Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

karpukopf

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем karpukopf


  1. 1. Да, планирую переход на Type-C, но по срокам сложно сказать когда это произойдёт. 

    2. Продаю в своей группе в ВК, в instagram, также в Sky People и R8sport.ru. 

    3. Если у меня - доставка СДЭКом (300р), оплата переводом на карту либо наложенный платёж.

    Гарантия - 1 год. По собранной статистике конечно можно расширять, но пока побаиваюсь. 


  2. Да, условно: на заданном интервале времени "N" секунд вертикальная скорость должна быть меньше порогового значения. Если условие выполнено -  запоминается высота, зафиксированная "N" секунд назад.


  3. Приветствую! Расскажу о своих приборах. 

    1. Бюджетный цифровой высотомер JUNIOR. Серийно произвожу с 2018 года. 

    Простой прибор, без логбука. Отображает высоту, имеет подсветку, питание от аккумулятора, возможно отключение автоматической корректировки уровня площадки и ручной установки нуля. 

    13908569.jpg

    2. Пищалка AURA. 

    Относительно новое устройство, эксплуатируется с весны 2021 года. Главная особенность - интерфейс реализован в виде приложения на смартфоне. Это позволяет получать удобный доступ к настройкам и логбуку не доставая прибор из шлема.
    В ждущем режиме прибор постоянно готов к очередному прыжку, постоянно доступен для обмена данными со смартфоном по bluetooth, при этом заряда аккумулятора хватает на 2-3 месяца.

    - 4 сигнала в падении, 4 под куполом
    - настраиваемая громкость сигналов
    - логбук на 250 прыжков
    - аккумулятор, заряд через micro USB
    - размеры 50х35х10 мм


    На данный момент реализовано приложение для Android, iOS в очереди.

    Продаю за 8000р.

    1233908568.jpg

    img_20210801_211035_hdr3908570.jpg

     

    v3wsm_bzekk3908566.jpg

     

    Приложение можно установить и пощёлкать без пищалки в демо режиме.

    Плэй маркет, либо apk файл по ссылке aura.apk

    Если кто то заинтересован в приобретении но хотел бы сначала попробовать в деле - можем договориться о тест-драйве.

    • Like 5

  4. Ну и мои 5 копеек.

    Высотомер на базе 8-ми битного МК и датчика давления BMP180 (BOSH). Корпус - 3D печать.

    Режимы работы - с автообнулением и без него(тогда ноль устанавливается при включении и вручную из меню), Два режима отображения высоты - маленькие цифры в формате 1234м и  большие цифры в формате 1.2 км. 

    Есть подсветка. 

    Без лог бука и часов(!).

    Во включённом состоянии время работы ~ 100 часов. 

    Тестируются с прошлой осени. 

    CQReb6_LWku0.jpgm_H6pgl_VK7_E.jpg

    Хочу делать серийно и дёшево:rolleyes:

    • Like 11

  5. 17 минут назад, Sasha сказал:

     А вообще перформерам 40 самое то. Больше не надо.

    Это сарказм или не сарказм, простите:wacko: Казалось бы, как раз оператору нужен меньший угол обзора. Что бы, даже находясь не совсем близко, иметь в кадре только то, что нужно. А  перформеру - чем больше окружающего пространства в кадр поймаешь - тем лучше.


  6. Не специалист, но думаю тут это совершенно не критично. Тем более, на сколько разобрался, железо (матрица, процессоры) используются практически одни и те же, многие китайцы к этому и апеллируют, мол матрица такая же, как на гоу про.

    P.S. Всем спасибо за советы. Таки, заказал Git2, также поищу на неё объектив с углом 120 градусов, и пусть жизнь нас рассудит) 


  7. Господа, может кто то помочь прояснить ситуацию) Встал вопрос выбора камеры, в бюджете до 10 к рублей, соответственно применять планирую в скайдайве. Хотелось бы получить честные 1080 при 60 фпс. На сколько я понимаю, тут мне могут подойти новые китайцы - Yi, Firefly 6s, Git2, SJCAM 5000 x/+ и иже с ними, либо б.у. гопро 3, какая нибудь сони - одноклассник. В первом приближении между китайцами фаворита выделить сложно. Единственное, у некоторых из них присутствуют функции гиростабилизации изображения. Судя по сэмплам, во время пеших прогулок она работает уже достаточно прилично, с другой стороны на прыжках наверное функция совершенно лишняя?  Из критериев - только качество картинки. Со всеми остальными неудобствами с лёгкостью смирюсь)


  8. Господа, а кто нибудь может провести обзор существующих школ/мероприятий/инструкторов по пилотированию (имею ввиду нечто базовое, постановка техники работы с переходным куполом с загрузкой 1,3 с гипотетическим желанием дорасти когда нибудь до его разгонов) в центральном регионе, поделиться личным опытом? Знакомые личности учились в Коломне и в Ватулино. И те и те довольны потраченными деньгами и результатами. Я могу лишь отметить разницу в деньгах, в Ватулино подъёмы на ~1500 м существенно дешевле.


  9. к38, спасибо за развёрнутый ответ. Тогда ещё вопрос. Назначение срока эксплуатации в 12 лет для ПЗ оговаривается в письме (приказе?) № 1/07-06/ 68 от 4.2.2011. Но в нём о продлении до 20 лет нет ни слова (плохо смотрю??). В каком документе есть описание процедуры продления срока службы снаряжения?

  10. Ещё одна версия. 12 лет и последующее продление комиссией (какой такой комиссией?) два раза в год но не более 20 лет с даты выпуска. Соответственно вопросы: 1. Так ли это? 2. Кто должен входить в комиссию? 3. Критерии по которым оценивается пригодность ПЗ к эксплуатации. Как указал соло тест на проницаемость ткани? Но это ж оборудование надо специализированное, отправлять куда то нужно? 4. Заключение полученное мной в одной АО действительно в других АО под эгидой ДОСААФ?


  11. Так проясните пожалуйста ситуацию. У PD Reserve в паспорте срок эксплуатации назначен или нет? Соответственно если не назначен, а указано лишь допустимое количество срабатываний/переукладок, то в ДОСААФ России срок ей - 12 лет?


  12. Что бы исключить человеческий фактор прилеплю фотку: ca7b82f6b7eab03fd9749bb4d26ea295.png Я бы и рад списать такую ошибку на настройки, но здравый смысл против.

    Обратился к товарищам по ссылке karavan, на что, после консультации с представителями L&B мне порекомендовали отправить его на гарантийный ремонт. По времени 2 недели + пересылка, итого где то месяц, если кому интересно. Всем спасибо)


  13. Добрый день, хочу услышать Ваше мнение. Приобрёл зимой новый Pro Track. В процессе эксплуатации выяснилось что буквально через раз пишет какие то бредовые логи. Адекватно указана только высота отделения. Значение записанной высоты раскрытия не имеет ничего общего с реальностью, зачастую превосходит высоту отделения, соответственно время свободного падения и скорость то же не соответствуют действительности даже близко. Если это важно, то прыжки осуществляются как с 1200 м., так и с 2500-3000 м. Пищит всегда как положено. Что скажете, гарантия? или что нибудь не так настроил/смонтировал?

×
×
  • Создать...