Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Молодость

Полномочия инспектора ГАИ (глум)

Recommended Posts

Собрался как-то один Парашютист (далее назовем его П.) скатать из Москвы в Питер. Загрузился в машинку и поехал. На границе области его останавливает Инспектор_ГИБДД (далее И.). Диалог:

И. - Добрый день, инспектр тыр-мыр-быр-лов... Ваши документы!

П. - Пжалллста!

И. - Ууууу... Права-то московские!

П. - Дык... какие ж еще...

И. - Куплены на Лужниках. Ну явно же! Придется Вам под-твер-дить!

П. - Ыыы... КАК?

И. - Пару часов за небольшие деньги покатаетесь с нашим инструктором, сдадите теорию, автодром, практику - и всех делов-то!

П. - Ааа... чем это от получения прав отличается?

И. - Чем-чем? Названием! То - получение, то - подтверждение! Разница!

П. - У меня права 15 лет! И корочки инструктора по вождению! И до кучи удостоверение народного дружинника! У меня ни одного нарушения в талоне!!!

И. - Ничего не знаю, все куплено! Вот раньше при Союзе права выдавали не так. И ездили не так. И вообще все было не так, дермократы хреновы правами на Лужниках не торговали!

П. - Я езжу аккуратно!!!

И. - А машинка-то у Вас буржуйская! Спидометр до 250 размечен! Купите Оку, тогда к Вам меньше претензий!

П. - Я не хочу Оку! И вообще - до 250 моя не разгоняется!

И. - ВОТ!!! ПРОБОВАЛИ!!! Я сразу разглядел в Вас неадеквата! Понаедут всякие, ДТП понасовершают, а мне потом перед начальством отчитывайся!

П. - Так что мешает мне сдать, а потом нарушить?

И. - Меня меньше иметь в виду будут... Без плетки и наручников по крайней мере!

П. - Так что - каждый раз сдавать?

И. - Мы не звери. Почему каждый? Я Вас запомню, больше мне сдавать не будете!

П. - Так я Вас может и не встречу!

И. - Не огорчусь особо! И вообще, мы добрые. Вона в соседней области права подтверждают только после 3-х месяцев езды на мотоблоке! И ДТП у них нет почти! И у начальника ГИБДД медали на грудь не помещаются!

П. - Ужос! Там наверно никто и не ездит! Я точно не поеду!

И. - Ездят - не ездят! Результат налицо! И вообще - заболтались с Вами! Смотрите очередь какая! Сдавать будете или из... изжайте откель приехали!

П. (как крайний аргумент) - Полномочий у Вас нет!

И. (мгновенно превращаясь в жестокого изверга) - Да КТО ТЫ ТАКОЙ чтобы МОИ полномочия обсуждать! Их могу обсуждать только Я - великий, могучий, мудрый... и прочая и прочая и прочая! Больше ты ни с какими правами у нас не ездишь!

П. (жалко) - Я буду жааааловаться...

И. - Хоть в ООН. СЛЕДУЮЩИЙ!

Приехал Парашютист назад, на свою ДЗ (он там кстати Инструктор, поэтому дальше будет обозначен как И.). А там на старте мается непонятное тело с незнакомой рожей... Тело явно парашютное, потому будет называться П. Далее диалог:

И. - Добрый день, инструктор быр-мыр-лен-ков! Чего припёрся?

П. - Попрыгать бы...

И. - Документы!!!

П. - Вот! Категория Д, ВЛК, парашютная книжка, страховка до кучи...

И. - А лицензия-то Питерская! Надо бы под-твер-дить!

...

продолжение можно представить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...