Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Фото и видео с одной камеры

Recommended Posts

Неужели производитель с 14 мегапикселями пыль в глаза пускает? На корпусе и в описаниях именно 14 указано , а не 7.

Думаете нет решения для фото и видео в одном аппарате??? .. чтоб качество не страдало.

Хочется что-нибудь придумать приличное.

Обычная интерполяция.

Решение есть - Canon 5D Mk 2, 7D, 500D 550D только у него есть свои недостатки.

Одновременно фото и видео снимать не получится (ну пока по крайней мере).

Точнее можно, конечно, но на видео будут разрывы длительностью около секунды (зависит от пропускной способности карты памяти).

Или Red 4K, или новая Сони NEX VG-10E ( недостаток - дорогое там от 4000 у.е за Сони с объективом до 15000 евро за Ред без него)

А и с Сони нужно колдовать с ручкой.

Это если нужно супер качество.

Можно использовать стандартные видеокамеры, но в этом варианте все зависит от случая.

По поводу плаката консультировался с рекламщиками. Пытался у них выяснить сколько пикселей надо для плаката. Они говорят:- "покажи фотку мы посмотрим сколько точек на дюйм и тогда скажем какого размера сделаем плакат. Я вобще не понимаю как соотнести пиксели с точками на дюйм???

Разрешение фотографии обычно составляет 200 - 350 пикселей на дюйм.

Ввобще разрешение фотографии и печатающего устройства или устройства растеризации и их соотношения - вещь в себе.

Но примерно выглядит так:

Из фотографии 40х60 см с разрешением 300 точек на дюйм получится плакат 4х6 м разрешением 30 точек на дюйм.

Пример висит в ангаре в Коломне.

Вот такой (это снималось на 8 мп 350D и Зенитар )

000a48fa.jpg

Но все еще зависит от качества самой фотографии.

Update

Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?act=fin...&pid=179585

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь и Мансур спасибо. Без балтологии и пантов все доходчиво. Серьезный подход и рассудительность чарта "настоящих" парней.

А если поближе к теме?

Кто-нибудь отслеживает появление новых камер и способность их улучшать качество видео и фото съемки. А может быть то, что используется операторами достаточно для качества снимков и удобства работы и не надо задумываться над этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sony CX 105E (насколько я понимаю, это CX 100 в СНГ)) делает неплохие фотографии для размеров до 15*20.

С точки зрения разрешения - для 10*15, пожалуй, 2 Мпикс еще хватит. Но в плане динамического диапазона и цветопередачи - полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не знаю. Вот в качестве примера, что получается с моей Sony CX 105E. Red Bull, понятное дело, такое не купит :) а для домашнего использования imho вполне достаточно.

На фотку с телефона смахивает:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не знаю. Вот в качестве примера, что получается с моей Sony CX 105E. Red Bull, понятное дело, такое не купит :) а для домашнего использования imho вполне достаточно.

И что, это разве не полный отстой в плане качества? Мне для домашнего использования такого недостаточно :)

Простая зеркалка, Canon 400D:

post-139-1287169877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...