Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

pcs182

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем pcs182


  1. Итак друзья! Датчик был выпаян и под микроскопом была найдена маркировка. Оказалось, что это датчик из старой линейки MS5540
    http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=MS5540C&DocType=Data+Sheet&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=CAT-BLPS0033
    И на али таки он нашелся. https://ru.aliexpress.com/item/100-New-INTERSEMA-MS5540-MS5540C-MS5540-C-MS5540CM-MODULE-BAROMETER-MINITURE-SENSOR-MS5540-CM/534280486.html?spm=a2g0v.search0302.4.40.rlAJ71
    Через пару недель пришел и был впаян- высотник работает некорректно. Показывает перепады высоты и переодически сваливается в FAIL.
    Расстроившись, чуть не выкинул однако додумался, заметив темную пайку одной ножки отдать толковым пайщикам на исправление.
    И, о чудо, сегодня мне его вернули.
    Показывает высоту корректно. Логбук ведется.
    Отпишусь позже как будет время может сделаю видео совместного использования с нептуном.

    z0mfx8Tb2t4.jpg

    • Like 2

  2. История продолжается. Всем спасибо за советы! После выпайки датчик оказался MS5540. Заказал на алишке за 660руб. Ждем! Отпишусь об успехах. Есть мысль при успехе отлить на принтере новый корпус вместо кирпича-оригинала. Получится вполне няшный резервный самопал:)

    • Like 1

  3. 10 минут назад, Twilight_Sun сказал:

    мало ж заказать ещё перепаять надо. но если навыки есть - то непонятно откуда вопрос, брать да пробовать.
    я подобную мелочь не очень люблю паять когда несколько выводов - легко накосячить... но я-то и не умею толком и инструментов аж один паяльник.

    А я вообще не паяю:) И идея такая пришли чисто из любопытства. Сфотографировал датчик, поиск по гугл картинкам, нашел на али. Предполагаю что надо нести и выпаивать его. Чтобы четкую маркировку узнать. Ну а далее дело за малым. Думаю на савеловском сейчас к телефонным мастерам отнесу.. Буду отписываться как что. Думал, может кто менял- посоветуют.


  4. Собственноручно сломал свой ALTITRON приняв дырочку приема воздушного давления за кнопку RESET (по совету старших товарищей, лол)
    Расковыряв высотомер, обнаружил сломанный датчик, а пошукав по инету внезапно нашел замену(https://ru.aliexpress.com/store/product/High-precision-digital-height-sensor-ms5803-05ba-ms5803-Digital-Pressure-Altitude-Sensor-Free-Shipping/421570_32557059444.html) Как я понял идентичные датчики используются во всех высотниках (видел ALTER и NEPTUNE в разборе- там точно такие же.
    Какова вероятность, что заказав за рубль на али этот датчик- прибор оживет? :)
    Мне кажется: шансов много.
     

    gzbtwqV9fcI.jpg

    sensorhole.png

    aAy1uHQP-90.jpg


  5. Интересная логика..

    На упаковке лекарств написано употребить до.

    Но когда я открываю упаковку просроченных лекарств - вот они, таблеточки, лежат, что формально разрешает их использовать?

    Продолжайте :)

    Просто многие вещи, касающиеся безопасности более однозначны. Такая двойственность в приборах отвечающих за жизнь немного некорректна.

    Вот если бы разработчики заставили прибор выключаться в таком случае - не было бы душевных терзаний пользователей...

    Абсолютно согласен. Заявил об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ регламенте каждые 4 года, будь так добр не дискредитировать ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ его выполнения.


  6. Всем привет!

    Хотелось бы уточнить особенности работы прибора без регламента. Крайний регламент закончился в 12 году. Тем не менее, прибор проходит самотест, на 10 секунд пишет next maint NOW, а затем показывает 0. Значит ли этот 0, что еще какое-то время можно прыгать и почему при всей важности регламента, сам прибор указывает 0, что формально разрешает его использовать.

    Спасибо.

×
×
  • Создать...