Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Pha

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные пользователем Pha


  1. Прибор из разукомплектованной системы до сих пор так нигде и не всплыл. По поводу его судьбы ходят слухи, что уехал на Сахалин или Камчатку к какому-то военному небоныру. Если есть подозрения кто мог приобрести данный прибор у этого персонажа (Артема Скорых или Артура может еще какой аккаунт ?)  в период с июля по октябрь 2020 года то пусть напишут в ветку или в личку. Сам Артем упорно от ответа уходит.

    Если кто с камчатки или сахалина покупал виджил в этот период, либо собирал систему то проверьте номера и даты выпуска.

    Vigil номер 18757 dom 03/10

     


  2. Взял систему на прыжок разукомплектовал ее и похоже продал

    У кого обьявились на дропзоне или у прыгающих друзей ворованные вещи 

    а именно Magellan150 MA-150-629 dom05/12 красивого розового цвета

    запаска Optimum 143 номер  000592 dom 09/07

    прибор Vigil номер 18757 dom 03/10

    Можете сообщить об этом славном человеке .

    • Thanks 1

  3. Как всегда у Веселова грамотно выстроен кадр. Главное в центре http://vk.com/albums-1184497?z=photo-11844...Fphotos-1184497, пятерым это даже почему-то нравиться.

    Хозяйке надо внимательнее посмотреть за этим ранцем, может быть проблема в нем.

    s7DsThcmThY.jpg


  4. Производитель указывает, что ПЗ-81 монтируется спереди, т.е. напузно. Вводится в действие только ручным способом (см. http://www.ivparachute.ru/catalog_detail.a...;type=3#scroll). Сайпрес в такую конструкцию не вписывается.

    Так вам надо дальше копать, пусть перешивают ранец под напузное расположение запаски. причем здесь ППКУ или виджил/сайпрес? :rolleyes:

    А серьезно, то везде допускалась система с сайпрес/виджил - ПЗ-81. Главное чтобы ранец был сертифицирован под прибор. Единственный вопрос по ПЗ-81 это недопустимость РЛС на системе, либо он должен быть отсоединен.


  5. Здраствуйте, искал подобную тему не нашел.

    Залезит ли основной парашют 120 Magellan в ранец 120 Status pro, нормально.

    (понятно что если применить силу и удленить петлю зачековки то можно что угодно ... пробывал 130 Ма, эксперементально, была просто жесть ранец начинал рваться)

    Желательны отзовы от тех кто прыгает с такой комплектацией.

    производитель ранцев статус.

    Москва, Столярный п-к д.3 - "ПараЗона"

    Телефоны: 8 916 677-07-88; fax 8 495 614-40-36

    E-mail: parazone@aha.ru

    у них и спроси.

    Для справки: укладочный магелана-120 равен 324 кубадюйма.(или как уложишь).,а у 130 345 (тех же дюймов).


  6. вопрос к любителям именно вансотапок: чем они лучше простых скейтерских тапок (кроме "понтов по шмоткам")? или таки однопофигенно?

    Понты это в нашем деле главное.

    Вообще-то Вансы очень удобные(хорошо сидит ласта, плоская подошва удобно скользит по траве и свуп дорожке, и т.п.), но вся скейтерская обувь примерно однотипна. Просто все остальное не по понятиям. Предлагаю гнать таких с линии стартового осмотра. Ну еще я как-то видел в КЛМН их рекламу и понял, что вансы что-то в парашютном спорте спонсируют. А это надо поддержать.

    У самого вансов три пары было(одну сносил одну украли) еще одну сейчас на этот сезон пойду покупать(цена как америкосии 90 баков). короче вансы это как шпильки или тявочки предмет правильного скайдайвера озабоченного понтами и прочей атрибутикой.


  7. Подскажите, кто ЗНАЕТ. Возможна ли установка в одну систему ПЗ-81, транзита и ППК-У? Если да, то как вы думаете, почему так никто не делал. (по крайней мере, это не распространено)

    Если нет, то по каким причинам?

    Большая просьба высказываться по существу. И , пожалуйся, воздержитесь от возражений типа «ППК-У надо сдать на металлом, а ПЗ-81 с почестями похоронить в сырой земле- матушке» С тем, что эта техника устарела, я и так согласен. По этому давайте прейдем сразу к делу. Спасибо. :hi:

    Такой вариант был распространен, но очень быстро запрещен.

    Причины запрета, те же что и использование транзита и ПЗ-81, неважно какой прибор. Легко моделируется ситуация, когда при отцепке основного он хватает вытяжник ПЗ-хи с последующей опой в виде полного отказа. Те системы которые уже были выполнены в таком виде, было очень-очень рекомендовано отсоеденить транзит.

    Выводы: с ПЗ-81 транзит не ставим.

    Если очень нужен транзит, то фри-бэг(другая запаска)

    П.С. Сам на таком прыгал и даже отцеплялся, все прошло хорошо(ПЗ-ху кстати открыл транзит). Но это не повод повторять глупости.


  8. Pha, есть смысл наверное до подъема на земле глянуть, что высотник показывает. В любом случае перевключить его - секунд 10.

    По мне так, судя по симптомам, высотник просто сильно глюкнул т.к. программеры недорассчитали немного такой расклад как переезд туда-сюда; кнопки там "заглючить с высотой", насколько помню инструкцию, вроде нету.

    З.Ы. при мне оптиму в подъеме выключили случайно, включили и откорректировали высоту по моей визе. Где (и есть ли) такая фишка у Визо, не помню, там в интерфейсе черт ногу сломит, но, подозреваю, что должна быть.

    Я не епнутый и так как прыги планировались ночные, то посмотрел на земле на Визо. Итак высота ноль, посдветка экрана включена, показания в метрах, часы работают. Что еще можно посмотреть ?

    С корректировкой высоты в подъеме сталкивался на нептунах (похоже там были проблемы с прошивкой), в тот раз нептуны 2 шт(оба) высоту разбежки пищать не стали. Но этот глюк вроде пофиксили.


  9. Прыгали на одной площадке, сделали два прыжка с 3 км. после этого на автомобиле переместились на другую(планировались ночные прыги). Взял другую систему, сайперс1 включил. Высотник соответственно переключать не стал, должен же он подстроиться под новую площадку. Дал соседу высотомер и попросил включить подсветку, он включил.

    В наборе обнаружил, что мой Визо показывает высоту метров на 200 ниже чем у соседа. это где-то метров на 450-600, потом метров до восемьсот прекратил показывать набор и завис метров на 280. Затем начал показывать снижение и показал снижение до высоты -75 м. после на боевом показал 0.

    Поскольку прыгали с 1200 решил не париться и прыгнул. на высотомер под куполом не смотрел дабы не засорять мозг. После приземления глянул на высотник 240 м.

    самое смешное в логе два прыжка с 3км есть, а крайнего нет.

    Вопрос к знатокам, какую не ту кнопку мог включить мой сосед?

    и второй надо-ли включать выключать цифровые высотники при перемещениях между площадками (как того требуют сайперс и виджил).


  10. Можно фамилию/имя хоть одного уебана на любой дропзоне? Хоть один пример...
    Если, залезая на самолет, ты не видишь ни одного уебана - снимись со взлета, так как уебан это ты wink.gif Шаталов прав.

    Кого то ты считаешь уебаном, кто-то тебя. За каждым есть прыжки за которые стыдно, и тебе самому решать готов ли ты что-то делать в компании с таким составом и таким опытом. А фамилии спроси на манифесте.

×
×
  • Создать...