Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Прыгаю на 170 семисекционнике из Ф111 (50 прыгов на дубах/Т4, 10 прыгов ПО-16, 15 прыгов на Талке? (ПО-16+ПЗ81), 100 прыгов на текущем куполе).

От всех только и слышу - поменяй купол, у тебя большой мешок, у тебя маленькая загрузка - 1.0, и т.д. и т.п. Вообще-то прицеливаюсь на Шкипер эдак 150 (загрузка 1.2), а тут что-то задумался - а нафига? Приземлять меня и мой совершеннолетний Круиз приземляет, по точности особо не страдаю, к свупу тож не особо тянет... Просто чтобы ранчик полегче был?

Кто чего посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаю на 170 семисекционнике из Ф111 (50 прыгов на дубах/Т4, 10 прыгов ПО-16, 15 прыгов на Талке? (ПО-16+ПЗ81), 100 прыгов на текущем куполе).

От всех только и слышу - поменяй купол, у тебя большой мешок, у тебя маленькая загрузка - 1.0, и т.д. и т.п. Вообще-то прицеливаюсь на Шкипер эдак 150 (загрузка 1.2), а тут что-то задумался - а нафига? Приземлять меня и мой совершеннолетний Круиз приземляет, по точности особо не страдаю, к свупу тож не особо тянет... Просто чтобы ранчик полегче был?

Кто чего посоветует?

Хотите об этом поговорить? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь - не меняй. Можешь хоть на арбалете прыгать.

Лично мне стало скучновато на 170 с загрузкой 1.3, когда я с ним сросся. Небольшой качественный пролет - это приятно. + Лучше ходит против ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаю на 170 семисекционнике из Ф111 (50 прыгов на дубах/Т4, 10 прыгов ПО-16, 15 прыгов на Талке? (ПО-16+ПЗ81), 100 прыгов на текущем куполе).

От всех только и слышу - поменяй купол, у тебя большой мешок, у тебя маленькая загрузка - 1.0, и т.д. и т.п. Вообще-то прицеливаюсь на Шкипер эдак 150 (загрузка 1.2), а тут что-то задумался - а нафига? Приземлять меня и мой совершеннолетний Круиз приземляет, по точности особо не страдаю, к свупу тож не особо тянет... Просто чтобы ранчик полегче был?

Кто чего посоветует?

Хотите об этом поговорить? :))

Ну а я что написал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос первый: а зачем мы вообще прыгаем?

когда у меня спрашивают какую фотокамеру, телефон... купить, первый вопрос который я задаю: а для чего тебе этот девайс? исходя из этого выбираем.

(для просмотра только с монитора и печати фотографий 10 на 15 фотоаппарат "мощнее" 4 Мпикселей не нужен, а тем кто только звонит и отправляет смс-ммс - смарт - это через чур)

и так всегда и во всём

ты прыгаешь и получаешь от этого удовольствие! для достижения поставленых тобой перед собой целей, твоей системы тебе, как я понял, достаточно! зачем что то менять ?????

так что задумался ты (а нафига???) - очень правильно!!

естественно ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаю на 170 семисекционнике из Ф111 (50 прыгов на дубах/Т4, 10 прыгов ПО-16, 15 прыгов на Талке? (ПО-16+ПЗ81), 100 прыгов на текущем куполе).

От всех только и слышу - поменяй купол, у тебя большой мешок, у тебя маленькая загрузка - 1.0, и т.д. и т.п. Вообще-то прицеливаюсь на Шкипер эдак 150 (загрузка 1.2), а тут что-то задумался - а нафига? Приземлять меня и мой совершеннолетний Круиз приземляет, по точности особо не страдаю, к свупу тож не особо тянет... Просто чтобы ранчик полегче был?

Кто чего посоветует?

Хотите об этом поговорить? :))

Ну а я что написал? :D

Ок, в таком случае смело можешь уменьшаться. Если твой инструктор будет возражать, скажи - мне аиргазм на скайцентре разрешил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airgasm

Так в том-то и дело, что даже инструктор разрешает ;)

З.Ы. Ты, кстати, сестре скажи, чтобы почетче твой ник выговаривала, а то едем на после майских с КЛМН, один из подельников задумчивый - общался, говорит с девчонкой, она сказала, что она сестра ОРГАЗМА, что же она имела в виду?... блин, я в столб чуть не въехал... :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mechanic, очень знакомо. У самого приоритеты пока в свободном падении, пилотированию специально не учусь, Сейбр с загрузкой около 1 только относительно надежно доставляет хозяина в нужное место на земле при любой погоде.

