Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

dynozavr

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем dynozavr


  1. 3 годин тому, Orion сказано:

    Попытка обобщений в разрезе личности ни к чему не ведет. Каждый случай индивидуален.

    Я вот в летное планировал поступать :) Подумал что лучше сразу быть готовым к катапультированию, да и к авиации хотелось каким-то боком приобщится через парашютный клуб. В дельтаклуб тоже заходил, но его закрыли в тот момент. Поэтому на момент старта парашютной деятельности это не было даже "хобби", а скорее попытка войти в авиационную профессию (осознанный конструктивный выбор с явной мотивацией).

    То чем стал парашютный спорт после облома с лётным - точно не знаю. Наверное теперь это уже попытка вырваться из рутины реальности, желание подышать свежим воздухом и ощутить акробатическую свободу в менее плотном чем земля пространства. Но вряд-ли тяга к самоликвидации. В воздухе я достаточно труслив, боязненнен и осторожен (что считаю адекватной реакцией в данном виде спорта). Что тоже говорит об ответственности и тяге к жизни.

    Тоесть, по-вашему, если мужчина занимается прыжками с парашютом, то  "это попытка вырваться из рутины реальности, желание подышать свежим воздухом и ощутить акробатическую свободу", а если женшина занимается прыжками с парашютом, то "это особа с багажом проблем по Фрейду занимается поиском средства размножения"? Вы серьезно так считаете? И когда это у вас началось? :) 

    PS: по моим наблюдениям, в парашютизм действительно приходит много людей с какими угодно целями, кроме собственно прыжков. Но, как правило, они надолго не задерживаются. И, кстати, это чаще мужчины, чем женщины. Одни прыгают для того чтобы самоутвердиться, другим нравиться тусить и бухать на аэродроме, кто-то ради того, чтобы выставлять типа крутые фото в соцсетях и таким образом произвести впечатление на противоположный пол. А как раз желание "вырваться из рутины реальности" чаще наблюдается у женщин-скайдайверов, которые достаточно смелые, чтобы послать к черту все догмы, предубеждения и навязанные обществом обязанности, и жить в свое удовольствие, для себя.


  2. Мальчики, ваше мнение о женщинах-парашютистках в общем понятно :D А о мужчинах рассказать можете? Только честно. Что вас заставляет прыгать с парашютом? С предыдущих ответов понятно, что вы прыгаете точно не ради самого процесса. Есть теория, что причина экстремальных увлечений в детских травмах и недолюбленности родителями, и как следствие - подсознательное желание себя убить. Но у вас еще имеет место непринятие женщин, имеющих такое же увлечение.  Значит, тут другой случай, возможно, связанный с неудачным опытом в юности или еще какими то особенностями, и развившемися на этом фоне комплексами?    

    • Like 2

  3. Вау!!!  Какая интересная гипотеза ! )) А я-то все списывала на адреналин и дофамин! Orion, расскажите, пожалуйста, что-нибудь еще про скайдайв по Фрейду! И про бейс по Фрейду! Например, детальный разбор по видам парашютного спорта. Очень интересно! :D 


  4. On 27.02.2019 at 16:47, Orion сказано:

     Любая форма экстрима у женщин - это адаптация поиска средства размножения на "своем поле".

    Не по теме конечно, но...   Откуда такое убеждение?? Мне вот нравится спонтанно  приехать в будний день на пустой аэродром и прыгнуть с маленького летательного аппарата. Даже без видеокамеры.. И где тут поиск средства размножения, если ни одно "средство размножения" мой прыжок не наблюдает и даже об этом не знает? )


  5. Раскрывшийся парашют частично или полностью закроет выход нагнетаемого потока через верхнюю сетку. Воздушный поток, не найдя выход вверху, будет возвращаться и выходить через нижнюю сетку. При этом, скорость потока увеличится приблизительно в два раза. Интересно, с какой скоростью будет вращаться перформер :D


  6. On 05.03.2018 at 15:02, Алексалекс сказано:

    Протрек (тот, который старый, снятый с производства) второй раз одинаково глюкнул: при наборе высоты на борту на 300-х метрах пискнул, как полагается, а затем на 2100м опять также пискнул то ли 4 то ли 5 раз. Соответственно в свободном падении просигналил "первую","вторую" высоты и панику не на 1500/1100/800, а на 3 с чем-то тыс. и т.д.

    На земле вытащил/вставил батарейку, вроде опять работает, как надо.

    Что за глюк такой и делать с ним что?

    у меня вчера точно так же заглючила Solo2 :( 


  7. 23 годин тому, Orion сказано:

    Есть ощущение что с интернетом "Что-то пошло не так". В нем стало как-то скучно. Жжение нет нигде. У меня одного такое ощущение?

     Тоже такое ощущение. Возможно, причина - информационная перегрузка. Как следствие постоянного информационного потока в интернете, в частности в соц.сетях, люди стали меньше анализировать и вникать в детали, выработалась стойкая привычка воспринимать все поверхностно (читаем заголовок -  реагируем - листаем дальше...).

    • Like 3
×
×
  • Создать...