Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

rutm

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем rutm


  1. Вчера на приземлении в момент выполнения подушки врубился в сухостой - деревце небольшое, серого цвета сливалось с окружающей травой. Заметил в последний момент. Перекатился, ободрал ногу. Собственно вопрос: а что надо делать в таком случае?


  2. Могут возникнуть. Звонил недавно во Внуково с аналогичной проблемой - решение одно: привозить прибор за несколько дней в аэропорт на досмотр. При этом желательно знать, что входит в состав пиропатрона и иметь документ, подтверждающий эту информацию, - так сказали в справочной службе. Дальше консультировать отказываются, но предупредили, что проблемы могут быть - прецеденты были.

    C документацией на Vigil идет некий документ, предназначенный для служб аэропортов.


  3. Двое из моих знакомых с которыми заканчивал AFF - уже пропустили летний сезон из-за переломов, сев с весом 80+ кг на 170-е купола. Один из них утверждал, что прыгать на 170-м это "не перцово" и надо переходить на 150-й. Теперь оба прыгают на арбалетах и всех старательно отговаривают даунсайзится. =) Посмотрев на них, купил 150-й шкипер - получается загрузка 1.15. Думаю сделать на нем не менее 200-300 прыжков.


  4. Диагноз - гастрит/язва. Но никаких документов, подтверждающих мою болезнь, нету. В телефоном разговоре с секретарем (или врачом) из "ЦАМ" сказали, что если последнее обострение было 4-5 лет назад, то могут допустить в индивидуальном порядке.

    В итоге - как поступить? косить под дурачка, забывшего приписное, или вешать лапшу про болезни?

    В Мед.Центре Гражданской Авиации проводят дополнительное обследование или просто более лояльно относятся к "косякам" со здоровьем?

    У меня на руках была выписка из военкомата. Не знаю как в ГА относятся. Просто знакомого в "ЦАМ" запороли по зрению и направили туда, со словами - там с одним недостатком пропускают.


  5. К армии я "ограниченно годен". Военный билет в наличии. Учусь в универе на вечерке, что по определению не дает отсрочки от армии.

    Там, похоже, все будет зависеть от статьи по которой признали ограничено годным. Я прошел в "Центравиамеде", хотя тоже ограничено годен - бронхиальная астма в стадии ремиссии (52В). Главврач поинтересовался - детская болезнь или нет и дал разрешение. Из "Центравиамеда" с одним "косяком" по здоровью отправляют в Мед. Центр Гражданской Авиации, но там справка стоит существенно дороже - 5600 и выдается на год.

×
×
  • Создать...