Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

FreemanAKF

Пользователи
  • Публикации

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем FreemanAKF


  1. 4 минуты назад, a.k. сказал:

    Ватулино, укладочная. охуенное правило - разуваться на входе в укладочную зону. дурацкое правило - нельзя есть и ПИТЬ в укладочной. 

    Кто-то из Ватулинских мне в Крутицах сказал "ай-яй-яй, низя так", когда я минералку пил рядом с укладкой)


  2. 1 час назад, toxa180884 сказал:

    мужик взади всё за тебя делает, ну и в чем прикол тогда

    А в чем прикол развлекательного прыжка с Д-6? "Всё сам делаешь?"

    Это "всё" включает в себя вываливание из самолета, дергание кольца (и то опционально, т.к. едва ли не каждый четвертый разник - сознательно ли, в ступоре ли - падает до прибора) и "ноги вместе" на приземлении. Большую часть времени прыжка разник являет собой довольно беспомощного наблюдателя за происходящим вокруг.

    Ну и про десантников с массой 90+ килограмм - поддержу предыдущего оратора, в ВДВ эта масса представляет собой тренированные мышцы, а не пивное пузико.

    P.S. Тандем лучше. Говорю, как обладатель 12-ти развлекательных прыгов на круглоте и выпускник второй программы.

    • Like 1

  3. 49 минут назад, Ниязов Вадим сказал:

    Вот любопытно стало, а есть ли аэроклубы у которых ещё нет тандем систем (своих или арендованных) ? 

    Есть. Ближайший от Москвы аэроклуб — именно такой =)

    • Like 1

  4. 11 час назад, enegize сказал:

    сколько там народа участников?

    Наших, напузно-белоглазовских, с учетом запасных - порядка 250 человек. Плюс еще наверняка винголётчики тоже занялись вопросом.

    11 час назад, enegize сказал:

    штат фпс совсем скудный ?! 

    Вера Сергеевна Царёва да Ирина Томашевич - больше никто, насколько я знаю, обработкой документов по удостоверениям не занимается.

    • Like 1

  5. В 15.06.2018 в 10:27, RED@KTOR сказал:

    Отсюда и вывод что одновременно рекорд не может быть национальным и региональным

    Если верить ФАИ, может. Прошлогодний национальный 114х3 утвержден и как европейский, и одновременно как мировой.

    • Like 7

  6. 9 минут назад, Alexey.L сказал:

    Отсюда вопрос, сколько стран должны участвовать в чемпионате, чтобы это был чемпионат Африки? 

    Чемпионат и рекорд путаете. Чемпионат чего-либо - действительно эвент, где могут присутствовать все представители этого чего-либо. И, кстати, вопрос должен ставиться не "сколько стран должны участвовать", а "сколько стран могут участвовать". Если к чемпионату допускались только команды из Уганды и Нигера, то победитель и будет чемпионом Уганды и Нигера. А если заявиться могла любая команда из любой страны Африки (заявилась или нет по факту - разговор другой, главное тут - возможность), то и чемпионат будет общеафриканским.

    А рекорд чего-либо - это наивысшее достижение этого чего-либо.

    Если мы организуем чемпионат Европы по однодневному сбору грибов в личном зачёте - надо будет допускать к участию грибников из любой страны, географически принадлежащей к Европе. Победитель станет чемпионом Европы и будет носить это звание до следующего чемпионата.

    А если тётя Дуся из белгородской области собрала за одни сутки например 200 кг грибов, и никто на территории Европы больше в одиночку не собирал - это будет действительно рекорд Европы (при должной фиксации, разумеется). Который назавтра же может побить дядя Клаус из Баварии, собрав за день 202 кг грибов.

    • Like 2

  7. Опрыгал в выходные Odyssey Evo 105, загрузка 2.1. Купол изумительный. До этого прыгал на 110-ом Одиссее (порядка 400 прыжков) и эпизодически на 99-ом Сырке.

    Раскрытия ровные, мягкие, но при этом не фитилит - повисания после разбежки из формации на вполне достаточной высоте. Открывается точно по направлению! Рулить ЗСК не пришлось, по своей устоявшейся привычке ловил группы СК и просто разводил в стороны. Прежний Одиссей плясал и доворачивал всегда - я уже привык и относился к этому как к должному.

    Слайдер огромный) Длины рук еле хватает, чтобы заколбасировать в одно движение.

    Свал низко, на полной длине вытянутых за жопу СУ мешок начинает покачиваться и поигрывать, но не складывается; чтобы завалить - надо или подмотать СУ на руки, или большими пальцами надавить в саму стропу выше клеванты.

    В полном режиме летит что вниз, что вперед очень шустро, после обеда над крутицкими полями стояли термики и всех колбасило - прошибает эту термичку "на ура". На клевантах очень резвый, клюёт и теряет высоту моментально. Перед одним из приземлений я сделал 90 на тапке примерно со 120 метров - он нырнул так, что еще и выдергивать пришлось. На ПСК не гонял (не до этого было в траффике из четырех десятков рыл), попробовал на высоте затянуть прямо из полного режима - ПСК показались сильно легче, чем на старом 110-ом Одиссее. На подвеске очень чувствительный, отлично управляется булками. В нижних режимах позволил отвисеться, пропустив вперед всех из формации, кроме чувака на 210-ом куполе.

    Подушка длинная, мощная, очень приятная. Если сравнивать со старым одиссеем и с сырком - скорее, напоминает сырковскую.

    Укладка - отдельный геморрой ввиду новизны купола и увеличенного количества тряпок, но придется привыкать.

    Общее резюме: купол еще изучать и изучать, но по результатам восьми прыжков я им очень доволен. Ни разу не пожалел, что осенью, когда контора выделила мне денег на пошив мешка с логотипом фирмы, заказал его, а не обычный одиссей. Ожидание того стоило.

    085323AA.MP4_snapshot_02.24.jpg

    • Like 4

  8. 2 часа назад, Sobakin сказал:

    остальные по направлению.

    А если не подруливать за ЗСК, а просто группы свободников хватать и в стороны разводить - будет крутиться, или тоже ровно вперед откроется?

    Очень надеюсь, что в выходные наконец опрыгаю Evo-105 - опишу свои впечатления. :-)


  9. В 03.06.2018 в 23:25, ERR сказал:

    А почему мнение испорчено об аэродроме, а не о секторе, в котором вы прыгали? 

    Может, потому, что прыгаем в этом составе мы не первый год и на очень разных ДЗ, а переходник почему-то пропал именно в Крутицах?


  10. 16 часов назад, Kaznacheev сказал:

    через год, два, когда произойдет знакомство с косачами.

    Безотносительно самого факта косача на второй год прыжков - Вы уверены, что готовы прыгать хотя бы 150+ в год чисто на пилотирование? Не формашки, не фрифлай-расколбас, не групповую, а именно пилотирование? С небольшим количеством людей в траффике, с вдумчивым построением захода и работой на скоростное приземление, а не на обычную посадку с прямой в толпе таких же фанджамперов?


    Если нет - не нужен Вам косач. Первая же выброска в ебенях, а не над точкой - в тех же ебенях и останетесь.

    • Like 3

  11. 9 минут назад, Vzzzzzik сказал:

    С недавних пор корочка уменьшилась в два раза. Не как права, конечно, но теперь поместится в парашютную папку документов.

    Это с каких, если не секрет?

    Я перед новым годом получал - она вполне себе толстая и габаритная, размером с паспорт.

×
×
  • Создать...