Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Мыкитаец

Снова ранец с ППКУ

Recommended Posts

Вчера принесли на переукладку системку... Старенькая но еще работала... Имею привычку все системы с ППКУ распускать именно прибором... И вот что вышлло... первые 2 попытки просто удивлялся остальные стал считать и снимать в общей сложности прибор раскрыл ПЗ толтько на 11 раз ( с момента отсчета 8 ой)

видео тут.

Забегая вперед скажу сразу что петля нужной длины и не затянута супер... скажу даже более что можно было сделать короче на 0,5-1 см Прибор тож в норме свои 28 кг выдает проверили... и меняли в процессе на свой.

Уже ставя эксперименты убедился что все штатно работает достаточно развернуть шпильку по направлению..выдергивания прибором... в итоге проблему решили 1 -(шланг кольца не был плотно пришит к клапану..из за этого "гулял" и отворачивал трос кольца в сторону..а шланг не то что ныне а конкретный дебелый)) ( когда пришивали еще посмеялись... оказалось что в качестве жесткости в клапане стоит Оцинкованый метал в два сложения по краям оклеееный изолентой

2 - клапан был изогнут- выровняли

3 естественно по другом у уложили ПЗ

Далее все работало штатно что было протестировано ... И тем не менее систем а в работу не допущена..

Владельцы систем С ППКУ обратите внимание на свои ситемы на сколько они безопасны. и работоспособны и на сколько прибор на вашей системе соответствует гордому званию "СТРАХУЮЩИЙ"

О системе

Ранец Ретал 96 года с заменой подвесной в 2004

ПЗ81

ППКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
О системе

Ранец Ретал 96 года с заменой подвесной в 2004

Система "умерла" два года назад.

И тем не менее систем а в работу не допущена
Производитель спасибо скажет. :)

Уже ставя эксперименты убедился что все штатно работает достаточно развернуть шпильку по направлению.
Не нужно экскриментов, достаточно прочитать инструкцию производителя разд.6.2.5 и обратить внимание на рисунки 5.21, 5.22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ресурс системы истек в 2006 году. Во вторых, Современная инструкция , учитывая ненадежность работы ППК-У в условиях его использования на ПЗ, предусматривает проверку выдергивания шпильки сразу после укладки с последующей повтроной зачековкой ранца. Хорошо что проверили. И можно бы поискать причину если бы не пункт 1.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И перестаньте уже прыгать с ППК-у! 21-й век на дворе. Да и не предназначен он для такого использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И перестаньте уже прыгать с ППК-у! 21-й век на дворе. Да и не предназначен он для такого использования.

Ну мы то давно с таким не прыгаем но есть еще люди которым чтото доказывать просто бесполезно...

Есть клубы где другого просто не имеют в арсенале вот и прыгают...

Им чем дешевле тем лучше... и поменять тут ничего не поменяешь. я могу это не допустить у себя он пойдет прыгать в ОСОУ где никто даже не посмотрит на года... так что...

Пока встречается..радует что все реже и реже но пока оно есть...

Люди так устроены что очень тяжело осознают изменения..если он всю жизнь прыгал с ППКУ и сказать ему что все что ты делал зря потраченные время и деньги...наивно надеяться что он все бросит и метнется искать себе систему за 5000 зелени.

Чаще всего на такие советы люди реагируют двумя способами... первый кивает головой а про себя говорит "что ты мне паришь ты с меня бабло хочешь сбить на продаже или обслуге нового" и уходя продолжают делать как делали... и постоянно ссоришься с ними по поводу того что они все пытаваются прошмыгнуть в самолет со своим кофном...а ты такой сякой супостат не даешь этого..

И вариант второй Человек понимает что с этим прыгать не стоит но и на новое у него тож нет бабла..и просто перестают прыгать (ЭТОГО ТО И БОЯТСЯ провинциальные ДЗ разогнать народ) Хотя эта часть людей более адекватна и таки жалко что они уходят из за денег... но что поделать..

Так что бороться и доказывать бесполезно... само пройдет со временем ...

Гораздо проще тех кто пришел воспитать в правильном направлениии...этих то уже ни за какие коврижки не заставишь прыгать на этом всем.

Так что это пост скорее к тем кто еще прыгает с этим ...и считает что им впаривают..дороговизну..лишний раз обратить внимание на то с чем они все еще прыгают.

А биться лбом в стену...??? Зачем... зря потраченные силы и время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попытке номер 7 обратите внимание на звук работающего прибора!Он отработал до щелчка!Предполагаю неправильный монтаж ППКУ,тоесь не согнана слабина ^_^ .Прыгаю с сайперсом ;) ППКУ зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кто менял подвесную систему?

2) +- 15 градусов отворота шпильки мало на что влияет при таком варианте выдергивания шпильки прибором... Тут скорее совпадение и несогнанная слабина привода ППК-у либо недостаточно закрепленный шланк троса от ппку к шпильке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим - вопрос вдогонку... На ранцах Ретал до сих пор ставят Д-образные кольца замка КЗУ (а-ля Талка) на потвесной системе или их поменяли на нормальные? И при змене ПС кольца меняются или оставляют прежними???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wise

Предполагаю неправильный монтаж ППКУ,тоесь не согнана слабина
Аффтар вынужден был не сгонять :) Потому что нештатная петля-бабочка, а главное - неправильный монтаж законцовки боудена транзитного троса (слишком далеко от люверса). Плюс медуза под четырьмя клапанами... Ну что сказать? Аффтар жжот! :)

PS: А я свою страшилку с ППКУ сохранил. На случай третьей мировой - когда враги применят электромагнитную бомбу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай моего друга. Перед взлетом он мне сказал, что случайно выдернул шпильку ППКУ, но вовремя успел вставить ее на место и прибор не успел сработать. Во время взлета на высоте 1500 я помог ему запустить ППКУ (выдернул шпильку), но характерного жужжания небыло. Проверил шпильку ПЗ. Оказалось, прибор всеже сработал, но недо выдернул шпильку на 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случай моего друга. Перед взлетом он мне сказал, что случайно выдернул шпильку ППКУ, но вовремя успел вставить ее на место и прибор не успел сработать. Во время взлета на высоте 1500 я помог ему запустить ППКУ (выдернул шпильку), но характерного жужжания небыло. Проверил шпильку ОП. Оказалось, прибор всеже сработал, но недо выдернул шпильку на 1мм.

Ну...И?Чем все закончилось? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну...И?Чем все закончилось? :o

Отключили ППКУ, шпильку ПЗ поставили на место, скорректировали план прыжка и прыгал без прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отключили ППКУ, шпильку ПЗ поставили на место, скорректировали план прыжка и прыгал без прибора.

Ну...И?ППКУ поменяли на правильный прибор? B) Или до сих пор коректируете прыги :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Ретала хочу заметить, что пряжки за которые цепляется основной парашют (если это про них был вопрос) применяются только импортные. Уже давно. ППК-У на ранцы до сих пор ставим, грешны. Но делаем это только если клиент упирается и желает рисковать. Все-таки, прямой угрозы безопасности неработающий прибор не представляет. Современная установка прибора по формальным признакам удовлетворяет всем требованиям, что подтверждено госиспытаниями Арбалета-1. Но только по формальным. На практике есть масса нюансов. Очень прошу, не заказывайте ранцев с ППК-У! а то мы не можем устоять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну...И?ППКУ поменяли на правильный прибор? B) Или до сих пор коректируете прыги :lol:

После еще нескольких проблем с системой, она была отправлена в обратно в Феодосию с последующим возвратом денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...