Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

В очередной раз в Луганске поднялась тема умирания парашютного спорта на базе бывшего ДОСААФ-а и людей, которые делают все для того, чтобы это случилось как можно скорее и с пользой для себя.

Не буду здесь выкладывать наши "домашние" проблемы, но все равно очень хотелось бы услышать дельные советы, КАК со всем этим бороться и как убрать ту гниль, которая мешает нормально работать и развиваться!

 

Тема находится

-= ЗДЕСЬ =-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

киллер? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК со всем этим бороться

Ездить туда где никто никому не мешает! :)

А вообще конечно интересно как назначается начальство в ОСОУ-шных клубах, и как бороться с теми начальниками, которые тупо используют территорию в своих личных интересах, и в основном эти интересы заключаются в вечных пьянках..., нежелании работать, блин долго можно рассказывать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, в одном городе( не буду говорить в каком) тоже самое. Старый ДОСААФ, старые инструктора и было старое руководство...Прыгов не было толковых вообще(хотя какие прыги могут быть с самолета АН-2, причем жутко старого). Никто вообще работать не хотел, хамское обращение с новичками, спортсменами и т.д. B) Но не знаю как, но поменялся директор в этом году и взял всех...очень жестко, :ph34r: одного крикливого инструктора уволил, другим сделал предупреждения и аэроклуб более-не менее отпрыгал сезон.

Так тчо увольняйте всех и прыгайте себе на здоровья! Вы уже никак не перестроите их ум...А вообще - сочувствую... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это проблема абсолютно всех АСК ОСОУ B) Финансирования и контроля, как такового, со стороны государства нет (им некогда, они Фсе, сЦука, в выборах вечных). Следовательно, нет обновления мат. части и материального удовлетворения работников АСК.

А вваливать в это дело бабло бизнесменам нет резона - это ж все государственное.

А значит бороться с этой хренью нужно не на уровне аэроклуба, а на уровне государства...Либо забить на это Фсе дело и прыгать на частных(комерческих) ДЗ, и всего делов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАК со всем этим бороться

А вообще конечно интересно как назначается начальство в ОСОУ-шных клубах :angry:

Начальников аэроклубов ОСОУ назначают так:

1. Кандидат должен получить сначала "одобрям", причем "ПОЛНОЕ одобрям" со стороны ОБЛАСТНОЙ организации ОСОУ, причем ОНА подает потом его кандидатуру на утверждение в Киев ЦК ОСОУ

2. Кандидат проходит собеседование в Киеве ЦК ОСОУ, получает "ДОБРО", подписывает КОНТРАКТ (на 1-2 года) и СТАНОВИТЬСЯ РУКОВОДИТЕЛЕМ аэроклуба ОСОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, в одном городе( не буду говорить в каком) тоже самое. Старый ДОСААФ, старые инструктора и было старое руководство...Прыгов не было толковых вообще(хотя какие прыги могут быть с самолета АН-2, причем жутко старого). Никто вообще работать не хотел, хамское обращение с новичками, спортсменами и т.д.  B) Но не знаю как, но поменялся директор в этом году и взял всех...очень жестко, :ph34r:  одного крикливого инструктора уволил, другим сделал предупреждения и аэроклуб более-не менее отпрыгал сезон.

Так тчо увольняйте всех и прыгайте себе на здоровья! Вы уже никак не перестроите их ум...А вообще - сочувствую... :blink:

+100

Юля, я точно знаю, что этот ГОРОД не на АЛЯСКЕ!!! ;)

С некоторых пор я приезжаю туда ТОЛЬКО лишь для того, чтобы пообщаться с ДРУЗЬЯМИ.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подойдем к проблеме с другой стороны. Меня и самого интерисует этот момент, но не знаю где взять инфу... Итак,

ДОЛЖНЫ ЛИ КЛУБЫ ТСОУ СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ПАРАШЮТНОГО СПОРТА В УКРАИНЕ?

Что было при Союзе - понятно. Чем сейчас деятельность этой организации регламентирована? Ибо если должны, то возможно это рычаг на который надо давить. А если нигде ничего подобного не сказано, то стоит расслабиться и уповать только на энтузиастов у руля. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, полистал книжку с начала года -

50 прыгов - клмн

1 прыг в Сахалинском РОСТО аэроклубе

2 прыга с Сахалинскими военными

20 прыгов - в Приморье

30 на Байкале (Ольхон-буги)

теперь коплю деньги может Хабаровск, может прямо в клмн

(иногда подумываю об Майском (но это уже другая страна))

многие из наших ездят прыгать в Мензель

Так и живем, а Сахалин-РОСТО тихо угасает, хотя рванные дубы и запаски с сюрпризом все-таки покупаются, какое-то движение куда-то еще есть.

сезон закрыли 8 сентября

ЗЫ: во всем выше написаном нет никакого желания делать пиар, отдельным ДЗ, просто туда мы ездим прыгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newcomer777

ДОЛЖНЫ ЛИ КЛУБЫ ТСОУ СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ ПАРАШЮТНОГО СПОРТА В УКРАИНЕ?

.исходя из здравой логики, просто ОБЯЗАНЫ!!!

Ибо если должны, то возможно это рычаг на который надо давить.

