Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Если коротко - рекомендую. Будете в районе Сиэтла - смело езжайте сюда

http://www.skydivekapowsin.com/index.php

Зона приземления представляет из себя вытянутый с северо-запада на юго-восток ромб примерно 900 на 600 метров.

Поле окружено забором, на который приземляться не рекомендуется, взлётная полоса на западе не используется, на неё приземляться можно. Приблизительно в 350 м к западу от края поля находится тренировочный трек местного State Patrol, в 3,5 км к западу - тюрьма. Не очень строгого режима, но приземляться там местные всё равно не советуют. Виды обалденные, в хорошую погоду видно горы, вулкан Rainier, залив и даже Сиэтл.

Левым или правым заходом строить коробочку - не оговаривается. Оговаривается только "in" (в направлении городка) или "Out" (в направлении от городка) В зависимости от того, над какой половиной поля начал строить заход - получается он левым или правым, от внешних сторон к центру поля.

Самолёт был Twin Otter, но вроде как ещё что-то у них есть. С поля в ангар возят на грузовичке.

ZSv3OUGcweA.jpg

Из минусов - аренды практически нет, только студенческие Falcon и Voyager. Ранцы Wings, выглядят достаточно новыми. Укладчиков как таковых нет, все кроме студентов укладываются сами. По громкой связи ничего не объявляют, во взлёт пишешься самостоятельно.

На формальностях не задвинуты. Просто для примера - на конкурирующей DZ Skydive Snohomish мне вообще попрыгать не удалось по причине отсутствия с собой логбука.

В Kapowsin инструктора спрашиваю:

-Мне логбук предъявлять надо? Мне его тут отсканировали и по почте прислали с родной ДЗ.

- Я по тому, как ты парашют проверяешь, и так вижу, что у тебя всё нормально с подготовкой. Полетели.

15 минут инструктажа и в самолёте. А в Snohomish мне предлагали ещё теоретический восстановительный курс пройти на пару часов за 60 баксов, потому как я с ноября не прыгал.

Контрольный прыжок вместе с членством USPA обошёлся что-то около $130, аренда и укладка системы включена, аренда комбеза и шлема бесплатно.

Последующие прыжки что-то вроде $25 за подъём, укладка (я всё-таки договорился) $8, аренда системы не помню сколько, кажется $60 за день.

Как и на всех буржуйских ДЗ, ЛСО нет, но если выйти из ангара с незастёгнутой грудной (я разок попробовал) тебя сразу поймают и попросят больше так не делать.

Поесть можно что-то простое типа бутера с кофе, но аборигены как правило с собой еду привозят или ездят куда-нибудь.

Магазинчик со снарягой небольшой есть. Для ориентира - Cookie M1 я там купил за 230 баксов, то есть на 20 дороже чем он стоит в Chutingstar. С камерой разрешают прыгать начиная с категории B.

Вообще очень всё спокойно, доброжелательно, несуетливо и по-домашнему.

Что ещё сказать? Русскоговорящих не встречал, но на подушке отцепки одной из висящих на вешалке систем видел надпись "катя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...