сказал:

    Действительно я ошибся. Шлемы отправляют, их пока можно. Комбинезоны нет. Но сути не меняет.

    Вчера парламент Словакии принял резолюцию о признании РФ государством поддерживающим терроризм, так, что и шлемы похоже на РФ и РБ отправлять в ближайшее время не будут. Таможня Словакии не будет выпускать

    • Like 1

  2. В 19.03.2019 в 13:11, V.I.K. сказал:

    На других тофлаефских шлемах видел застёжку ремешка которую очень удобно отстегнуть, вот она бы была очень хороша там.

    Тип ремешка с застёжкой, о которой идёт речь неудобен из за ширины - упирается в кадык, когда необходимо опустить голову вниз (применительно к FullFace) 


  3. 31 минуту назад, Vit_Gerd сказал:

    Ок, но ведь это исключает возможность установки отцепки и  как следствие, камеры. Как бы чего-то не хватает для прыгов? :wacko:

    Безопасное крепление для камеры сейчас тестируется ))


  4. 12 минуты назад, Vit_Gerd сказал:

    Хм, а мотошлемы тогда как? Они ведь фулфейс, подбородок вверх не поднимается и затылок закрыт по самое нехочу, да и надеваются при этом прекрасно.

    Форма второй подкладки обнимающей шею не даст надеть шлем как мото.

    fAac-Z3fRlE.jpg

    • Like 1

  5. 22 минуты назад, Vit_Gerd сказал:

    Верно, но ведь это как бы убивает саму идею шлема 2в1:) К чему было тогда городить весь огород? да и механизм подъёма нижней части ощутимо влияет на конечную стоимость и, следовательно, доступность изделия.

    У меня есть в хозяйстве Bonehead revolve, ещё первого поколения. Полное гавно как закрытый шлем, но офигенно тихий и удобный после того, как я открутил и выкинул часть с визором, превратив его в обычный открытый))

    Весь смысл этого шлема - защита. Затылок более прикрыт, чем в других и решение открывающегося подбородка продиктовано тем, что в обычном конструктиве его просто не надеть. Нет никакой идеи 2 в 1.

    • Like 1

  6. 4 часа назад, Alexey.L сказал:

    Шлем-то, может, и отличный. Но если не подошёл по форме головы, дальше-то что? 30 штук в помойку, или сколько он там? Примерить-то негде.

    Примерить можно и в МСК и в СПб.

     

    2 часа назад, Vit_Gerd сказал:

    исходя из личных ощущений после примерки и бесед с инструкторами из трубы. Запаришься его обклеивать, а если коцнешь, обдерешь в тунеле, то, при наличии таких сложных цветов, граней, переходов и удачи при ремонте-окраске. Да и визир, нужен ли он такой в трубе?
    Но каждый, конечно, решает сам что ему ближе.

    Касаемо ремонта - нет проблем отправить скорлупу в межсезонье на окраску, если этот момент сильно парит. Денег будет стоить вполне приемлемых.

     

    1 час назад, radon22 сказал:

    А в Москве где можно FULL FACE пощупать, примерить?

    И камеру на него хрен поставишь?

     

    В МСК к Петрову Михаилу - в этой теме его найдёшь )

    • Like 1

  7. Тебе полный комплект необходим, включая подбородок?  Комплект от Tonfly (подбородок, ремешки, релиз, крепёж) около 118 евро, включая доставку по адресу. 

    Релиз с крепежом можно отдельно, если необходимо.
    Если жаба не задавит - пиши в личку.


  8. Lexa спасибо. Нашёл схемку показывающую твоё описание. post-14107-1289946478_thumb.jpg

    Как я понимаю,это повлекло за собой применение ещё одной технологии?post-14107-1289946647_thumb.jpg Имею одно скоростное применение, сравнивать не с чем, открытие мягкое, поведение стабильное и предсказуемое (ветер порывистый 7-10 м/с) приземление - нежно поставила. Вообщем подсел. :good:


  9. Вопрос к Lexe как к бывшему фанату Techno. Насколько я знаю Techno шьётся по какой то своей лютой би выпуклой технологии. В чём отличия этой технологии от традиционных и какие преимущества - недостатки влечет за собой на твой взгляд эта технология?


  10. Французы говорят, что после реорганизации они вновь будут уделять внимание гражданскому рынку. Цены и остальная инфа у дилеров. Дилер в России Рысев Тимофей ( зареган здесь). Можно ему задать вопросы. Javelin Odissey в схожей комплектации стоит близких к этой сумме денег.


  11. http://www.parachutes-de-france.net/ на сайте пока нет информации по Legend R2, политика такова, что инфа сначала появляется у дилеров. Французы не хотят заниматься прямыми продажами. Фотки я получил у дилера. Вероятно это предсерийные образцы, проходящие испытания и проброс на покупательский спрос.

  12. Полагаю, для человека точно знающего, что ему нужно, 200- 350 евро не являются основанием для смены приоритетов. Каждому своё. Ни Мirage, ни Javelin не давали мне ощутить их продолжением себя, только приложением, неким кирпичом. Может плохо просил? Юзал Атом Classic и Legend- один позитив, на мои кости самое то. По саппорту было дело в 2003г., ждал 3 месяца фрибег и подушку. Недавно заказал св. концы, стропы, камеру оп-месяца не прошло, посылка в пути. По поводу LSD трипов и т.п., не вижу никакого конструктивного интереса кроме балабольства.


  13. Parachutes de France запустил в серию новое поколение ранцев Atom- Атом Legend R 2. Интересно, что цена на ранец не зависит от выбора опций - всё включено. Клиент вправе выбрать количество колец в подвесной, длинну и ширину грудной и т.п. Вот пара фотографий первых образцов. post-14107-1287174833_thumb.jpg post-14107-1287176054_thumb.jpg

×
×
  • Создать...