Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gfor...e=unread#unread

навело на пару вопросов:))

- сколько все-таки в Украине прыгающий особей?:) (а то этот вопрос часто задавали, я без руля..)

- как они рассчитали, что начиная с 96 кг уже легко можно отказать желающему в прыжке? - какой-таки у нас лимит? (эта инфа уже отсюда http://www.freifallen.de/Default.aspx?p=se...32422#DV139752)

- кто из вас может разогнаться на 400км/ч? :)

- самому младшенькому было у них 7 лет, а у нас 4:)) ггггыыы, хотя Гена, правда, сам путает эту цифру

- понравилась просто мысль: действительно "свободное падение не ощущаю как падение:)) - (исключение: пара секунд корявого отделения с Ми-8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- как они рассчитали, что начиная с 96 кг уже легко можно отказать желающему в прыжке?

Очень просто. ТМ не хотят изображать из себя лошадь.

- кто из вас может разогнаться на 400км/ч? :)

Ну из нас, возможно, никто, но есть такая дисциплина как Speed Diving. Вот тебе пример http://www.skydive-nuggets.de/viewMembers.php Там есть информация о ФФ инструкторе Christian (2-й справа, снизу). Чемпион Германии по Speed Diving - 441 км/ч.

- самому младшенькому было у них 7 лет, а у нас 4:)) ггггыыы, хотя Гена, правда, сам путает эту цифру

В Германии детям законодательно разрешено прыгать в тандеме, только начиная с 7 лет и при наличии согласия родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
законодательно

:)) мдя, хочу видеть этот закон..:)

вспомнила с диска "фестивальки 2005" - там же тоже какого-то малого родители опрыгали..

сколько ему было?

интересно, как ребенок воспримет прыжок.. и сколько стоит все-таки у нас тандем для 5-летнего малого?

наши сертификаты нормально котируются по Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)) мдя, хочу видеть этот закон..:)

В смысле? Это один из параграфов в законе, регулирующего все, что относится к авиации (в Германии парашюты принадлежат к классу ультралегких ЛА). Или тебе нужна ссылка на документы? Попробую поискать.

интересно, как ребенок воспримет прыжок..

Абсолютно нормально. Гораздо меньше страха и гораздо более расслаблен, чем взрослые.

наши сертификаты нормально котируются по Европе?

Что подразумевается под сертификатом? Лицензия или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- кто из вас может разогнаться на 400км/ч? :)

Ну из нас, возможно, никто, но есть такая дисциплина как Speed Diving.

У меня на протреке есть то-ли 393 то ли 397 км/ч. Вечером могу попробовать поискать и сфотографировать, если только не затерлось. Хэддауну учился. Скользкий маловатый комбез, руки по швам, ноги узко (что б не колбасило). Стремновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к классу ультралегких ЛА

Гораздо меньше страха и гораздо более расслаблен, чем взрослые.

Лицензия или что-то другое?

неее, мне очень интересны стали формулировки:)))

летательный аппарат, хоть и ультралегкий - что еще подпадает в эту категорию?:)) на чем еще ультралегком 7-летние уже имеют права баловаться?

--

меньше страха, более расслабленные - а если им не озвучивать, что происходит - они вообще понимают - высота, скорость какая?

--

лицензия категории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неее, мне очень интересны стали формулировки:)))

летательный аппарат, хоть и ультралегкий - что еще подпадает в эту категорию?:)) на чем еще ультралегком 7-летние уже имеют права баловаться?

На мотодельте, например. Тут в законе есть такое понятие, как "управление под надзором". Т.е. любой с соответствующей лицензией имеет право взять с собой ребенка старше 7 лет, при условии полного контроля управления. Примерно так сформулировано в законе.

меньше страха, более расслабленные - а если им не озвучивать, что происходит - они вообще понимают - высота, скорость какая?

У нас им всегда все объясняют.

лицензия категории..

Никого здесь категории не интересуют. Есть лицензия и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

является ли Pyraser нектаром тех краев, где так все чинно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу детей в тандеме вспомнилось видео, как парашютист решил своего 8-летнего сынишку бросить. После этого тандем-мастер сказал, что младше 12 лет больше никогда не возьмет.

На борту у ребенка началась просто истерика. Хотя на земле он действительно очень хотел прыгнуть.

Дети очень часто хотят все подряд, совершенно без разбора.

ну, не знаю - успокоить 8-летнее истерическое тело попроще кажется, чем дитину побольше, всякое может быть,.. зато ребенок (лет пяти, скажем) может не осознавать вообще, что его ждет,..

как Igor говорил, потому и расслаблен, страхи вообще приходят с годами и неприятным опытом..

TO dmz:

EVIDENCE В студию:))

TO Nick

Speedflyer за счет чего разгоняются - stand/headdown - или wings?

если ff ускорение - если обычная высота - времени МАЛО же резко становится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rurja

Speedflyer за счет чего разгоняются - stand/headdown - или wings?

измеряют вертикальную скорость - поэтому хэддаун, причем очень узкий, без растопыренных конечностей :)

времени МАЛО же резко становится..

приходится жертвовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TO dmz:

EVIDENCE В студию:))

Облом, больше двухсот прыжков с тех пор прошло, затерлось.