При этом, отдельные личности интересуясь: "что там у тебя?" с оттенком сочувствия и иногда высокомерия, предлагали уменьшится. Типа: "этот мешок тебе велик, что ты страдаешь, возьми, вот, как у меня!" От друзей такого не слышал ни разу, однако.

Мне кажется, подобные советы зачастую - это разновидность выпендрежа их авторов.

Предлагаю забить. Когда сам будешь готов (захочется активного пилотирования, будут деньги на новый купол) тогда и уменьшишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос первый: а зачем мы вообще прыгаем?

когда у меня спрашивают какую фотокамеру, телефон... купить, первый вопрос который я задаю: а для чего тебе этот девайс? исходя из этого выбираем.

(для просмотра только с монитора и печати фотографий 10 на 15 фотоаппарат "мощнее" 4 Мпикселей не нужен, а тем кто только звонит и отправляет смс-ммс - смарт - это через чур)

и так всегда и во всём

ты прыгаешь и получаешь от этого удовольствие! для достижения поставленых тобой перед собой целей, твоей системы тебе, как я понял, достаточно! зачем что то менять ?????

так что задумался ты (а нафига???) - очень правильно!!

естественно ИМХО

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыгаю на 170 семисекционнике из Ф111 (50 прыгов на дубах/Т4, 10 прыгов ПО-16, 15 прыгов на Талке? (ПО-16+ПЗ81), 100 прыгов на текущем куполе).

От всех только и слышу - поменяй купол, у тебя большой мешок, у тебя маленькая загрузка - 1.0, и т.д. и т.п. Вообще-то прицеливаюсь на Шкипер эдак 150 (загрузка 1.2), а тут что-то задумался - а нафига? Приземлять меня и мой совершеннолетний Круиз приземляет, по точности особо не страдаю, к свупу тож не особо тянет... Просто чтобы ранчик полегче был?

Кто чего посоветует?

Думается что уменьшаться - стремяться все и это вопрос неизбежный :-)) В частности для мальчиков :-)

И скоро Вы к этому прийдете :-)))

Вопрос не выпендрежа а получения новых возможностей.

Хотя наблюдал как на спектрах свупили как некторые на косачах не умеют .

Одно скажу как ИМХО - мыслите адекватно (или просто ищите соратников в своем решении :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у меня 170 озон. взял я себе 150 сэйбр2. прыгнул на нём 20 прыгов и отдал на перевязку строп. пока стропы перевязывали 2 дня прыгал на озоне 170. чувствовал себя королём мира :-) мог дойти откуда угодно куда угодно и нормально приземлицца :-) руки только уставали :-) сел на перевязаный 150-й руки уставать перестали :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От всех только и слышу - поменяй купол, у тебя большой мешок, у тебя маленькая загрузка - 1.0, и т.д. и т.п.

Вот ведь, блин, советчики... Ну вот казалось бы, прыгает человек на спокойном большом куполе. Он его устраивает, он ему комфортен, он для него безопасен. К большим скоростям человек не стремиться. Казалось бы, ну чего еще надо? Так нет же со всех сторон: "Уменьшайся, уменьшайся, уменьшайся. И как ты только прыгаешь на таком матраце? Уменьшайся, уменьшайся, уменьшайся..." Это что такой вот вариант комплекса неполноценности на то, что у кого-то есть голова на плечах, и он не хочет уменьшаться скоростным способом? Типа если уж я такой вот дурак крутой пацан уменьшился по самое не хочу, то и другие пусть такими же будут?

Вообще-то прицеливаюсь на Шкипер эдак 150 (загрузка 1.2), а тут что-то задумался - а нафига? Приземлять меня и мой совершеннолетний Круиз приземляет, по точности особо не страдаю, к свупу тож не особо тянет... Просто чтобы ранчик полегче был?

Попробуй Spectre, Sabre2, Safire 2, Omni, Omega с такой загрузкой. Если понравится, если инструктор не будет возражать и т.д. и т.п. то, в принципе, можно перейти.

Кто чего посоветует?

Если тебя устраивает твой купол, то пошли всех советчиков по уменьшению за горизонт поливать солнышко из лейки и продолжай на нем прыгать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...