Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Володя21

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Володя21


  1. 2 часа назад, Petroff_x сказал:

    На сайте производителя есть на английском. В гугл/яндекс переводчике она легко (пусть и не на 100%) превращается в русскую.

    При включении, пока горит "INFO" 1 раз нажать кнопку.

    Нужно считать подробные данные крайних прыжков - купить ИК-порт для подключения к компу.

    Там инструкция в формате  pdf "картинка", и её переводчик не может распознать как текст... Может ещё есть варианты перевода, кроме ручного...?


  2. Друзья, подскажите пожалуйста как мне найти информацию о параметрах прыжка на страхующем приборе  Vigil Сuatrо?

    Или может у кого есть инструкция на русском языке к данному прибору?


  3. Через полтора года после замены батареек (с их морганием) я все таки решил их заменить, т.к. начал тускнеть экран. Поехав на оптовый склад я приобрел те же батарейки, но в другой упаковке (на синем фоне) и Viso2 сразу начал показывать полный заряд. Т.е. я подозреваю, что эти батарейки свежие (недавно с произведенные), а те предыдущие, которые сразу показали разряженность, где то долго лежали до продажи и возможно потеряли заряд (хотя и его хватило на 1,5 года). Фото ниже...    

    20171118_221618.jpg

    20171117_095704 (2).jpg

    20171118_220947.jpg


  4. 11 час назад, Alex2002 сказал:

    Для полного счастья неплохо использовать две пищалки: одну в шлеме, одну на руке :-)

    Да, у меня есть пищалка (Оптима) в шлеме, но т.к. шлем открытый (произвожу видеосъемку) шум в шлеме такой, что даже пищалку иной раз можно неуслышать...


  5. 20 минут назад, Alex2002 сказал:

    Двое сборов по 100 прыжков в декабре и феврале прыгал с мигающим индикатором батареи. До сих пор так и мигает :mosking:

    Ну наверно - ДА!!! Сделаю одну попытку перезагрузить, если не поможет, то просто буду в сумке держать запасные батарейки... :-)


  6. 1 час назад, ixxaaa сказал:

     а в чем проблема ну сядет, да и сядет, поменяешь на другие

    Если бы ещё знать когда батарея реально сядет, а то промигает до посадки в самолет, а перед покиданием ЛА - выключится... Раскрываться по визуальному контролю - удовольствие ниже среднего...


  7. Через два года использования Viso2 уровень заряда батареи показывает ноль и шкала начала мигать, я заменил батарейки на новые такого же производителя, но ситуация НЕ поменялась, все также зарядка батареи показывает на минимуме.

    Если кто нибудь сталкивался с такой же проблемой поделитесь информацией, как её решить...


  8. post-15613-1426537854_thumb.jpg

    Отлично, теперь я хоть разобрался :-)

    Благодарю!!! :-)

    a3febb0b0b984aa18d25483ab50b4da2.jpg

    вот сферический пример в вакууме - левый парашют имеет большой установочный угол и какой то там угол атаки в соответствии с полярой крыла и загрузкой - центр давления находится между стропами A и B, справа у другого парашюта установочный угол меньше, центр давления смещен назад и парашют лететит дальше, но угол атаки может оставаться тем же, может увеличиться, уменьшиться - это заранее сказать для всех нельзя - нужно больше исходных данных

    На конец-то я разобрался :-)

    Благодарю!!! :-)


  9. Ну это вроде не вызывает сомнений. Вопрос был за счет чего именно Safire летит дальше.

    Не совсем так, Safire летит дальше благодаря более пологому контуру купола, т.е. его передняя кромка под меньшим углом наклонена к земле и поэтому он более летучь.

    А вот вопрос в том, значит ли это он имеет меньший угол атаки или все таки больший?

    Первоначально я был уверен, что угол атаки - это угол между горизонтальной линией и уголом наклона купола к земле (отрицательный), но вот сейчас есть сомнения и я пытаюсь выяснить истину :-)


  10. В установившемся режиме угол атаки зависит от скорости, чем она больше, тем меньше угол атаки (подъемная сила генерируется больше за счет профиля).

    А скорость увеличивается при уменьшении установочного угла. Вывод: меньше установочный угол - меньше и угол атаки.

    Если принять что установочный угол - это угол наклона передней части купола, благодаря разнице длины между первым и вторым рядом строп, то на твой взгляд при увеличении установочного угла, увеличивается и угол атаки?


  11. Sobakin, давайте разберемся все же - что кто понимает под большим установочным углом, а то путаница какая то - я считал всегда, что большой установочный угол это большой перепад между стропами A и D - шторм, сырок и т.п.. нулевой установочный угол - все стропы одинаковой длинны

    Да, я тоже так думаю, вот только нулевой установочный угол на парашютах "крыло" наверно не существует...


  12. Конкретно на вопрос не отвечу. Не знаю характеристик этих куполов. А в теории. Крыло полностью отпущенное имеет меньший угол атаки. Затягиванием строп управления угол атаки увеличиваем. Но процесс неоднозначный (не линейный).

    На сколько я понимаю затягиванием строп управления мы лишь поджимаем заднюю кромку, а вот на угол атаки влияет заводская установка разница передних строп (1-го и 2-го ряда), благодаря которым угол наклоны купола к земле более агресивный (Sabre) или более пологий (Safire)/


  13. Больше.

    Т.е. на твой взгляд у Safire угол атаки больше, при том что он имеет более горизонтальный угол планирования?

    Моё мнение было что у Sаfire угол атаки меньше, т.к. его передняя кромка меньше наклонена к земле, чем у Sabre...

    Возможно я заблуждаюсь, но некоторые наши отцы-командиры согласны с моим мнение, а некоторые спортсмены со мной не согласны... Вот и пытаюсь разобраться :-)


  14. Угол атаки (угол между хордой крыла и набегающим потоком) - переменная величина. Он постоянно меняется в зависимости от режимов полета. Вы наверное спрашиваете про установочный угол куполов?

    Суть в чем, у нас вознил спор, что у Safire (имея более горизонтальный установочный угол) имеет больше или меньше угол атаки набегающего потока, чем у Sabre, при полностью отпущенных СУ?


  15. При оценке полётных качеств куполов Safire и Sabre возник спор, что означает меньший или больший угол атаки куполов.

    При этом, мы сошлись во мнении, что у Safire траектория полета более горизонтальная, чем у Sabre, при полностью отпущенных стропах управления.

    Так вот вопрос к знатокам - у кого из этих куполов больше угол атаки? И если возможно, вкратце опишите суть...


  16. У любого риггера.

    Мне менял Перышкин в Коломне

    Я как бы тоже так думал, но я сегодня созвонился с неким Александром (конт. тел на официальном сайте Аtmogear) и он сказал что, мол ни так то всё просто, там необходимы специальный материал, нитки и всё прочее... И что такие работы должны выполнять производители ранцев. При этом в Парависе к чужому ранцу не хотят прикосаться...

×
×
  • Создать...