Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Видел внешний карман под трек/диттер, а есть ли А3 с внешним карманом под Оптиму? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел внешний карман под трек/диттер, а есть ли А3 с внешним карманом под Оптиму? Кто-нибудь сталкивался с таким?

как на счет сайта производителя? ;)

Oxygn_A3.jpg

Oxygn_A3_000.jpg

Audible Altimeter port fits ALL major brands of audibles Alti-2 Neptune & L & B Pro-track..

:) фотки даны с мыслью "если лезет нептун - влезет и оптима"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"если лезет нептун - влезет и оптима"

влезет, но держаться не будет - другая форма и размеры. надо специальное крепление.

Или ты можешь засунуть прибор в заднюю часть прокладки шлeма, та что покоится на шее. Слышать будешь, и вроде не мешает... один друг так начал делать недавно. попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"если лезет нептун - влезет и оптима"

влезет, но держаться не будет - другая форма и размеры. надо специальное крепление.

речь же вроде не о креплении шла, а о кармане. туда пихнуть протектор тот же от оптимы и все

только нафиг оно надо. вроде оксиджены не А3 с внутренним карманом выпускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов по поводу внешних карманов (вспомнилось). Пару недель назад мой приятель на Bone Head с внешним портом на раскрытии вдребезги расхерачил Pro Truck свободником. $250. Правда система на него была великовата.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. речь же вроде не о креплении шла, а о кармане. туда пихнуть протектор тот же от оптимы и все

2. только нафиг оно надо. вроде оксиджены не А3 с внутренним карманом выпускаются

1. Когда я покупал про-диттер, в комплекте с ним шло крепление для Оксиджена. С Оптимой ничего подобного не шло.

2. Я часто смотрю на пищалку во время набора (налюбоваться не могу), поэтому внутренний карман менее практичный, чем внешний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аветис, из такой штуки, только с руки, улетел пару недель назад ВИЗО у тиммейта. Просто сорвало во время прыжка. Кто-то его схватил и тютю.

Есть, конечно, вариант поставить эту штуку и прикрепить стяжками пластиковыми...надо думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта штука - мягкий силиконовый кармашек, позволяющий сделать прибор "водо-отталкивающим": если заныриваешь в шлеме, а потом вынимаешь и вытряхиваешь его сразу, то прибор выживaет.

Кармашек не расчитан на использование как твердое крепление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кармашек не расчитан на использование как твердое крепление!

а если взять жесткий крепеж от визы?

вот блин Ларсены подлянкку подкинули с этим крепежом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визо и Оптима - одного размера. Пойдет ли оно на шлем? нaверное пойдет, с небольшими модификациями.. но как выглядит это крепление на руку я не помню. друг один использует его на руке, доволен.

A у меня этот сликоновый кармашек есть, но блин он же совсем мягкий, порвется сразу и плюс он состоит из двух половинок - одна вставляется в другую. Я бы не при каких условиях не использовал его как крепление к чему либо - только как защитную оболочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Шлем оксижен с внешним карманом под продитер.

Купил себе Оптиму и неделю голову ломал как ее там надежно прикрепить.

Сначала я срезал платформу под продитер, одел пищалку в протектор и привязал ее к шлему (через четыре дырочки) штатными затяжками, которые шли в комплекте с пищалкой. После двух прыгов, затяжки ослабли и пищалка уже стремно телепалась, хорошо что вовремя заметил :rolleyes:

Сегодня купил пластиковые хомутики, поставил платформу на старое место, предварительно одел на нее две резинки (обычные желтоватые резинки для зачековки стоп на камере ОП), вставил оптиму в протектор, а потом вставил в плаформу и притянул резинками. Думаю должно быть надежно, т.к. оптима в протекторе больше, платформа "вцепилась" в протектор, резинки не скользят по по протектору, т.к. он силиконовый.

На мой взляд держиться довольно крепко. ;)

Если нужно могу фото выложить... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужно могу фото выложить... ;)

Нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра фотик возьму сделаю, а то мой на море уехал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила!

Если еще актуально выкладываю фотки)

post-22-1184744859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...

post-22-1184744922.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelevra, огромное спасибо))

Актуально и ещё как!..

А давно резинки стоят? И почему выбор пал именн на них, а не на пластиковые стяжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Резинки поставил потому что у меня есть еще один шлем, открытый, я хотел что бы пищалку было возможно переставлять из шлема в шлем.

В большей части я прыгаю с открытым шлемом (там пищалку ставлю во внутрь), и с данным девайсом прыгал немного, пока всего раза три наверное.

Эти резинки поставил потому что других небыло под рукой и они на мой взгляд не скользят по протектору. Без протектора на пищалке так крепко прикрепить не получиться. А пластиковыми стяжками я прикрепил платформу к шлему, предварительно вставив эти резинки так, что бы пластиковые затяжки оказались по краям, тем самым исключена возможность соскальзывания резинки, по крайней мере ее нижней части.

Данное приспособление сам еще с осторожностью тестирую и постоянно проверяю перед и после прыга. ;) Но пока ничего лучшего не придумал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому и такой способ пригодится.

У меня крепится оптима сначала к клипсе, потом к шлему, вот каким образом:

снимаем клипсу со шлема, отмечаем на боковой стенке клипсы расположение двух отверстий оптимы и делаем два отверстия (нагреваем на газу сайпресовскую отверточку) и аккуратно прожигаем, да и надо чуть расширить звуковое отверстие на клипсе (натфилем), стандартное не совпадает.

Затем в клипсу вставляем пластиковые хомутики, как обычно.

Потом вставляем оптиму, как на фото впритык к одной стенке, предварительно продев идущие в комплекте шнурочки в проделанные отверстия и просто завязываем узелочки, остальные два шнурочка как раз совпадают с отверстиями в клипсе с другой стороны и тоже завязываем. Продеваем пластиковые хомутики в шлем и затягиваем маленькими плоскогубцами, всё стоит намертво.

post-375-1227196647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После двух недельных потугов пришло такое решения, купленна зажигалка с чехлом, зажигалку в мусорку ( опасная китайская штучка ) . Теперь хочу кипить зипо там чехлы крепкие и переделать крепёж на solo :D

post-666-1238563729_thumb.jpg

post-666-1238563744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brood2,

кнопки со временем имеют особенность начинать расстегиваться в потоке

следи за надежностью дивайса - можешь потерять пищалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое крепление насколько хорошо?

s73r1501_22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же написано, что крепление под "протрах".

Проблема в том, что Оптима меньше Протраха и в указаном креплении на одних веревочках улетит нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brood2,

кнопки со временем имеют особенность начинать расстегиваться в потоке

следи за надежностью дивайса - можешь потерять пищалку

Оригинальная кнопка была заменнена на новую очень тугую , да и сама пищалка очень плотно входит. А следить будем адназначно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...