Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Нашел, что есть там ДЗ (http://www.dropzone.com/dropzone/Detailed/1504.shtml). Но указанный мэил почему то не работает. Кто нибудь в курсе как там обстоят дела с прыжками? Какие доки нужны? Есть ли аренда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ДЗ на Канарах...

отдыхал как-то на Тенерифе и интересовался этим вопросом, в итоге на ДЗ не поехал, но вот что удалось узнать:

На соседнем с Тенерифе острове Гран-Канария есть маленькая ДЗ http://www.skydivegrancanaria.es, сайт кривенький, но какая-то информация там есть.

Добраться можно с Тенерифе на пароме, можно даже вместе с машиной, что наверное имеет смысл, т.к. от парома ехать почти через весь остров.

Сама ДЗ и ВПП находится в одном месте, а площадка приземления в семи километрах от взлетки на берегу окена, из себя представляет песчаную косу с колючками по колено. Самолет Цессна-172 или что-то вроде этого, на борт берет четыре человека. Есть ограничения по квалификации спортсменов, если ветер дует в сторону моря. На ютубе есть какой-то видос из этих мест.

У меня сложилось впечатление, что они в основном катают туристов в тандеме, причем видео обычно снимает ТМ с руки. Возможно там бывают какие-то мероприятия, но сайте не написано, так же как и режим работы... Вообщем по совокупности заморочек решил не ездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Спасибо большое за инфу :) Вся фишка в том, что мы планировали ехать в отель, который находится буквально в нескольких километрах от этой ДЗ. Причем тогда я и не догадывался о наличии ДЗ на острове )) А сейчас считаю, что грех будет не воспользоваться такой близостью ) Хотя бы пару прыжков для галочки сделать )

Отправил им сообщение через сайт. Посмотрим че ответят, и ответят ли вообще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доберешся, расскажи потом чего как, все же интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно! Если все получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, к сожалению или к счастью, планы у меня поменялись. Еду отдыхать на Кипр вместо Канаров. С канарской дз мне ответили, может будет кому то полезно: Есть аренда 170 - 190е сэйбры и спектры, ранцы мираж, для студентов говорят могут найти и побольше системку. Для прыжков требуется логбук, лицензия, страховка. Работают круглый год. Особых ограничений по опыту нет, но перед прыжками видимо заставляют решить тест. ДЗ судя по всему тандем ориентированная. Самостоятельных прыгунов там бывает немного, поэтому места для них выделяются из свободных мест в готовом тандем взлете (если таковые конечно будут). Либо надо, чтобы набралось 5 самостоятельных скайдайверов, тогда можно не зависеть от тандемов. Телефоны дз 607626050, 675573245. Можно задавать вопрос через форму на сайте. Мне ответили примерно через неделю.

З.Ы. По счастливой случайности на кипре тоже есть ДЗ :) причем в 30 км. от отеля, в который я еду )) Но об этом потом в родной теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхал на тенерифе полтора месяца зимой 2009. тогда еще не прыгал, но желание было. добрался на машине до D.Z. техника в ангарах (и довольно много) стоит но деятельности не видно. пораспрашивал персонал - сказали, что прыгают тут только тандемы, в основном для британских чавс (то бишь бритишей, сидящий на пособии по безработице, которое им хватает на низкобюджетные туры, коих на альбионе крутится в туристической индустрии просто немерено), чтобы потом выложить на ютьюбе с пометкой "как я круто отдыхал". учитывая, что основным населением тенерифа являются пенсионеры, то врядли там возможна какая либо устойчивая деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...