Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Aerate

DCR-HC52E

Recommended Posts

Выбираю первую камеру, и в качестве вариантов рассматриваю DCR-HC52E

или DCR-HC62E

1) Может есть те, кто ими пользовался? Стоит брать, или копить на HDR-HC5E?

2) Запутала ситуация с LANC'ом. В описании он не упоминается, а встречается только здесь. Может ли быть, что в версиях Е его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором описании он тоже не встречается, поскольку эти модели камер LANC не оборудованы, управление камерами HC52 и HC62 происходит через полулунный A/V разъем, для чего у сони продаются штативы с д/у.

Если есть возможность то лучше приобрести HC96E (она оборудована таким разъемом, и стоит немногим дороже, чем 62-я).

Если встает вопрос о выборе между HC52/62/96 и HDR-HС5/7, то конечно лучше было бы приобрести HC5/7, без вариантов - качество изображения намного выше.

Необходимо правда учесть, что кроме камеры придется потратиться на линзу (от 1500 для VCL0630 до 4000 рублей HD3031/HD3032 или Royal lens) и потратить около 6-10 тысяч рублей на бокс (6 если paragear или ffdivision, 10 - бокс HC5 у Ипполитова ), Cam-eye (1500-2500 в зависимости от модели и места покупки).

А так HC52 нормальная камера, я первые полтора года вообще снимал PC109 и не парился, хотя по качеству картинки 109-я - отстой, отстоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...