Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Sass III

Пользователи
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Sass III


  1. Август 2014. Винг Ребел-2, ОП - Спектр 190. Прыжок что-то около 390-ый. Дальше копи-пасте с ФБ:

    "Совершенно неожиданно, учитывая что летаю на арендном Спектре-190, и никогда не думал, что при закрутке в 4-5 оборота его может положить в горизонт. До этого закрутки случались через прыжок, поскольку, как уже обозначил ранее, система арендная и стреньга соответственно тоже стандартная, а мои поиски 3-метровой стреньги по ДЗ не увенчались успехом (свою же я благополучно забыл дома). Так вот, закрутки случались и ранее, после чего я спокойненько раскручивался и особо не запаривался на эту тему. Тут же, я кидаюсь, чувствую как пошло раскрытие и начинаю ногами и руками сдувать винг, идёт небольшая закрутка и тут хоп! - я понимаю, что меня кладёт в горизонт. Бросаю взгляд на купол и явного перехлёста не обнаруживаю, делаю пару попыток раскрутиться, но понимаю, что хоть вращение и не прогрессирующее, но из горизонтального положения тела раскрутиться не вариант. В голове мелькает: "Да, чувак, пора пожалуй отцепляться". Кладу руки на подушку отцепки и кольцо запаски, ну а дальше как по учебнику. Приземлился на запасную площадку. Фрибэг и основной благополучно нашли.

    Уже в укладочной я, терзаемый причиной столь непонятного поведения парашюта, осмотрел купол и обнаружил пару строп мило захлестнувших одну из секций. Было ли это результатом транспорта купола до укладочной или что другое - хз, видимо это так и останется для меня загадкой."


  2. в среду - 03.09 - ищу транспорт из москвы в пущино, один человек + парашютная сумка. в благодарность снова "вана таллинн".

    прибываю в москву в 13.00 на станцию тушинская. могу на метро подъехать куда угодно.

    P.S. местного номера нет, а так +372 53458178. принимаю смс/звонки или могу сам позвонить.


  3. ежели кто движется в субботу (16.08) из москвы в пущино и имеется место на одного человека + парашютная сумка, то отблагодарил бы бутылкой "вана таллинна". :) правда, прибываю в москву только в 13.00 на станцию тушинская. могу на метро подъехать куда угодно.


  4. Ранше была линия Таллинн-Росток, но на сайте Tallink Silja Line ничего не нашёл, а позвонив в инфолинию сказали, что с конца прошлого года линия больше не существует. Вроде как из Палдиски тоже была какая-то линия, но ничего не могу пока по ней найти. Как вариант из Клайпеды (Литва) можно в Германию через DFDS Seaways.


  5. к вопросу обратиться к производителю:

    "What you sent is look really good.

    But, unfortunately we can not put this logos on.

    The reason is the material.

    The wings has to be nylon. We can not paint it, only screen printing is possible, but it's not durable.

    It will be worn after some jumps.

    So technically it's possible, but we can not guarantee it will be perfect.

    And we aspire to perfection."

    краткий перевод: не можем поместить логотипы. крылья из нейлона, посему красить нельзя. только трафаретная печать, но быстро износится.

    это Интрудаир, если что. удивлён и разачарован, чесс говоря.


  6. Opera 11.52

    В окне быстрого ответа и обычного ответа вместо кнопок "полужирный" и "цитата" вижу ниже прикреплённые картинки.

    Особенно порадовала фотка чувака в винге, при наводе на которого мышкой славно высвечивается "полужирный". :)

    skycentre.jpg

×
×
  • Создать...