Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

kuznechik

Эксперты
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kuznechik


  1. Так и хочется сказать "голубчик, не читайте советских газет!" (под советскими подразумевается книжки по аэродинамике)

    вот так всегда…. прочитаеш пару книжек и давай эксперименты ставить)

    А в нашем то тряпошном спорте, все же так просто). Ну всех знаний то уметь до 10и считать и физика 6й класс, больше нах ниче ненадо , только стальные айца еще, мед страховка и блят в склифе на всяк случай….

    Аэродинамика… это слово ругательное и папрашуу его комне не применять (комне это значит к парашютизму)


  2. http://vk.com/publicletarium?w=wall-44241692_104

    НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Аэротруба Летариум выражает готовность поддержать и оказать помощь в сборе денежных средств на лечение спортсмена-паршютиста.

    Александр Пода, 31 год.

    Днепропетровск, Украина.

    11.08.2013 года Александр, получил тяжелые травмы при прыжке с парашютом. В настоящее время состояние тяжелое, нуждается в лечении за рубежом.

    более подробную информацию о состоянии Александра, можно узнать в группе-помощи http://m.vk.com/club58021420?m=81

    Чем МЫ можем помочь:

    - Все деньги поступившие от реализации спортчасов в период 10-11 сентября 2013 года

    60 минут-стоимость 12 000 рублей

    30 минут-стоимость 7 200 рублей

    Будут в полном объеме перечислены в помощь Александру.

    Купить спортчасы вы можете на сайте http://letarium.ru/rates.html, либо оплатить наличными в Аэротрубе Летариум по адресу: г.Москва, ул. Крылатская д. 5/1

    -Купленные часы могут быть отлетаны в любое время в период работы Аэротрубы.

    С уважением,

    администрация

    ООО Летариум

    тел. 8 499 501 77 37


  3. Возможностей в трубе масса. Это же специально небольшая труба с дешевым временем ддля летания статики, первоночалки, перворазников и всего всего для чего нижно дешевое время и ненужно много пространства. На голове например прекрастно летается, статик ФФ, сит просто идеально. АФФ и пост АФФ тоже. И ценник для спортсменов 12тр тоже весело)

    пока ограничение около 60% скорости, скоро ограничение снимем. На видео которое я выкладывал там 56% скорости


  4. Летариум, труба с замкнутым циклом, стакан круглый, диаметр 2.5 метра. К качеству потока претензий нет. У каждой трубы есть плюсы и минусы и их обсуждать не будем. Летать можно практически все на что позволяет размер стакана. Временно действует ограничение по скорости (56% можности)

    вот видео полетов на этой скорости.

    http://vk.com/video3981988_165690980

    Повсем вопросам мне пишите, лучшего эксперта в облости труб вы не найдете у нас)


  5. Отзывы и обсуждения на FB http://www.facebook.com/groups/167555170013808/

    пока что большенство против новых правил. лично я котегорически против. Я бы сделал лиш одно изменение, это на дистанции сделать лимит по верту если даунвинд 4-5м/с


  6. Как всем известно, повышение уровня подготовленности и высокий уровень удовольствия возможен в трубе с большим диапазоном скоростей, большой по высоте полетной зоной и достаточно большой шириной этой самой зоны. Эти параметры дают возможность отработки маневрирования как по горизонту, так и по высоте. В трубе заданного диаметра, слабой мощности и низкой зоной ничего, кроме позы для AFF не отработаешь. Даже для перворазников "такси" в такой трубе не сделать, что существенно снижает уровень удовольствия от полета.

    Очень неверное и необоснованое заявление. Диапазон скоростей выше крыши, да размер невелик, но это исключительно ограничивает спектр возможностей, но не до таких узких рамок. просто надобно грамотно использовать сей агригат)


  7. вопрос скажем ближе к теории обучения пилотированию :) :) :)

    Скажи пожалуйста, по идее я же после отпускания ПСК могу еще добавить дайва , резким вводом подвески. ну скажем ~60 градусов

    на ПСК, отпускаем и резкий ввод подвески. Достигаем хорошего прогрессивного разворота, максимума и вопрос держания ПСК для разгона вообще не должен стоять. Как думаешь можно ли считать что использование ПСК после окончания разворота это сути попытка исправления проблем плохой техники пилотирования? И по этому признаку можно сделать вывод о необходимости исправлять личную технику? Ведь чем раньше осознаешь ошибку тем проще исправить.

