Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ion_80

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем ion_80


  1. Скучно вам тут всем. Изложил то, что может кому-то пригодится. Никого не виню. Тут нет виноватых и потерпевших. Все при своём. Все хорошие, все молодцы. Юмор. Ну мне тогда не до юмора, честности ради сказать, было. Все мы тут юмористы когда не нас касается. Когда не с нами. Всем попроще, и тд и тп. Возможно, и я бы усмехнулся если бы не ждал месяцы товар и вот те нате. Или тут все мужики с железными яйцами и невозмутимыми гримассами, никогда не огорчаются и всегда всем довольны. А я огорчился. Тогда. Сейчас всё в норме.


  2. 5 часов назад, Serge Shakuto сказал:

    Ой, немогу :lol: Как же можно быть таким впечатлительным и заниматься экстремальным спортом одновременно?

    А если серьезно, то я знаю Богданова и работаю с ним много лет. Я являюсь диллером Свинг в Индонезии и многие свои заказы провожу через него, т.к. бывает проще доставить сначала в Россию, потом в Индонезию. Никогда проблем ни со сроками, ни с качеством получаемой продукции не было.

    Вообще тут надо делать скидку на то, что Богданов предоставляет одни из самых низких цен на продукцию Swing в мире! И во многом это благодаря его каналам поставки, о которых нет нужды писать в подробностях. Однако, это накладывает определенные неудобства, которые присутствуют и у большенства других парапланерных диллеров в России. Если вам не нравится сервис, то вы можете поехать в Германию и купить оборудование в магазине с ценой минимум на 30-50% дороже, чем у Богданова. Возможно тогда вы научитесь ценить и эирбэги и аксели (лучшие на рынке).

    Не можешь — сиди в Индонезии. Готов за низенькую цену покупать вещи в состоянии потёртых грязных трусов — твой выбор. Видимо ты не особо впечатлительный — поэтому долбишься жопой на приземлениях со спидиком (из твоего видео с 11-м размером миража). Свинг официально ответил на мой запрос о прямой покупке оборудования минуя Богданова: «Напрямую не можем продать Вам нашу продукцию. В России официальный дилер — Богданов. Все покупки через него.» По причине разъебайского отношения рускоязычных дилеров SWING к продукции данной компании, с которыми мне, к сожалению, пришлось взаимодействовать, — вынужден отказаться от дальнейших покупок продукции этого производителя. Можете сидеть, покрывать и защищать дилер дилера, вместо того, чтобы открыть свои глазки на фото вверху темы. Кого-то грязное и дырявое Новое оборудование устраивает. Всё зависит от уровня уважения к себе, и как следствие — к окружающим. А не от впечатлительности. Дальнейшие дискуссии на данную тему считаю бессмысленными. Сторона покупателей, думаю, свои выводы сделает. Сторона дилеров SWING — мне лично уже всё равно.

    • Like 4

  3. 50 минут назад, Uarabey сказал:

    Тут ещё много зависит от того, какая у топикстартера машина. Может он на "Урале" на стрелку приезжал? :mosking:

    Класс А. Типа Peugeot 107. При чём после того, как на мкаде в пробке, почти в стоячего, въехал в зад грузовик — задний бампер не совсем крепко держался.


  4. 33 минуты назад, AlexBo сказал:

    Ну и напоследок. Совет. Олег, удалите в своем сообщении

    На скайдаверском форуме, может народ и не в курсе, но в парапланерном мире вы себя выставляете не в очень профессиональном виде. За 20 лет работы со Swing я не знаю ни одного человека, которому бы не понравился аксель Swing FreeSpee. Народ, даже фанатеющий от других брэндов иногда его ставят. Ну а аэрбэг, который Вы приобрели к своей подвеске Brave3, вам видимо не подошел по причине того, что вы решили сменить подвеску на свободную.

