Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

z3ro-

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем z3ro-


  1. Дорогие друзья!

    Сообщаем, что в ближайшие выходные наш аэродром работает по своему рабочему плану: полеты, прыжки с парашютом.

    Возможны временные ограничения по высоте, связанные с проведением воздушного парада в честь 100-летия ВВС.

    Приезжайте, прыгать будем!

    Предыдущий пост об отмене прыжков был удалён за неактуальностью.

    Информация проверенная? аэродром точно будет работать? :huh:


  2. Да что ты говоришь? :) Был дефицит еще какой. Особенно на кольца ПО-16/ПО-17, З-5 серии 4, ПЗ-81, рифовка и распашной чехол ПО-9 серии 2.

    Мне инструктора рассказывали, что всего этого у них было в достатке.


  3. Раньше небыло такого дефецита в кольцах, ризинках и т.д. Это сейчас, если перворазник прыгая на д6 , Д5 теряет кольцо, это трагедия. Ну ,а про кольцо "д6" [Кольцо стандартное универсальное] вместо спортивного, это интересный экземпляр. Хотелось бы посмотреть. Фото в студию.

    ЗЫ: В аренду я бы такой парашют не взял.


  4. Нептун 2. 2008 г.

    Температура +30

    Использую как визуальный вспомогательный высотомер. (На этот прыжек, не стал брать "БАРЫГУ")

    После отделения показатели были приблеженные к действительному. После тречки стал проверять высоту, показатель 2.0. Огляделся вокруг. смотрю на высотник, - показатель 2.0 не изменился.

    Батарейка новая. Нужна перепрошивка?


  5. Покажи хоть один сайт где написано, что выполняя прыжок вы возможно получите травмы или умрете.

    Парашютные прыжки являются потенциально опасным видом деятельности и могут привести к травмам, и даже смерти.

    Интернет пестрит этим. Производители парашютной техники тоже. Все предупреждают. Анкета заполняемая пассажиром-перворазником так же содержит данный пункт.

    Если бы на сайте КЛМН или Пущи было бы написано, что при выполнении прыжка возможны травмы или даже смерть, я думаю, это бы отпугнуло треть желающих. Да и скажи, ты никогда не ошибался? Человеку свойственно ошибаться, главное учиться на чужих ошибках ,а после своих ошибок делать соответсвующие выводы.


  6. Если ты идешь сам с круглым то да, накосячил - сам виноват.

    А в тандеме ты переплачиваешь за мастерство ТМ который избавит тебя от различных неприятностей, в том числе и травм.

    А ТМ если можешь такую тушку приземлить - не берись.

    "Классика" круглые тут не причем. Никто не гарантирует счастливый конец. Приехал прыгать с парашютом в тандеме или самостоятельно, - будь готов ко всему. "Надейся на лучшее готовься к худшему". Повторюсь, парашютный прыжек, это не атракцион, как многие думают. Не даром его относят к экстримальным видам деятельности (спорта).

    ТМ показал мастерство в свободном падении, под куполом, заход на площадку. Есть косяк на приземлении, виноват, сделал соответсующие выводы.

    Главное чтобы эти случа не повторялись. А ныть , что стукнулся не стоит, сам пришел прыгать.Ведь за й@йц@ никто не тащил.


  7. Пасажир пусть терпит. ТМ доставил его живым на землю, значит все гуд. Парашютные прыжки потенциально опасная деятельность. И то что прыжек происходит с инструктором в тандеме не говорит о том, что это безопасно. Это не атракцион, а реальная угроза жизни.

    Да и что за сопли, - ой меня стукнуло при приземлении. Синячек на филейной части. Ничего же не сломал. Пусть и накосячил ТМ, но ситуация может быть разная, -при приземлении могут быть турбуляки и прочая хрень.


  8. Современные аэрбасы заходят на посадку и производят посадку чуть-ли не в автоматическом режиме, под чутким контролем пилотов. Интересно какого размера должна быть лазерный указатель и его мощъность? Да бред это, причем полный. Нам вещают по ТВ и интернет информационный мусор.

    Лазеры, бластеры, световые мечи... Что то из серии Дж. Лукаса.


  9. Родители не против. Ввиду того ,что семья уже во втором поколении связана с небом (авиацией). Отец (117 прыжков) и брат (12прыжков) летчики, а я вовремя отделился:)))

    Вобщем относятся положительно.

×
×
  • Создать...