    Резко надо только от хулиганов съеб$#ать, и в табло бить)

    а в нашем деле все делается плавно динамично и прогресивно!

    90градусов ну куда там еще чето совать после ухода с концов?? у тя и так градусов разворота мало) переход режим- ПК, прямая 2-4 сек, плавный оффсет, а када начнет валиться в сторону уход с концов ( там какраз уже 90 и будет) и направление противоположной подвеской( хотя четко сделать это сложно, но направление полюбас держать надо.


  8. Да ладна, куда же они делись при повороте на 90 то?)

    откуда такая однозначнось? что значит "к моменту выхода на глиссаду" что имеетцо ввиду под глиссадой?

    З.Ы. И откуда такая уверенность и поспешность в советах?) не интересно что по этому поводу тот же кузнечик скажет?)

    а то и скажу, что тут есть тонкость.

    действительно пчень важен момент ухода с концов ( когда отпускаеш) именно тут и происходит максимальный дайв.

    если оказаться на прямой на какоето время на ПК и потом отпустить это будет не эффективно как если уход с концов в димнамике разворота.

    на ПК висеть надо на прямой до разворота...

    и опятьже, все зависит от вашей техники, от купола и загрузки. 90 очень сложный разворот. как и 270. их сложно сделать хорошо ибо они требуют некой идеальности исполнения для максимального эффекта.


  9. Летит самолёт с некоторой скоростью, пилот опускает закрылки в низ. что происходит? увеличивается сопротивление, и от этого увеличивается подъёмная сила, самолёт набирает высоту.

    Че???? А вот тут, молодой человек, поясните пожалуйста по подробнее. Что происходил когда закрылки выпускают?

    Я плакалъ!))


  10. .

    Если к примеру нам необходимо увеличить скорость, мы можем увеличить загрузку любым удобным способом или жилет со свинцом или купол меньшей площади. В результате увеличится и вертикальная и горизонтальная скорость и подъёмная сила.

    Ну че ты все скорость да скорость??? Человек между прочим про качество страшивал)) какая разница какая загрузка)

    А вот какой купол, я бы тоже сказал стилетто полетит неплохо, но вот полной статистики по качеству 170ых куполов неимею..

    А зачем все это?? ну че вы пристали к человеку, ну поспорил он с начинающей шарапутисткой че круче полетит, или мешок кокаина скинуть на парашютике хочет шоп через границу перелетел.. ну мало ли??? каждый сходит с ума как хочет.. на то здесь и форум, шоп тем у кого совершенно нехрена делать и никакого понятия о парашютном спорте неимеющих и кого начальники на работе не парят за кантакт и форумы и их не банят было обочто почесать языки)


  11. 1. не потрыньдеть! а выяснить стоит ли учится wS в том месте где 70-100 прыгов является допуском к ws.

    2. для тех кто не верит про допуск без прыжка в пущино - МОГУ СКИНУТЬ ССЫЛКУ. в которой вы убедитесь что зря напрыгивали 200 :) и прыгали вообще:)

    3. я за адекватные переходы. раньше помоему 500 прыгов на WS шас 70

    я в шоке))

    ну принимая в расчет что обучением ws занимается человек крайне далекий от этого и допуск в 70 прыгов взял скорее всего просто с потолка. ибо любой адекватный тренер или хотябы флаер ws никогда не возьмется за человека в 70 прыгов..

    Есть конечно люди кто и ваще с самалета ниразу не прыгал и шарашит base в винге и живы пока. но для основной массы народу... напрыгайте 500 прыгов, потом сами поймете стоит ли... это очень реальная цифра (500) для начала ws.

    очень жаль что на самой профессиональной дз коломна вот так потихоньку уровень безопастности и подготовки катится вниз. бабло побеждает.


  12. Если у вас есть ласты, то нет никакого смысла их не надевать. А скока прыгов у вас это не важно. чем раньше одените тем лутше.