    Неправильно может изъяснился: я не ставлю под сомнение качество оборудования компании SWING. Мне оно очень нравится. Поэтому у меня только их продукция. Я от вышеупомянутых акселератора и аирбэга избавился лишь из-за горького осадка, а не от их непригодности. Они порождали неприятные воспоминания. Я это чувствую и — это мне не нравится. И это не обвинения в чей-либо адрес. Я к вещам отношусь очень трепетно. Уважаю любой труд людей, которые производят эти вещи в этот мир. И для меня не важна их стоимость или важность: я так отношусь ко всему. И для меня очень важна их история и энергетика. Думаю, я не один такой.

    Извинения приняты. Вопрос закрыт.

    • Like 2

  5. 11 минуту назад, karavan сказал:

    Да, бывает, что письма "теряются" в общем потоке корреспонденции.

    Было направлено ещё одно письмо с информированием, что Богданов Александр сказал мне к нему больше не обращаться. А это я расцениваю как отказ от дилерских обязанностей. На него тоже нет ответа.
    Больше печатать никому и ничего не хочу. Вся эта история утомила порядочно. Пахнет непонятным мне сговором. Или Богданов Александр, возможно, меня им представил не в правдоподобном свете, а себя выгородил. Вот и не отвечают мне. Хотя мне бы хватило простого «извини» и дело было бы закрыто.

    • Like 1

  6. 21 час назад, Orion сказал:

    Надо писать в компанию, чтобы этого мудака освободили от дилерства от головы компании. Описать все ситуации, довести до сведения что с таким диллером они теряют клиентов и тд.

    Письмо в компанию-производителя SWING было направлено мной ещё 3 ноября 2018 с подробным описанием произошедшего и с этими же фотографиями. Ответа до сих пор не поступило.
    Зато на моё письмо с просьбой о покупке минуя Богданова Александра они ответили сразу, что данная личность является официальным дилером SWING в России и покупки все только через него. Есть сохранённая переписка. Могу переслать по запросу.

    • Like 2

  7. Мне в личку печатают сомневающиеся. Дабы не голословить — прикрепил несколько фото подвески, которую мне передал Александр как новую. Может это я слишком претензиозен, но на мой взгляд так новая вещь не должна выглядеть. И если бы я был продавцом — я бы всё перепроверил и не посмел бы передать такой товар своему покупателю.

    20181102_005759.jpg

    20181102_005808.jpg

    20181102_005815.jpg

    20181102_005848.jpg

    20181102_005855.jpg

    20181102_005907.jpg

    20181102_005927.jpg

    20181102_010015.jpg

    20181102_010037.jpg

    20181102_010059.jpg

    20181102_010122.jpg

    20181102_010136.jpg

    20181102_010229.jpg

    • Like 7

  8. Всё, что ниже описано является моим субъективным мнением и впечатлениями от взаимодействия с Богдановым Александром.
    Никого ни в чём не виню. Не ищу плохих и хороших. Если бы я нашёл такой отзыв четыре года назад — то не потратил много времени на бесполезные поездки, ожидания и в итоге не огорчался. Всё, что со мной происходило — только моя вина, так как это был мой выбор.
     

    Является единственным офдилером SWING в России, от этого, видимо, и ведёт себя надменно.

    Не здоровается ни по телефону ни в переписках. Ставит себя в положение Я царь, ты попрошайка.

