Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Bas

Движок форума

Recommended Posts

Почему бы не обновить? Интересует из-за вопросов удобства. Всё-таки в версии 2.* достаточно много удобных вещей, да и насколько мне известно движок шустрее. Тем паче, база форума не потребует дополнительных колдований и переконвертируется как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bas

Ты готов проспонсировать приобретение лицензии на IPB v2.*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по <% COPYRIGHT %> лицензия не обязательна...:) НО. Если не один я, то можно. Лицензия вроде 75$ стоит. Я всегда смотрю на такие вещи, что за удобство и красявость можно и заплатить, чем мучаться и плеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.3 - версия free изначально. 2.0 есть null версии, но с ними вопрос не решен - не придираются ли IPB. У меня стоит нуленая 2.*, но по первому свистку если что откачусь на 1.3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.3 - версия free изначально. 2.0 есть null версии, но с ними вопрос не решен - не придираются ли IPB. У меня стоит нуленая 2.*, но по первому свистку если что откачусь на 1.3...

IPB вообще молчит по поводу нуленых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IPB вообще молчит по поводу нуленых версий.

Потому что это взломанные версии.

Лицензия стоит $149.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею скинуться, я поучаствую частично в разумных пределах (особенно если есть за что платить... там действительно что-то заметно удобнее? Где можно посмотреть-пощупать?) Скажем, 30 человек по 5 долларов или 15 человек по 10 долларов было бы, как по мне, нормально (все форумчане в любом случае скидываться не будут, поэтому на добровольных началах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya

там действительно что-то заметно удобнее?

Заметно тяжелее - да (больше хтмл, картинок и javascript)

Заметно медленнее - да. (больше ненужных и мало используемых наворотов и фич, другой шаблонизатор, сам engine помедленнее и неторопливее)

Заметно удобнее - сомнительно.

Если ты любитель раскрашивать посты розовеньким, и не можешь долго подобрать цвет - то да, новый редактор там поможет сделать это визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем что-то менять, и какая разница, сколько это стОит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно рассуждается. Если использование JS и AJAX является неудобством и медленностью, тогда ой. Тогда зачем их так внедряют активно. Ведь перегрузив страницу полностью пользователь сэкономит время и трафик. Тяжелее - скорее да. Медленее - скорее нет. Куча лишних картинок - Вы точно смотрели дефолтный форум, а не раскраску детей-хакеров или горе-дизайнера? Такой же абсолютно скин по умолчанию.

Я ведь предложил лишь...:) Так сказать хотелось как лучше :) Всё ведь может оказаться гораздо проще: администратор не станет заморачиваться.

http://www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/ - здесь подробнее (см. самый низ если про цена/лицензия особенно жирным выделенное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
администратор не станет заморачиваться

bingo :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bas

Я знаю о чем говорю ))

устанавливаю такие форумы пачками ))

Скайцентр - это не только форум - это еще и портал.

Обновлять придется все.

Админы выразили свое мнение, лучшее - враг хорошего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, начинаю играть в лотореи...:) Топик можно закрыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...