Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Olegs

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Olegs


  1. Разбор полетов проведен. Тему предлагаю закрыть.

    1. На вопрос было ли у кого две отцепки подряд ответа не получил.

    2. На вопрос что делать дальше для себя решение принял.

    Немного философии о том на чем и как учиться. Россия очень большая страна, клубов тоже очень много, клубы сами определяют методы и способы обучения студентов в зависимости от местной экономической ситуации. В каждой системе обучения есть свои достоинства и недостатки. Я добровольно принял данную систему обучения, у которой есть недостаток о возможности перепутать релиз и отцепку, о котором был предупрежден и на котором я споткнулся. Везде есть риски, нужно учиться управлять ими.

    Выше голову и больше оптимизма:yahoo:

    • Like 2

  2. В 29.07.2019 в 17:25, kerouac сказал:

    в этой системе ОП с жесткой медузой как на запаске, открывается релизом который расположен ниже звена отцепки ОП

    Скриншот 2019-07-29 17.32.25.png

    Да, она и есть, на первой системе была подушка на второй петля в виде клеванты и располагалась ниже. Изначально планировал пройти курс АФФ в Мензелинске, но с наличием временем оказалась напряженка, поэтому принял решение обучаться на родных просторах.

    В 90х годах выполнил 12 прыжков на Д1, Д5, Д6у, в то время начинал обучению свободному падению при этом изначально учился тянуться к мягкой медузе. В то время была очень сильная наземная подготовка до 7го поту учили на земле правильно отделятся и выдергивать медузу. Сейчас какая то ошибка в голове происходит, мозг настроен на мягкую медузу, а тут руку надо в другое место тянуть, а потом надо будет заново переучиваться на мягкую медузу. Да, не спорю, органы управления могут располагаться в разных местах и надо всегда быть готовым к правильным действиям, это вершина мастерства. К каждой системе нужно привыкать. Но история в свою очередь знает много примеров, когда из за такой смены люди совершают фатальные ошибки как в парашютном так и в самолетном спорте.

    Я все таки "за", чтобы учиться зразу и правильно.

    Ребята, спасибо за поддержку!


  3. Только начал обучение свободному падению, 8й прыжок, первый раз ручное раскрытие (релиз) и отказ ОП, отцепка. Причину отказа так и не смогли определить. На следующий день, в качестве лечения психики, делаю очередной прыжок и снова приземлился на запаске. В этот раз сменил парашют у него оказалась  отцепка в виде клеванты и располагалось в близи релиза, поэтому ошибочно дернул за отцепку. Сижу и думаю бывало ли у кого такое две отцепки подряд и стоит ли вообще продолжать дальше? Очередной прыжок я смогу сделать, но комфорт и желание вряд ли буду ощущать.

×
×
  • Создать...