Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
OilMan

г-н Виеру vs. парашютисты Сахалина

Recommended Posts

AveE

Все знаю господина Виеру, Вот когда отправили списак систем на которых мы прыгаем! Пришел ответ что ПА не проходил гос испытаний и прыгать на ней (в РОСТО) нельзя! Вот к примеру у AntiPode`а в системе стоит ЗП от ПА и его систему тоже забраковали, т.к. все остальные комлектуюшие буржуйские и мол должна ЗП тоже быть буржуйская! И чувака у которого в ранце(прошего гос испытания) ретал лежал Фойл, тоже забраковали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OilMan

;) Вов, спасиба за заботу обо мне, очень тронут :D

Если честно, мне пох на все эти безобразия, у меня в коломне намного больше прыгов чем здесь B) Да и Украину как-нить интересно посмотреть, впрочем как и забугорщину, так что меня это не сильно парит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
И чувака у которого в ранце(прошего гос испытания) ретал лежал Фойл, тоже забраковали!

Разрешено официально, вопрос поднимался еще осенью. Так что смело звоните Виеру, в этом случае вправит мозги вашему начальству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Да дело то собственно в том что начальство аэроклуба не против, просто пришла бумага со списком! И в нем напротив этой системы грубо говоря стоит "-"! Но нет худа без добра, в связи с этим у нас в клубе в скором времени появятся 2 новых системы(не ПА)! Хотя г-н Непоседов (у которого приобрели эти 2 системы) тоже не имеет сертификации (о чем и не скрывает)! В чем логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Нет ни какой логики, просто "нужно делиться":( или проводить испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OilMan

А какой комплектации системы (от Атмогира - Непоседова) будут? Если я правильно понял, на эти системы получено официальное добро от господа Бога нашего - товарища Виеру?

Атмогир-то, насколько мне известно, только ранчики шьет, или уже не только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic

Ну наши берут с Магеланами и ЗП Rush! И Status тоже канает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть большие подозрения, что есть РОСТОвские Виеровские требования,

и есть их интерпретация на местах, что вместе дает непредсказуемый эффект.

Предположим господа из швейцарии приедут попрыгать к нам в гости, и в системе у них будет стоять ЗП от параависа, не пущать? Предположим я сейчас куплю себе и поставлю ЗП Оптимум от ПД, тоже не пущать? Фантазия у меня большая, вариантов придумать можно много, почему бы просто не согласовать наши ГОСТы с ихними TSO, это же пойдет на пользу и производителям и пользователям техники... Это была бы реальная забота о безопасности и об удобстве парашютистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за каким перцем вы вообще будили лихо, пока оно спало тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dlynx

Скинь инфу как прошла встреча с Дубасовым?

P.S. После того как новая инфа появится не забудь скинуть.

Изменено пользователем AntiPode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AntiPode Пока ХЗ. Там Макс отдувается, а нам предупреждено, чтобы сегодня не появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

AntiPode

C 27 апреля в Омске будут (если будут, хотя приказ уже есть) проходить УТС сборы специалистов ПДС и ПСС РОСТО. Возможно будут даны "толкования" по допуску ПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

У нас в январе сборы были. Как непосредственный участник, могу сказать, что ничего кроме соплежуйства и общих заученных фраз в ответ на конкретные вопросы никто из нас не услышал. Аж бесило. Как с магнитофоном разговариваешь...

И ещё - было обещано, что будут официально допущены ПС иностранного производства, а через неделю вышел 34-й приказ, где на всё это положено с пробором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

В любом случае, хоть какую то технику стали официально допускать. И то движение вперед...

Собственно об одном и том же говорим:)

Только с разных "позиций". Ты - "стакан на половину пуст", я - "стакан наполовину полон" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем полон, вот в чём вопрос! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Тем, что лоббировали. Я так думаю(©).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

Лоббирование это влияние заинтересованных групп на принятие решений властными структурами.

В данном случае властные структуры сами являются заинтересованной группой и это явление называется несколько иначе. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AntiPode

Хоть тресни, не понимаю, в чём именно они сами заинтересованы (структуры).

Как минимум, их поведение похоже на поведение капризного ребёнка, которому самому неизвестно, чего хочется. Ну, выслужиться хотят, возможно.

Например у меня сложилось устойчивое впечатление, что Ивановский завод лоббирует свои интересы через небезызвестных лиц, при этом гоня на рынок свой фуфел.

Две уборки в прошлом году, по той информации, что до нас доводили, были из-за Ивановской техники (см. "Мальвы" с КЗУ вовнутрь, 2003 г.в.) У нас девч0нка отцеплялась - слава Богу, поборола. А то было бы три. И сколько ещё таких неафишируемых случаев, когда предпосылки нафиг не нужны для послужного списка?

При том, что с буржуинской, да даже и с ПараАвисовской техникой подобных косяков не было.

Ну и?

Запрет-то теперь есть на использование этих "мальвазий", а виновные не наказаны. Как-то это не в духе структур. Напрашиваются выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dlynx

AntiPode

Просто начальнику нашего аэроклуба не нужен этот гемор! Дубы на веревку прыгают, тандем работает, деньги по тихой капают! А от спортсменов один гемор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mechanic

Ну наши берут с Магеланами и ЗП Rush! И Status тоже канает!

Так я и спрашиваю, сии системы официально одобрены Виерой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic

Я Так думаю что это завит от его настроения! Типа порвалась на кануни затяжка тот ПА, ВСЕ!!!!!!!!! Больше никто на ПА не прыгает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например у меня сложилось устойчивое впечатление, что Ивановский завод лоббирует свои интересы через небезызвестных лиц, при этом гоня на рынок свой фуфел.

Две уборки в прошлом году, по той информации, что до нас доводили, были из-за Ивановской техники (см. "Мальвы" с КЗУ вовнутрь, 2003 г.в.) ...

Запрет-то теперь есть на использование этих "мальвазий", ...

Мы свои две Мальвы на завод отправили , на доработку, пока межсезонье... Тоже 2003 года кажись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...