    Заказывал много чего для спидфлаинга у этого дилера. Постоянно срыв сроков поставок. Ведёт себя надменно. В очередной раз для передачи товара подстроился я на трассе под его планы. Приехал. Подошёл к моему авто — и ногу свою на мой бампер поставил. Я просто охерел. Говорю ногу убери. Он: а что такое? Аирбэг только что выкинул вместе с акселератором на помойку. Не могу пользоваться такими вещами. Товары всегда вытаскивает без упаковки из своих грязных бу лет 15 машин. И финиш. Привёз типа для меня подвеску. Я жду дату привоза. Строю планы. Звонит мне поздно вечером и вещает в телефон: Уезжает на две недели, так, что приезжай, если хочешь или жди. А находится вообще в другом месте и дома у себя на полежаевской будет после 23:00. Я как мальчик, поехал из области его перехватывать. Подвеску ведь столько ждал. Приехал к его дому. Ждал час. Приезжает. Вытаскивает с пола из кучи какого-то своего личного барахла подвеску из салона своего старого и, мягко сказать, не очень чистого авто. Без какой-либо упаковки. Начинает дёргать все замки. Вытаскивает из подвески чьи-то, не касающиеся меня, вещи. Отдаёт мне. Держи. Без накладных, без каких-либо документов. В темноте бегло смотрю — грязная. Со всех сторон грязная. Дырка прожжёная насквозь. На белой вставке и на самом видном месте. Просто стою и поверить такому подходу не могу. Новая вещь. Под заказ. А ей распоряжаются и относятся как к куску дерьма. Говорю, мол, дырка, и грязь. Ну хорошо, вещает. Ты пока её себе оставь. А я возврат оформлю. Но только после своей поездки. И неизвестно когда там и что нарисуется по срокам. Это, говорит, транспортная наверное её испачкала и порвала. А у меня, видя как он с ней обращается и как он её с пола своего грязного авто из кучи шмоток вытащил, сразу нарисовалась иная картина превращения дорогой и долгожданной вещи в непотребный вид им лично.
    Приехал домой. Сделал сразу осмотр. Отфотографировал все загрязнения и дырку. (Кому надо — вышлю фото с серийным номером). Упаковал и далее тупо ждал. А Александр Богданов был не в сети. И сидел я в неведении несколько дней. Потом он вышел на связь. Вещает, есть такая-же. Отправили её, вот трекер транспортной. Смотрю, она уже в Москве и лежит на таможне. Через пару недель Александр мне печатает, что транспортная не работает с заказами более 200 евро. Тут я не понял: Как не работает, если товар уже по трекеру прибыл из Германии в Москву и лежит на таможне? Объяснять и спрашивать ничего не стал. Всё надоело. Александр сам предложил вернуть деньги. Договорились опять поздно вечером у его дома. Я выехал — печатает, что у него сломалось авто и он будет позже 23:00. Опять ждал. Выходит. Ни здравствуйте, ни извини, что так всё получилось, забрал систему, вернул деньги, развернулся и пошёл. Находу развернулся и выдал мне: Ты больше не обращайся ко мне.

    Подытожу: Потратил уйму времени и сил и безрезультатно. Ощущал себя попрошайкой. Привези мне, батенька-царь, товар дивный. Ну пожалуйста. Приеду куда скажешь, во сколько хочешь. Только привези.
    Ни одного слова извинения или сожаления за всю эту историю я в свой адрес не услышал. Как так всё и должно быть. Его интересуют лишь его планы, а Вы будете постоянно подстраиваться под них. Бегать за ним и ездить, чтобы получить Ваш заказ. Он просто сообщает где будет. Ни как Вам удобно, а где и во сколько он будет. Как личность очень неприятен. Жалею, что с ним связался. Негативный осадок остался ярко-выраженный. Берегите свои нервы и время. С уважением.

    • Like 4

  9. С удовольствием составлю компанию попутчиком до аэродрома Пущино из Москвы. Могу в любую пятницу вечером, могу в любую субботу утром.

    С собой система, спальник, палатка, шлем. Разговорами не донимаю. Скромен.

    Заранее спасибо.

    Олег. 8-926-684-97-99. Тут вацап и вайбер.

    На всякий случай почта: ion-tm-ion@ya.ru


  10. С удовольствием составлю компанию попутчиком до аэродрома Коломна из Москвы. Могу в любую пятницу вечером, могу в любую субботу утром.

    С собой система, спальник, палатка, шлем. Разговорами не донимаю. Скромен.

    Заранее спасибо.

    Олег. 8-926-684-97-99. Тут вацап и вайбер.

    На всякий случай почта: ion-tm-ion@ya.ru


  11. Хороший ролик! Современный фрифлай весь идет через трубу. Налетав 15-20 часов в трубе можно прыгать то же самое на сотом прыжке. Налетав 60-80 часов можно на 300-400 прыге занимать призовые места на соревнованиях.

