Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Проверки на подмосковных ДЗ

Recommended Posts

На самом деле зависит от того, как к нему отнестись, письмо можно написать и подписать парашютистами с разных дз, можно как нибудь грамотно предложить осуществлять дотациии в парашютный спорт)) можно предложить ВВП прыгнуть тандем, еще раз повторяю, в 2012 году будут выбору и Путин сам только и ищет кого бы поддержать, чтобы заработать побольше голосов, а впринципе если ВВП приедет на аэродром(мечтаю) то это и парашютный спорт прекрасно разрекламирует))

У нас губернатор Псковской области (до 2008 действующий, а сейчас бывший) регулярно прыгает и занимает призовые места на чемпионатах и кубках Мира, и чемпионатах России. А уж у спортсменов той команды, в которой он прыгает возможностей пригласить кого надо куда надо, не в пример больше, чем у посетителей данного форума.

Как бы "спортсмены", которые здесь спортсмены, а в теме про ВЛК вдруг совсем не спортсмены ни старались, еще раз повторюсь - все закончится проверкой. Потому что президент, как и премьер - обычные люди и они попросту не знают, что творится в какой-то там спортивной организации.

А дз (Аэроград ли, Пущино ли, Борки ли - это первичная спортивная организация), поэтому для начала - они решат разобраться. И спустят указание вниз.

Я в свое время по просьбе одних моих друзей спортсменов ходил с письмом лично к Фетисову и Третьяку и лично в руки, не через приемную, это письмо передавал. Ну так получилось.

Мои друзья спортсмены подтвердят, что на этом все и закончилось. Вот прямо тут на форуме могут подтвердить. Это при том, что я лично разговаривал и обрисовывал ситуацию.

И не потому, что они плохие, а потому что они просто не знают что там происходит, не могут знать. Нельзя объять необъятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно письмо один раз по приколу написать отнести его, убедиться что ничего не получилось и забить, а можно зае... себе и всем вокруг голову, постараться сделать все что можно и что то получиться, особенно если действовать организованно, а тут с этим более менее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно конечно письмо один раз по приколу написать отнести его, убедиться что ничего не получилось и забить, а можно зае... себе и всем вокруг голову, постараться сделать все что можно и что то получиться, особенно если действовать организованно, а тут с этим более менее)

Еще раз повторю, следующим шагом, отнесешь ты это письмо и вручишь председателю комитета совфеда по спорту или министру спорта лично, или с помощью голосовалки на сайте, будет та же самая проверка.

Сначала будет проверка.

И если в результате проверки факты, которые инкриминирует СКП подтвердятся, то никакие радения за "парашютный спорт", не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по пункту "отсутствие сертификата летной годности" и "подложная регистрация", которые судя по информации шьют - так просто не соскочишь.

Плюс к этому инкриминируется подмена движков, которые на данный момент опечатаны. Довольно серьёзные обвинения, письма тут ничем не помогут. А про детей, отсутствие кресел в салоне и изоленту на стойке шасси = это всё озвучено для общественности, которая так же далека от парашютов, как я от ядерной физики. Что б злее были. Придёться тупо ждать, чем всё это закончиться. Имхо, ЛА, который обещали пригнать к весне, будет белый и пушистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ мы наверное не поняли друг друга)) я про письмо в которым мы бы попросили поддержки и участия государства в развитии парашютного спорта в общем, в предверии выборов. Наши правители перед ними стараются как можно больше благих дел сделать) Ведь это точно возможно осуществить, я более чем уверен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Народ мы наверное не поняли друг друга)) я про письмо в которым мы бы попросили поддержки и участия государства в развитии парашютного спорта в общем, в предверии выборов. Наши правители перед ними стараются как можно больше благих дел сделать) Ведь это точно возможно осуществить, я более чем уверен)

При сокращении более 100000 офицеров, в том числе СН ГРУ, ВВС ?

Где потом прыгать будем? В бамсеры пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет сокращения офицеров, в нашей стране их действительно было адски много, это сокращение надо было сделать уже давно, я кстати тоже офицер и уволился из армии как раз по этой причине) А чем вообще связано сокращение офицерского состава и развитие парашютного спорта??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Было , когда то, очень давно.

