Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

photomx

Пользователи
  • Публикации

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем photomx


  1. 21 час назад, Fed сказал:

    Кто-то сталкивался с браком на этих изделиях?

     

    Я сталкивался именно с таким, примерно пару лет назад. Консультировался по этому поводу у местных 3-D печатников, это не брак пластика а недостаточная плотность заливки(в целях экономии материала), если заливка при печати близка к 100%, то изделие получается очень прочным. Выводы делайте сами)

     

     

     


  2. 15 часов назад, Redfox сказал:

    Посмотрел первый - 45 срублей за скорлупу!:shok: Да пошли они нахер.  Тонфлай в Питере есть, и там тоже конский ценник. Так что, туда же!

    Бонхэд и нравится, за соотношение: кач-во/цена.

     

    Ну если лениво 45 рублёв платить за оригинал - возьми Челнинскую копию, вроде как вдвое дешевле сейчас, визор и крепеж бонхэдовские

    • Like 1

  3. 8 минут назад, M.S.I. сказал:

    Посмотрел цену, по сравнению с ценами на DJI и GoPro она совсем бюджетная)

    Ну я про то, что есть совсем дешевая херня, в пределах 7-10 тыщ), скажем так - на свои деньги эта камера снимает вполне себе ничего, но это не убивец Гопро, лишнего от неё ждать не надо)


  4. В 08.11.2021 в 21:32, M.S.I. сказал:

     с DJI ситуация не совсем пока понятна, кроме GoPro вообще кто-нибудь остался на рынке?

    https://sjcam.ru/catalog/camers/sjcam-sj10-pro/  Камеры этой конторы вполне неплохие(сам снимал одной из таких, пока не улетела), но цена не копеечная)


  5. 19 часов назад, M.S.I. сказал:

     А можно фото вашего шлема? Как вы ее крепите?

    Я сейчас с камерой не прыгаю, шлем обычный, анатомик, вот фото камеры и шлема Андрея Веселова(2009 год) , принцип крепления камеры такой же, на верхней площадке, габариты камеры сопоставимы, моя даже поменьше будет

    PMX_6637.JPG

    • Like 2

  6. 9 часов назад, imles сказал:

     Возможно, была бы полезна функция выбора уровня стабилизации

    Ну это явно не к камерам уровня GoPro и иже с ними) Только видеокамеры сегмента полупро и выше(например на моей, уже сравнительно старенькой,  камере Canon XA20 такая возможность есть


  7. вот в связи с этим и возник вопрос монтажа ППК-У на З-5 сер2

    Прибор ставили на нижний клапан ранца запаски(пришивали на клапан карман из силовых лент), насколько это сейчас законно - без понятия, лучше действительно уточнить у производителя, ибо...) точнее вопрос - являются ли досаафовские доработки 40-летней давности актуальными и разрешенными по сей день?


  8. 15 минут назад, Twilight_Sun сказал:

     смотрел по сторонам материал похожий на кармашки от других производителей и похожие изделия

    Тоже смотрел, но не нашел подходящего варианта, тупо склеил из стеклоткани, прочность чехла запредельная)

    556677.jpg

    • Like 4
    • Thanks 1

  9. 52 минуты назад, Alexey.L сказал:

     Дали бы прыгать?

    Нет, прыгать давали молодым, с ростом на перспективу, но если к 20-23 годам не попадал в местную областную сборную то легко могли всё перекрыть. И Redfox и Асташов определённо в чём то правы но то, что всё было очень непросто в те годы, ещё достаточно свежо в памяти, опять же в каждом аэроклубе были свои тараканы, у нас КАТЕГОРИЧЕСКИ плохо было с высотой, "тридцаток" было очень мало а без них в "классике" роста не будет, мастера не увидишь, как своих ушей)


  10. 12 часа назад, skymax сказал:

      однако все что там можно найти это картинки в весьма низком разрешении котроые даже на А3 формате не будут хорошо видны

    Этим картинкам больше 50 лет, оригиналы найти почти невозможно а цифровых копий тогда ещё не было. Выкладывать полноразмеры бесплатно сейчас вряд ли кто будет, как вариант - искать оригиналы плакатов, где нибудь в каптёрках у военных ПДС-ников или РПСБ-шников и с них делать цифровые копии. Но работы будет немеряно, оригиналы от старости выцвели, бумага пожелтела плюс т.н. "растискивание точки", мелкие детали, цифры уже стали размытыми и т.п. Стоит оно того?)


  11. В 31.05.2020 в 10:10, Marique сказал:

    Леха, ты про скайларк-элит? Весит она немного.

    Из хорошего у неё поясной ремень-пристежка и дохрена отделений. Но лично мне как-то в ней не очень удобно; на дальние поездки беру туристический рюкзак.

    Я брал себе рюкзак местного производства, из удобств - мягкая спинка, 3 перемычки, одна грудная и 2 поясных. Одна поясная обычная, другая широкая и съемная. Рюкзак на фото 90-литровый, весит 1900гр. примерно. Эту модель вроде как уже сняли с производства, но есть другие, похожие. Кому интересно - узнавайте: http://www.orient-tur.ru/catalog.php?type=bags

    DSC_2520.JPG

    DSC_2521.JPG

    DSC_2523.JPG

    DSC_2524.JPG


  12. 1 час назад, golod сказал:

    Да ладно вам :) Ну приукрасил человек слегка. "Красиво не соврать - историю не рассказать." ©

    И не за 8 сек, а за 14 - 16.  Что похоже на правду. 

    Ну и до кучи ещё штрафов часа на полтора), Ежели серьезно - мы с 1600(на ут-15) крутили строго полкомплекса, да и то кольцо основного дергали на 900м а то и пониже)


  13. 20 минут назад, Petroff_x сказал:

    3000 спортсменов с Ан-2... 300 взлётов, чтобы дать всем прыгнуть хотя бы по разу. По-моему, этот пост больше в тему про журналюг. :)

    Что за соревнования-то на самом деле будут?

    Чемпионат ВДВ, примерно 300 чел. с судьями и т.п. Такой уже здесь проходил около 20 лет назад) Была вертушка Ми-8, без неё - никак


  14. 1 час назад, ParaOz сказал:

    Гена Николаенков сделал фигуранту случая подушку с тросиками нужной длины.

    А что фигуранту нельзя было купить на ДЗ подушку от джава/вектора и самому обрезать тросики до нужного размера, или для этого нужно быть охуенноэпическим риггером?)


  15. 57 минут назад, a.k. сказал:

     

    не лучше. во-первых косач, "который меньше 120го" туда тупо не влезет, т.к. контейнер ОП размера )) расчитан на ОП до 115 квадратов и даже вело96 будет сидеть там пиздец как плотно

     

    Про косачи у автора не было разговора, а 107-ая катана(или её аналоги) в ранце 0 сидит зело свободно, как укладчик говорю)


  16. 2 часа назад, a.k. сказал:

     

    если под лоупак, например 143 оптиму или 135 спейс2, то возможно есть смысл взять размер 0

     

    У меня в ранец 1А 150-ый Спейс-2 влазит более, чем легко, его в ранец 0 хорошо поставить. Основные, которые меньше 120-го(110, 107) лучше всё таки в ранчег 00 пристроить)

×
×
  • Создать...