    а по поводу спросить инструктора. к сожалению по наблюдениям именно инструктора заставляют снимать ласты((( чем клечат людскую технику, убивают студенческое время и скорость прогресса. ( особенно в трубе)


  13. ) Честно скажу, лично мне удобнее работать со студентом по 30 или 60 минут подряд. самое еффективное. но тут конечно нужно очень грамотно составлять программу и действовать по обстановке. все кто у меня летал по часу, катигорически отказывались потом делить время с кем либо)

    а для конкретных целей и задач нужны разные промежутки времени. Ну всю жизнь все летали по 2 минуты. Кто мне скажет почему?? не 3, не 1, не 2.5 а именно 2??

    3 минуты это я так начал делать. тоже были у меня на то причины... многие теперь именно по 3 летают. и опять же, кто скажет почему?


  14. Я в шоке! редко читаю и еще реже пишу, но тут моему возмущению нет предела.

    народ! да вы что?? да о чем вы все говорите? да какие нафиг теории, да какие предположения, да какие фпень закрытые шлема??

    Ну неужели непонятно что есть КОНКРЕТНАЯ ЧЕТКАЯ процедура выполнения отцепки основного купола и ввода в действие запасного!

    фсе кто нарушает эту процедуру ( а большенствко, как показывает практика и вааще незнает о ней) оказываются в подобной ситуации и либо умерают либо спасаются преборами.

    ну так вот. Безусловно в нашей стране и дружественных прилигающих к ним всераки школа афф далека от совершенства. и по непонятной мне

    причине именно действиям в особых случаях уделяется мало внимание и тренинга. Небудем обсуждать все случаи, поговорим тока о конкретном.

    прпцедура отцепки и ввода запасного.

    есть 2 основных варианта

    номер 1. После принятия решения на отцепку переводим взгляд на правую подушку. правая рука на подушку, левая поверх правой. ПЕРЕВОДИМ ВЗГЛЯД! на левое кольцо запасного. НЕ ОТРЫВАЯ ВЗГЛЯДА ОТ КОЛЬЦА ЗАПАСНОГО правой рукой выворачивающим движением ( проворотом кисти) отнепляем подушку, вторым движением дергаем строго вниз по напровлению боулдена до полноого выпрямления руки. левой рукой большим пальцем цепляем тросик отцепочный и додергиваем до полного выхода из боулдена. выбрасываем подушку.

    перекладываем левую руку на кольцо запасного ( на котором постоянно находится взгляг) правую руку поверх левой. движением кисти отрываем кольцо (ИЛИ ПОДУШКУ НЕВАЖНО, У КОГО КАКАЯ) и движением вниз по напровлению боулдена до полного выпрямления руки. да, правая рука в данном случае работает как усилитель ( в такой конфигурации усилие до 40кг достигается даже у студентки маленькой и хрубкой)

    Второй вариант по одной рука на каждой подушке, подходит для более опытных, лично на афф я предпочитаю 1й вариант, но возможен и второй.

    взгляд на правую подушку, правая рука кладется на падушку. перевод взгляда на левуй подушку( кольцо) не снимая взгляда выдергиваем отцепку, левую руку на кольцо перекладываем в процессе отцепки после чего вводим запасной левой рукой, при провлемах усилия перекладываем правую руку поверх левой и помогаем. отрув подушек так же как и в 1ом варианте.

    и вот эту процедуру необходимо выполнять, а также тренеровать на земле четко по пунктам не пропуская ничего. и эт этого зависит ваша жизнь!

    я очень мало знаю людей у нас кто знаком с этой проццедурой. в основном люди знают просто что нада дернуть сначало одну а потом вторую. а как именно непаряться.

    да, если не полную имитацию отцепки и ввода запасного ( фраза "отцепка" кстати должна всегда завершаться фразой " и ввод запасного" (курс афф))

    то хотябы тренеровку взглядом нада делать каждый день не тока на земле а именно находясь под куполом. особенно для тандем мастеров.

    кто может похвастаться ежедневной! симуляции всех аварийных случаев, а также перед каждым прыжком до посадки в самалет а так же перед отделением из ЛА имитацию ввода основного, отцепки основного и ввода запасного парашюта?

×
×
  • Создать...