Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
bombini

Проблема с ножными

Recommended Posts

Народ, нужен совет!

У меня Retal под классический купол

Наблюдаю такую проблему: на ножных начинает появляться ворса ближе к краям ленты. На ранце около 200 прыгов. Общее состояние- отличное. Но это уже вторые ножные, поизводилась замена у Залевского тоже по причине ворсы.

Проблему вижу в следующем: стоят совдеповские пряжки, на подвижных частях стоят немного выпуклые заклепки, и при затягивани ножных, лента трется о заклепки и выбивается ворса.

Может есть смысл заполировать заклепки в заподлицо с подвижной частью, или есть риск что после этого она может вывалится из пряжки?

Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте, что делать?

Или ситуация безисходная, ждать когда ворса буде критичной, а потом опять поменять ножные вместе с пряжками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждать когда ворса буде критичной, а потом опять поменять ножные вместе с пряжками?

вот это разумней, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombini

Риггерское обслуживание по интернету? Оригинально... :)

Покажи систему нормальному риггеру. Имхо, может быть несколько причин заусенцев на пряжке - шплинт развальцован с заусенцем, шплинт херово развальцован и выполз... :) и т.д.

Зная, что система прошла через З... с заменой ножных - вполне возможно, что один раз выползший шплинт уже пытались "заполировать": таки снова выполз... Однако, сколько его там еще осталось? :)

Изменено пользователем Veis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная З.вполне возможно, что на это вообще не обращалось внимание, сказали заменить ножные, да и все...зачем лишний гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombini

Зная З.вполне возможно, что на это вообще не обращалось внимание, сказали заменить ножные, да и все...
У тебя Ретал с кольцами на бедрах, ножные а-ля Талон. Так какой смысл - меняя ленты, видя причину ворса, съэкономить 10$ на пряжках? :) Подозрительно...

Я не знаю ни одного риггера, который возьмется развальцевать шплинты официально, с соответствующей записью в паспорте - это о чем-то говорит? :)

У меня где-то валяется совковая пряжка с отломанным ухом - видимо, по ней постучали... :)

Я может и отморозок, но прыгать с системой, в отношении которой которой есть хоть малейшее подозрение однажды вылететь на открытии из ножных из-за выползшего шплинта или лопнувшего уха - не стану ни за какие коврижки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...