Армию сокращют, ДОСААФ приростят? Кормушка то одна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицеров сокращают, потому что их очень много и очень многие из них ничего не делают путного, а аэродромов наоборот мало и по моему ощущению у парашютного спорта в России еще очень долгая дорога вперед по его развитию. Так вот как быстро он будет развиваться, зависит только он нас, нашей сообразительности и собранности и больше ни от кого) понятно конечно, что в нашей стране не особо прислушиваются к мнению народа, но это только потому что народ сам это позволяет, но парашютные круги не такие же большие на самом деле, и мы могли бы все работать в одном направлении, и может что нибудь бы получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Завидую Вашему оптимизму, но хорошо помню ситуацию:

1) Сокращение Армии, которой дофига.

2) Спор двух структур за место на аэродроме. Специально для Вас. Армия в лице ВВС, РОСТО в лице ДЗ Ступино (теперь Пущино).

Кому и кто только не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бываю конечно оптимистом, но чаще я реалист) Не верю я, что все письма динамят и что все чиновники мудаки, есть всегда везде нормальные люди. Наверное не до конца старались или не сделали еще одной попытки. Давайте сформулируем основные проблемы скудиверов в России, которые не дают нормально развиваться. Кроме ВЛК конечно, для этого уже вроде есть движение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бываю конечно оптимистом, но чаще я реалист) Не верю я, что все письма динамят и что все чиновники мудаки, есть всегда везде нормальные люди. Наверное не до конца старались или не сделали еще одной попытки.
взаимоисключающие убеждения - оптимизм и вера в чиновников. срать. срать хотели чиновники на все ваши (наши) проблемы. оптимист блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha-vmire,

Существует только один вариант. Это стать Президентом РФ и при помощи активной раздачи люлей решать проблемы парашютистов. Все иное - секс в презервативе - процесс есть, прогресса нет!

срать хотели чиновники на все ваши (наши) проблемы

И еще они любят деньги, очень-очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве возбуждено уголовное дело по прыжкам с парашютом детей.

Эй!... Там адвокаты у Борковских есть?

Из статьи:

По данным следствия, с января 2007 по октябрь 2010 года на территории аэродрома "Борки", расположенного в Тверской области

Нарушение территориальности принятия решения! УД должно быть прекращено! Это НЕ подследственность другого региона!!!

...Млять, набрали в правоохранители дЭбилоФФ!... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...Млять, набрали в правоохранители дЭбилоФФ!... :pozor:

Если крутит транспортная прокуратура, то у них свое деление, границы не всегда совпадают с границами областей. http://www.mmtproc.ru/article.php?page=reg...;article_id=134

Хотя вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если крутит транспортная прокуратура, то у них свое деление, границы не всегда совпадают с границами областей.

Крутит не прокуратура, а следственное управление, они сейчас самостоятельная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Северным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ"

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы прекратить спекуляции и сплетни по ситуации в Борках.

Тема лежит здесь.

Оригинал поста в отдельном виде тут .

Re: Проверка в Борках

Меня зовут Осовик Владимир Владимирович. Может, кто-то знает.

Не в моих правилах встревать в полемику, но, очевидно, пришла пора кое-что разъяснить. Лена Лосева чётко выделили обвинения, предъявленные Боркам.

По-порядку.

1. «Выяснилось: прыгать с парашютом может действительно любой желающий, включая несовершеннолетних».

А что, нельзя? Согласно нормативных документов того же РОСТО (ДОСААФ) разрешается с 15 лет. Может у "доброжелателей" Борков совершеннолетие наступило раньше? А кто запретил с разрешения родителей?

Кстати, мой сын первый прыжок совершил в 1994. в возрасте 9 лет.

2. «самолет Л-410, с которого прыгали парашютисты, брал на борт слишком много людей, которым, в свою очередь, приходилось сидеть на полу."

Что значит слишком много? На безопасность полётов, в данном случае влияет не количество парашютистов на борту, а взлётный вес воздушного судна. Так вот, при заправке Л-410 на 2 вылета (что является законом в Борках) до достижения предельного взлётного веса ещё грузить и грузить. А что кто-то сидел на полу, ну прости, что тебе места не уступили, как бабушке в троллейбусе. В Коломне , наверняка, посадят в кожаное кресло.

3 .«К тому же крылатую машину переделали для прыжков кустарным способом…»

Там ещё что-то про коленки и двигатели с другого самолёта. Насчёт сбора двигателей "на коленке"- пусть написавший сей бред, соберёт, попробует. А с какого другого самолёта? С Ан-2 или с Аэробуса? Кстати, для общей эрудиции: на воздушном судне не запрещена замена двигателей, даже, зачастую,

она необходима, например, при выработке ресурса и т.д. Естественно, на однотипный. Нужно быть совсем безмозглым, чтобы предположить, что на Л-410 воткнули движок другого типа. Или, может, имели ввиду автомобильный двигатель?

