Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

5411236_AHTUNG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дропзон.ком была фотка в теме про парашют paradactyl. по сути - Barish - одна из экспериментальных конструкций управляемых парашютов из далеких 60х. вроде даже канадцы, если память не изменяет. но ничего конкретного вообще не могу сказать - тогда так ине нашел ничего про это

апдейт:

нашел фотку именно этого крыла еще и инфу

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...statt_id=74184;

"Also from the same batch of scans a Barish sailwing jumped by Lee Guilfoyle, D-50, at the '65 Nationals. "

Изменено пользователем AveE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аглицком не силён.

Так это первое крыло или параплан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Нет не "первое крыло", если подразумевать "две оболочки", но парашют - не параплан.

А то так и ПД-47 можно будет классифицировать как "первый элипс".:)

Первые "крылья" сдесь - http://www.llab.se/kgp/dvdoc/vingfsk/vingfsk.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это первое крыло или параплан?

это парашют. управляемый. но не крыло в современном понимании. крыло - это ПО (планирующая оболочка). там два слоя и воздух между. а тут всего один слой. просто экспериментальный парашют, один из...

апдейт: похоже я ошибаюсь. везде написано, что изначально это был параплан, просто приспособленный к прыжкам. имеющий ряд ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждая многостраничный оффтоп (так народ и не научится создавать новые темы!!! минус вам...) обсуждение "Что такое крыло" перенес СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фотоальюоме одного ветерана парашютизма видел нечто похожее !!! Уж очень напоминающее эту картинку! На мой вопрос что это за парашют он сказал что это опытный прототип УТ хотя он напоминал крыло тока с одной оболочкой и длинными стабилизаторами как на этой фотке.

Может быть это этот же парашют очень похож во всяком случае толька там фотка была несколько в другом ракурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...