Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
roma

Протирается нулёвка... (Ozone, Paraavis)

Recommended Posts

ОП Ozone-170 ~250 применений.

крайние 100 применений эксплуатировался по-раздолбайски (моя вина).

когда начал укладываться сам сразу почему-то начал замечать всякие косяки.

один из них это повреждение ткакни (нулёвки) на ограничительных кольцах на ушах (стабилизаторах). оба кольца задние. сами кольца металлические. фотографии прилагаю.

правое заднее кольцо

right-rear.jpg

левое заднее кольцо

left-rear-1.jpg

вопроса собственно три:

1. откуда это появилось?

2. что с этим делать?

3. к чему может привести?

чё я думаю сам по этому поводу:

1. появилось это от того что люверс слайдера бьёт по металлическому кольцу а между ними тонкая и нежная нулёвка :-) почему и в каких случаях бьёт я правда не понимаю (косяки укладки???). жёсткие открытия были.

2. отнести риггеру :-) отнесу-отнесу, месяц уже несу :-)

а. пришить заплатку (временно/постоянно)?

б. отправить производителю и попросить поменять металические кольца на пластиковые шайбы (они ведь ставят пластиковые шайбы на свою продукцию я видел)?

3. однажды, когда дырка увеличится, кольцо выпадет и ткань глубоко протиснется в люверс я буду иметь несход слайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром есть смысл приложить фотку люверса на слайдере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

до вчерашнего дня я тоже так думал :-) но либо у меня завёлся парашютный барабашка и перевернул слайдер :-) либо я просто тупил раньше. повреждение изменение гладкости люверса (:-)) во-первых не с той стороны они снизу (! былибы мальи вопросов бы не было), а во-вторых не соответствуют протёртым ограничителям. скажем есть "тёртый" передний люверс слайдера. как я и чё куда прикладывал раньше х.з. :-) люверсы имхо от строп

но тем не менее: правый передний люверс

slide-r-f.jpg

левый задний

slide-l-r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём сейбре и магелане ограничительные таблетки усиленны жёским материалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M0nster

у меня тоже. с внешней стороны. это внутренняя сторона стабилизатора (уха). двойной шов прямоугольной формы пришивает усилительный материал с внешней стороны.

а таблетки какие? железо/пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо, пластиковых не видел никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
1. появилось это от того что люверс слайдера бьёт по металлическому кольцу а между ними тонкая и нежная нулёвка :-) почему и в каких случаях бьёт я правда не понимаю (косяки укладки???).
Правильно понимаешь. А бъет ткань м/у люверсом и ограничительным кольцом по причине "съехавшего" (к свободным концам) в процессе укладки слайдера. Пластиковые шайбы эту "болезнь" не "лечат". Лечится аккуратной укладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...