4. «Прыжки совершались без разрешения авиационных служб.» …

Представляете, в 100км от Кремля по 30 раз в день взлетает на 3900 самолёт с десантом на борту, а его даже за 11 лет ПВО не усекла. Да Руст, по- сравнению с Ведяниным ,- мальчишка с грязной попкой!

Бред сивой кобылы.

5. Насчёт ценовой политики - не моя компетенция. А в Пущино и в Коломне прыгают бесплатно? Кто знает?

6 ." может действительно любой желающий" и "всем желающим предлагали совершить парашютный прыжок с угрозой для жизни"-

Жить в нашей стране - уже угроза для жизни. Авиационный, Парашютный спорт- это сферы повышенной опасности, и никто этого не скрывает. Поэтому они и не включены в программу Олимпийских игр, в отличие от кёрлинга. А увидеть негатив в доступности парашютного спорта может только трус или враг нашего народа. Я видел счастье в глазах парня-афганца, потерявшего руки и ноги, после прыжка с Сергеем Потехиным. И что, это преступление?

Бернар Шоу как-то сказал: "Каждый человек имеет право быть идиотом, и только ему решать, где и как проявить свой идиотизм" Бог судья, тому, кто льёт грязь на прекраснейший аэродром, с которого летал Иван Кожедуб, а создал НАК им. Чкалова САМ Маршал авиации Покрышкин.

Недостатков и проблем в прыжках достаточно. Но мы работаем над их устранением, сделаем выводы и сейчас.

А прыжки в Борках будут всегда.

Знаете, есть понятие "намоленная церковь"? Так вот, Борки- "намоленный аэродром" и ничего другого там быть не может, только прыжки и полёты. У нас великолепный, профессиональный инструкторский состав, выросли замечательные парашютные тусы, органично составляющие то, что называется ПАРАШЮТНОЕ БРАТСТВО!!!

В феврале будет новый Л-410, попозже ещё один. Всем удачных прыгов в Новом Году!

Будем жить!

Ваш Осовик В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно только причем здесь Пущино и Коломна

парашютная общественность вроде и так понимает про все написанное, а ментам глубоко похер - им деньги нужны, а не аргументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде все по делу написано, но ИМХО многовато эмоций.

совершенно непонятно, повторюсь, кому данное письмо адресовано.

реплики "посмотрите на Пущино и Коломну, там все точно так же" выглядят не особо красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месседж выдернут из Борковского форума, где идёт обсуждение... борковским и адресовано.

BigBUG, а что за криминал ты углядел в ссылке на Коломенский ценник? Ценники всех ДЗ, а также у кого какой ЛА летает, в открытом доступе, а тема повышения цен в клмн и Пуще висит здесь в топе, который день. Ну давай напишем: на других ДЗ прыгают бесплатно? Тебе от этого легче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, шпынялки между ДЗ и их персоналом/посетителями здесь неуместны

давайте в этой теме про ход проверок и их последствия для каждой конкретной ДЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Месседж выдернут из Борковского форума, где идёт обсуждение... борковским и адресовано.

BigBUG, а что за криминал ты углядел в ссылке на Коломенский ценник?

я не понимаю, какое отношение цены на прыжки в пущино или коломне (или где бы то ни было еще) имеют к претензиям следственного комитета.

вроде это не антимонопольный комитет, и претензии выдвигаются совершенно из другой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое отношение цены на прыжки в ... имеют к претензиям следственного комитета.
Для ответа на этот вопрос надо почитать хотя бы одну ссылку на статью в инете.

Ответ - у следственного комитета вообще нет претензий к ценам. Обычная газетная (эфирная) утка, запущенная для бОльшего негодования населения. Цены взяты, как всегда, с потолка.

Так что, если почитать внимательно всю ветку форума, а не только один выложенный пост, станет понятен смысл ответа Осовика. В Борках тихо, никаких следственных действий не проводится, Элку только привели в нерабочее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ответа на этот вопрос надо почитать хотя бы одну ссылку на статью в инете.

Ответ - у следственного комитета вообще нет претензий к ценам. Обычная газетная (эфирная) утка, запущенная для бОльшего негодования населения. Цены взяты, как всегда, с потолка.

В Борках тихо, никаких следственных действий не проводится, Элку только привели в нерабочее состояние.

вот теперь стало понятно, спасибо.

читал только то что здесь и на сайте СК.

а самолет просто опечатали или физически разобрали?

у нас в свое время винты снимали с ЛА, интересно насколько такая практика законна до решения суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...