    Тут тогда корректнее подойдёт вопрос: кто зачем прыгает? Для меня прыжки — это только удовольствие. Была одна золотая медаль в опенклассе, на ней решил и закончить, так как тоже стал напрягаться)


  12. В трубе летал полчаса на животе после АФФ. Затем отсилы пару часов на спине и сидя.

    Всё остальное только прыжки. На данный момент 850+. Смотрим, комментируем:

    Фигурант я, в сером комбезе, белый открытый шлем, голубая система. Как на аватарке.

    Субъективно:разница очень велика и трубных начинающих сразу же видно в небе, — они очень скованы.


  13. Всю свою прыжковую жизнь летаю на магелланах.

    Лупил в двух случаях:

    1. Не тормознулся с головы перед броском медузы.

    2. При укладке засовывал внутрь кокона сопла из-за чего получал резкое наполнение крайних секций.

    Как только начал тормозить перед раскрытием и ничего не заталкивать внутрь при укладке — всё стало ровно.

    Напрягают лишь непредсказуемые развороты в конечной стадии наполнения купола.

    А так, куполом очень доволен. Загрузка 1,6.

    Вот ещё: После нескольких резких открытий перестал смотреть на купол в момент раскрытия, так как бубен чуть не оторвало пару раз.


  14. Вопрос знатокам:

    Посоветуйте для начинающего, на чём стоит начинать летать?

    Пока смотрю на Ozone Fazer. В размерах ничего не смыслю. В характеристиках тоже. Сужу по видосам из сети.

    О себе: Прыгаю. 850+ прыжков. Для прыжков купол Magellan-120, загрузка 1,6, мой вес 75 кг.

    Интересуют полёты на склонах без лыж при умеренных скоростях.

    Идеал для меня по склонам и характеру полёта здесь: https://vimeo.com/139849649

    Если посоветуете знающего толк в спидфлае в Москве — буду признателен. Прыгаю в Пущино, Коломне.

    Имеется свободный ранец Spirit Vario как вариант подвесной, если это возможно.


  15. Как на счёт переименовать тему в 2015 год и списком донести информацию до масс о ФФ мероприятиях на текущий год? Есть владеющие инфой что, где, когда, почём?

    В прошлом году по незнанию пару мероприятий пропустил. В этом не хочется.

    Буду очень признателен если кто накатает.

    Если список нарисуется — моё сообщение можно тереть.


  16. я могу ошибаться, но

    регистрация - это я показываю занитерсованным органом, что да, в настоящее время человек тут живет

    прописка - это что я являюсь одним из собственников жилья

    или нет?

    Ошибаешься.

    Прописка или регистрация даёт право пользования жилым помещением и социальными учреждениями по данному адресу: школы, садики, поликлиники, больницы. Право собственности - им распоряжаться как недвижимым имуществом.

    Можно быть собственником жилья не прописанным в нём и наоборот.


  17. какое отношение регистрация имеет к праву собственности? а иначе как пропишут то?

    +регистрация действительна всего пол-года

    Про право собственности я не написал ни слова.

    Регистрация, штамп в паспорте, даёт право пользоваться данным жилым помещением.

    Временная регистрация делается от полугода до пяти лет.


  18. Ещё один оочень важный момент адресованный обеим из враждующих сторон:

    Если зарегистрировать женщину в съёмной квартире, мол, к поликлиннике прикрепиться и всё такое, и если она рожает ребёнка, — то ребёнка прописывают по месту регистрации матери автоматом, и малыш будет с полной юридической правотой пользоваться данным жильём до наступления совершеннолетия.

    Снимаю жильё всю жизнь. Своего к сожалению нихера не нажил и вряд ли наживу.

    Инфа может кому поможет избежать недопониманий.

    Всегда только договор с корректированными мной пунктами. Арендодатель морщит рожу подписывать — валю.


  19. ion_80, а шумодав автоматический у портативки?

    Шумодав автоматический с выставлением порога срабатывания.

    Очень чуткий и тонконастраиваемый. Работает исправно.

    Для себя выставил оптимальное значение после покупки и больше к нему не возвращаюсь.

×
×
  • Создать...