Не вопрос, повторю. Комбез остался тот-же, и не похудел нифига за прошедшее время.

Зарплата в среду, так что, скажем, в четверг съезжу на ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, не знаю - успокоить 8-летнее истерическое тело попроще кажется, чем дитину побольше, всякое может быть,.. зато ребенок (лет пяти, скажем) может не осознавать вообще, что его ждет,..

Так вот в том и дело, что он толком не осознает, потому его и успокоить крайне сложно оказалось.

Взрослого детину можно просто не бросать и денег не возвращать... На ребенка такой аргумент не подействует. А там такое дело - папашка сказал по-любому бросить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек учится бояться с опытом. Дети в силу возраста еще не умеют многого бояться, их жизнь не научила.

В Кубинке, например, рассказывают, что самому маленькому тандем-пассажиру было 5 лет. Прыжок прошел благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо разные дети бывают, как и разные взрослые... И боятся не всегда из-за того, что жизнь научила. Просто безсознательный страх.

Недаром говорят, что, например, горным лыжам детей лучше учить до 7 лет. Потому что в 7-8 лет они уже начинают всего бояться.

А психика у детей очень ранимая и испугавшись чего-то сильно в детстве, во взрослой жизни это может перерасти уже в патологический страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста:))) есть такой момент:))) не знаю, что со мной в детстве случилось:)) - каждый раз замечаю - в метро - эти пропускные штуки, куда жетончики кидать - Я БЕЗУМНО ИХ БОЮСЬ:))) гггггыыы

высоту люблю с детства - вчено висела на каких-то деревьях, заборах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вопрос, повторю. Комбез остался тот-же, и не похудел нифига за прошедшее время

Не забудь, что где находится портрак влияет на его показания. В шлеме - одно, на щиколотке (правильно) - другое. Сделай несколько раз. Два в шлеме, два на щиколотке. Сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забудь, что где находится портрак влияет на его показания. В шлеме - одно, на щиколотке (правильно) - другое. Сделай несколько раз. Два в шлеме, два на щиколотке. Сравни.

Вот же блин.

Достижениями в фрифлае я не меряюсь, потому фанджампер голимый. Достижением в свупе я не меряюсь, потому что тоже решил перекантоваться до лучших времен, когда денег будет хватать на сотню прыжков в месяц, на некосых мешках.

Решил в кои-то веки померяться хоть чем-то - бессмысленной (потому что нерабочей) скоростью свободного падения. И то загрузили.

Скажите, в какое место (гусары - молчать) нужно засунуть протрек, что бы его показания вас устроили.

Опции: шлем, внутренний карман комбеза, карман комбеза на бедре. Совать в кроссовок не буду, извините. Попробую занять у кого-нибудь лишний протрек на прыжок, и размещу один в шлеме, что б пищал, второй в кармане на ноге. На этом все - посвящать весь день страданию фигней я не буду - есть что отрабатывать :)

Между прочим, славное достижение было совершено не в процессе погоней за скоростью, а в упорных попытках падать головой строго вертикально вниз.

Потом еще уйма прыжков была потрачена на то, что бы падать не 350 - 310 - 290, а с приемлемыми 270 - 250 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на щиколотке (правильно) - другое.

где?:))

что, серьезно - там протрак имеет свою функциональность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на щиколотке (правильно) - другое.

где?:))

что, серьезно - там протрак имеет свою функциональность?

Когда на Чайке проводились эти соревнования, вешали по два про-трека на щиколотки на разных ногах, за результат брали среднее значение с обоих приборов.

По-крайней мере, в условиях было так, сам я не был, не участвовал - молод и зелен еще был.

Естественно, как звуковой сигнализатор высоты там он функциональности не имел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чудесные показания Нептуна на руке - 560 кмч (формация на пузе :) ) - они такие почему могут быть?

Причем несколько раз получал такие безумные скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот чудесные показания Нептуна на руке - 560 кмч (формация на пузе :) ) - они такие почему могут быть?

Причем несколько раз получал такие безумные скорости.

Нептуту в этом плане доверять не стоит - он как-то странно анализирует скорости, но пищит вовремя, и прыжки считает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг:) лирическое отступление:)) насчет щиколотки -* я аж потерялась .. в аспекте протрека, подумала совсем в анатомии заблудилась - гугла мне отвечает: = лодыжка (malleolus) - один из двух отростков, участвующих в формировании голеностопного сустава: латеральная лодыжка (lateral malleolus) - отходит от нижнего эпифиза малоберцовой кости, а медиальная лодыжка (medial malleolus) - от нижнего эпифиза большеберцовой кости.

нее, ну так сразу, конечно, яснее становится :)))

BigBUG насчет Нептуна не первый такой отклик :unsure:

Sobakin 3 пищалки на теле - для снятия показателей?:)) херасе:) 2 на malleolus - и одна, ближе к анатомическому девайсу тела, что на звуки реагировать будет *в простонароде - ухо* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmz Да что ты, никто тебя не грузил, я подсказал тебе, где он правильнее считывает показания. так мне в свое время обьяснили в L&B. На чемпионатах, как сказал Sobakin, именно так их и применяют.

мне абсолютно все равно куда ты его засунешь или какие он цифры покажет, если я скажу какие я получал считывания с него мне все равно никто не поверит или скажут - глюк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...