Согласен! Вот только пара встречных вопросов:

1) Где найти такого БОГАТЫРЯ, который осилит этими рычагами ворочать?

2) Где ВЫ видели в ТСОУ такие вот рычаги воздействия в рабочем сотоянии???? B)

ИМХО это все равно, что писать против ветра, ломиться лбом сквозь каменную стену или сыпать бисером перед СВИНЬЯМИ... Как уже было сказано выше, в одном уездном городе ЭН появился энергичный начальник, на которого все местные спортсмены начали смотреть как на НАДЕЖДУ. Продолжаю удивляться, откуда у ЧЕЛОВЕКА в этом болоте силы берутся??? В общем, УВАЖАЮ!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не знаю как, но поменялся директор в этом году и взял всех...очень жестко, :ph34r: одного крикливого инструктора уволил, другим сделал предупреждения и аэроклуб более-не менее отпрыгал сезон.

Так тчо увольняйте всех и прыгайте себе на здоровья! Вы уже никак не перестроите их ум...А вообще - сочувствую... :blink:

Юля !!!

Откуда у тебя такая информация , что нормально отпрыгали сезон ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это проблема абсолютно всех АСК ОСОУ

Не всех, некоторым таки как-то удаётся продуктивно работать (как минимум одну такую ДЗ знаю). Жаль, что это не та ДЗ, что в моём городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... в городе ЭН появился энергичный начальник, на которого все местные спортсмены начали смотреть как на НАДЕЖДУ. Продолжаю удивляться, откуда у ЧЕЛОВЕКА в этом болоте силы берутся??? В общем, УВАЖАЮ!!!! :D

Нет Паша !!!

Как на "надежду" мы смотрим на новых инструкторов, которые пожалуй решили добить и без того уже полумёртвый клуб-инвалид ...в городе ЭН !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas

.исходя из здравой логики, просто ОБЯЗАНЫ!!!

Это исходя из нашей с тобой здравой логики. А у них логика другая! И эта логика должна быть где-то описана. Давай найдем где именно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m@xopk@

Как на "надежду" мы смотрим на новых инструкторов.

Лёша! Я знаю тебя, как серьезного человека, но в ЭТОТ раз ты, по-моему, переборщил!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет один:

берите пример с удачных аналогов.

в харькове поменяли руководителя и тоже появилась надежда.

нужно найти человека который "горит" авиацией и\или скайдайвом. потом собирать толпу и дествовать через обладминистрацию и чиновников досаф, сми (лоббируя нового), через прокуратуру и др. органы (гасить старого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaroslav

О! Значит, не зря примерно подобный сценарий я и предполагал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другого сценария вероятно нет. только нельзя ошибиться в новом начальнике. кстати он должен хотя бы по бумагам быть проф. пригодным для данной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати старые, досафовские инструктора могут хорошо работать. если захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет один:

берите пример с удачных аналогов.

в харькове поменяли руководителя и тоже появилась надежда.

нужно найти человека который "горит" авиацией и\или скайдайвом. потом собирать толпу и дествовать через обладминистрацию и чиновников досаф, сми (лоббируя нового), через прокуратуру и др. органы (гасить старого).

Ярослав !!!

А каков результат перемен в Харькове ???? Что в итоге ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пришел старый ДОСААФ овский инструктор. Легче нестало. Порядка с бумагами добавилось, только прыгов стало меньше (или совсем нестало) и высота максимальная 1400м и теперь вот качуем по всей Украине. Прыгаем где нам рады, а своя ДЗ стоит. Выступаем на соревнованиях за другие клубы. В нашем нужны только перворазники, а спортсмены пригодятся для укладки дубов начинающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, хватит "СТАРЫХ"! Нужен кто-то, кто уже не считает вершиной эволюции высоту 1500м и 2-3 подъема в день для разников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ !!!

Вы что не понимаете , что это не проблема местных клубов !!!!!

Проблемы местных клубов это уже следствие !!!

Скелеты в столице !!! Там полный нафталин , а местные то что..им чем меньше движения тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каков результат перемен в Харькове ???? Что в итоге ????

В итоге то что

1. клуб по крайней мере перестал загнивать.

2. появилась надежда на нормальные прыжки.

думаю в наших условиях даже свет в конце тунеля - результат.

конечно есть перегибы, например связанные с укладкой, однако думаю что такие правила везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гасить старого

"Чтобы добро победило зло, надо чтобы все добрые люди поубивали злых" (с) :D

слишком много условий, для осуществления такого плана. Я себе не очень предстваляю, чтобы лоббирование через прокуратуру или СМИ и т.п. привело к нормально работе клуба. Напротив начнёт всплавать такая муть, что как бы его ваще не прикрыли после этого.

Это же система, такая же как любое госпредприятие. Кто-нить слышал чтобы студенты пролоббировали избрание ректора ВУЗа? Или может пожелания жителей учитываются при назначении... ну там к примеру судей или какого-нить гаишника... глупости. Либо ждать и верить в чудо, либо пытаться идти по пути создания альтернативного предприятия с нормальным менеджментом. Благо есть примеры.

Относительно города N, можно порадоваться тому, что появился человек готовый что-то менять (чудо, б/п). А вот тут уже можно и свои пожелания высказывать, и поддержать на всех возможных уровнях. И будет нам щастье! Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...