Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
raine

Mirage G4 vs SWS Fire

Recommended Posts

Любители Миража, можете аргументировать в чем его такая большая прелесть, что бы платить за него такие деньги? Чем к примеру тот же Fire настолько хуже? Просто как раз стоит вопрос выбора, поэтому не могу понять, стоит ли столько переплачивать за Мираж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любители Миража, можете аргументировать в чем его такая большая прелесть, что бы платить за него такие деньги? Чем к примеру тот же Fire настолько хуже? Просто как раз стоит вопрос выбора, поэтому не могу понять, стоит ли столько переплачивать за Мираж...

Насчет Fire ничего не скажу... просто не видел еще, хотя очень многие у нас на ДЗ уже заказали. А Мираж... это просто надо попробывать. в ранчиге нет ничего конструктивно непозитивного, сделан мегакачественно, удобнейшая подвесная, красив и опрятен... + еще туева хуча приятных мелочей... собственно все мелочи там приятные, от плотного спандекса до удобной камеры ОП и посадке на спине...

P.S. ИМХО новый его брать его надо не меньше чем на 500-1000 прыгов. Если речь о первом риге - то ну его нах.. додого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно говорить что гречка хуже риса?? Просто они разные.

Ккаждый выбирает для себя сам на свое усмотрение.

Перемерял кучу ранцев разных производителей, лично для меня подвесная у Fire оказалась самой удобной для моего телосложения, а после проведеных косметических работ, внешний вид ранца также вполне достойный.

Касательно надежности то вполне доверяю мнению Шарадкина и Шофы.

Исходя из этого, для себя совсем не вижу смысла переплачивать 1000-2000 уев за общепризнаный бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от плотного спандекса до удобной камеры ОП и посадке на спине...

ну вот на счет удобной камеры ОП, эт я не знаю, помоему наоборот она мега-неудобная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем к примеру тот же Fire настолько хуже?

боюсь тебе на это пока никто не ответит - владельцы миражей очень неохотно расстаються со своим чудом. Есть минимум один вопрос: время на рынке. У миражей тысячи(десятки тысяч) испытателей :D по всему миру, а файр только пошел в серию. Лично я уважаю и верю в таланты Лехи, но меня целиком и полностью, до каждой своей морщинки устраивает мой мираж. Ну а в общем те файры, которые я видел выглядят на зачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может кто-то поможет ответить на вопрос: если не стоит финансовый вопрос, какой из двух вариантов выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда может кто-то поможет ответить на вопрос: если не стоит финансовый вопрос, какой из двух вариантов выбрать?

если вопросов по деньгам нет то со всеми опциями Vector 3 Micron :) :) :).

Бери что хочешь все равно лучшее это то с чем ты прыгаешь. Если расчитываешь на ~500 то лично я бы выбрал Мираж. Хотя лично на днях видел Fire. Вполне кузяво.

Может у Лехи есть фото ранца с большим напрыгом. Интересно посмотреть насколько сохранены будут формы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел на Чайке у кого-то из команды Fire, по идее напрыг на нем не маленький... вид вполне приемлемый. Поэтому и возник вопрос стоит ли переплачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда может кто-то поможет ответить на вопрос: если не стоит финансовый вопрос, какой из двух вариантов выбрать?

Тогда покупай два! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел ты его у Гришы. Сколько на нем прыгов - у него спроси.

Если вопрос стоит "у меня денег - куры не клюют" - ИМНО стоит. Если ты шизанутый фанатик типа меня - стоит. Если ты шариш кайф миража и знаеш, зачем тебе именно он - стоит. В остальных случаях - нет.

ИМНО стоит просто померять, по возможности прыгнуть оба. Едва-ли ты найдеш сильную разницу(вопрос опыта)(хотя хз - я с файрами еще не прыгал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Похоже чаша весов склоняется к Fire :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот на счет удобной камеры ОП, эт я не знаю, помоему наоборот она мега-неудобная

Насколько я знаю у Миражей несколько модификаций камер - одна распашная, и две обычных - старая модель и новая. Видел только новую и распашную. У меня - плоская, трапецивидная. ИМХО void прав, если знаешь что хочешь именно Мираж по неким рациональным или иррациональным соображениям - то надо брать. Если не определился - бери то что приемлимо по соотношению цена/качество. Вообще все плюсы миражей по сравнению с теми же жавелинами Igor где-то описывал. Я второй системой подумываю тоже Fire, только сначала опрыгаю чужие, когда они у нас появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю у Миражей несколько модификаций камер - одна распашная, и две обычных - старая модель и новая. Видел только новую и распашную.

я встречал только распашную, и она мне очень не нравится:)

а трапецевидная - это, походу как на атоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а трапецевидная - это, походу как на атоме?

В выхи на атомовскую посмотрю - скажу... на распашную многие жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на распашную многие жаловались.

когда я запихивал старую(но почти не прыганую) саблю 2 150го размера в М2 - я был очень рад распашной камере... ИМНО к ней нужно немного привыкнуть и в ней тоже есть свой кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я встречал только распашную, и она мне очень не нравится:)

а трапецевидная - это, походу как на атоме?

Прыгала некоторое время на мираже с распашной - быстро приноровилась, укладывать мне было удобнее... Сейчас взяла Мираж ж3, там камера обычная, проблем нет, т.к. по факту ранчик получается чуть больше заявленного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...