Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

недавно получал ранчег из Швейцарии отправили его обычной швейцарской почтой трекинг работает в том числе и в России на страничке почты росси отправления первого класса . тока он кривоватый когда посылка зависла почти на неделю я позвонил по телефону контроля качества и поинтересовался что с ней происходит по номерку для трекинга мне все подробнейшим образом расказали и просили обратится в мое почтовое отделение ибо по расчетам оператора посылка уже была там. позвонил домой там родители сказали что получили извещение и забрали ее. в деклариуемой стоимости стояло помоему 150$. причем обговорить этот момент чс продавцом я забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в смысле, таможня-то тут не при делах походу... служба доставки протупила. Если с посылкой какие-то траблы, они обязаны сообщить получателю? Или это дополнительная опция при оформлении заказа на доставку?

ну конечно же. ты прав. таможенники белые и пушистые, а служба доставки - козлы полные. вот только не могу понять одной детали. почему из 15-20 посылок за год у меня задерживают до десяти, причем беспричинно, а данные отдают даже по телефону дай бог об одной... наверно не туда звоню, но ничего вежливее "приезжайте и сами разбирайтесь, тут вам не справочная" от этих добрых и, несомненно, отзывчивых людей не слышал...

самое занятное, что зачастую почта узнает о задержании посылки от меня, т.к. по словам тех же таможенников они не обязаны ничего никому сообщать.

Причём, таможенники объявили, что у меня есть выбор-заплатить пошлину, НДС, что-то там ещё и забрать тут же, либо предоставить документы подтверждающие, что такая посылка не подлежит растаможке.

повезло. мне предложили судиться и на время суда заплатить за склад. иниибёд. вот такой вот кастомер сервис

правильно говорят. чем больше я узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FedEx и меня опрокинул... Уже 06.05.08 г. мой купол должен был быть в Москве, но...

пролежав в Великобритании на промежуточном пункте, он поехал обратно в Новую Зеландию!

Пидоры - накосячили походу дела с адресом/именем получателя...

Уебаны - одно слово! :mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Оффтопик]

Вот пример таможни с человеческим лицом. В данном случае лицо монголоидного типа :))

http://lenta.ru/news/2008/05/26/passenger/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Оффтопик]

Вот пример таможни с человеческим лицом. В данном случае лицо монголоидного типа :))

http://lenta.ru/news/2008/05/26/passenger/

Бугага! :)

Работники таможни выразили крайнее сожаление в связи с инцидентом и попросили нашедшего марихуану срочно сообщить об этом работникам таможни.

Еще раз бугага! :D

А если по теме, то мы с FedEx'ом постоянно дело имеем по работе. Проблем мало, а те, что есть -- так, и не проблемы даже, а мелкие накладки везде случаются. Есть у них одна особенность -- им пох личность получателя, т.е. посылка доставляется по адресу, а кто за нее распишется, их не интересует. Если это знать и учитывать, то жить можно. Еще на одном форуме видел похожую ветку, где народ жаловался на FedEx при доставках по России. Среди прочего, говорилось, например, что FedEx в России, собссно к FedEx'у отношение имеет весьма далекое -- например, в Москве и Питере какие-то полулевые российскаие фирмы-посредники-представители, однокомнатный офис с секретуткой и автоответчиком. Вот цитата из той ветки (выделение мое):

Надеюсь вы в курсе что FedEx в РФ не работает это делается через посредника. В Москве все еще осложняется расположением - офис в паре километров от Домодедовского аэропорта. Да есть представительский офис в городе но это чиста секретутка на телефоне

...

В Питере FedEx такой же. Одна комнатка рядом с аэропортом и одна автоответка в переулке Гривцова

Ну, и плюс таможенная проблема до кучи. Так что, похоже, это все-таки "особенности национальной доставки"... У меня жена недавно столкнулась с проблемой переправить документы из Питера в Ванкувер курьером. Общение с питерским FedEx'ом -- это был звездец... :( К тому же у них бля, похоже, один курьер на весь город. Все в конце концов дошло, но с изрядной нервотрепкой и с опозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...