Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
maestro

Samurai есть отзывы?

Recommended Posts

Кто-нибудь прыгал на Самурае от Big Air Sport?

Поделитесь мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dropzone.com/gear/Detailed/73.html

Второй пост от Шаталова. Может имеет смысл спросить его тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь прыгал на Самурае от Big Air Sport?

Поделитесь мнением?

прыгал с 95-ым

Ровное открытие, устойчив в турбулентности.

Хороший купол. Конструкция аэйролоков умнее, чем на пидишном венженсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_K: Вау... как давно это было :)

Brian Germain (Big Air Sportz) очень знающий дядька. Я знаю его, наша родная ДЗ - Ранч. Я не раз поражался его терпением, любовью к спорту и талантом к обучению и обьяснениям. Его книга "The Parachute and its Pilot" дала мне много информации для продвижения к более совершенным навыкам пилотирования.

Не вдаваясь в детали истории, дизайна и модификаций куполов скажу что существует такая шутка: каждый купол начиная с Джонотана (Jonothan->Jedei->Samurai) - есть купол в доработках :) То есть он эксперементировал с разными тонкостями крыла. Опытный заказчик, часто человек знающий Браяна, звонил ему и говорил: "а сделай мне так..." и Браян делал. То есть каждый купол в чем то отличался от следущего. Один раз когда я показал ему свой Jedei он увидел какую-то деталь и говорит... "хмм... странно, а чо это я так больше не делаю ведь хорошая идея была!" :) Например было как минимум 3 основных модификации Jedei, не говоря уже об индивидуальных маленьких изменениях. Они:

Jedei

Jedei Swept Wing (SW)

Jedei Swept Wing with Eagle Trim (SW ET)

У меня был оригинальный Jedei, Jedei SW, Jedei SW ET и Samurai.

Я не совсем хорошо помню все летные характеристики моих Биг Айр куполов, так как это было больше 1200 прыгов назад... так что возможно мой ответ не поможет. Но то что я писал на дз.ком верно. Самурай - купол несомненно хороший, но если человек готов к Самураю, то я думаю он был бы готов к Crossfire-2, все таки более новое крыло. Если основной упор "за" самурай из-аз айрлоков, то мое мнение: их эффект и помощь при турбуленции все таки сильно преувеличены. как я сказал на дз.ком - если воздух хреновый, то лучше посидеть на земле чем надеятся на airlocks.

На счет разницы дизайна с ПД... не уверен совсем. PD Vengence airlocks есть патентованый дизайн Браяна. ПД также режет Самураи для Биг Айр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф: книга исключительно полезная - есть там описание маневров, за которые РП нарезать может по полной программе - что существенно ускоряет приобретение правильного опыта :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...