Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
skyman

Ранцы для Freefly

Recommended Posts

Товарисчи!

Хочу узнать мнение народа по поводу,какие ранцы (не считая РФ брэнды) более подходят для занятий FF,если не рассматривать Джев, с ним все понятно.

Например такие ранцы как Mirage, Icon, Wings, Vector..

Заранее благодарен за ответы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я с Icon прыгаю, мне он нравится. Хорошо сидит, хорошо сшит, все в нем хорошо лежит и выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой из перечисленных (да и пожалуй любой современный TSO'd ранец) подходит для FF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я с Icon прыгаю, мне он нравится. Хорошо сидит, хорошо сшит, все в нем хорошо лежит и выглядит.

А сколько ты уже на своем Яконе ;) прыгнул,я вот подумываю тож себе заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вектора специальные клапана на контейнере запаски, защищающие СК от выдувания, так называемый freefly mode. Хотя при правильном подходе к снаряге, ее предпрыжковом осмотре, прыгать можно со всем что ща продается в России и Буржуазии (минус всякие мальвы, талки и пр. естественно):)

Хотя тебе с 20прыгами и 150сафиром наверно виднее >:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вектора специальные клапана на контейнере запаски, защищающие СК от выдувания, так называемый freefly mode. Хотя при правильном подходе к снаряге, ее предпрыжковом осмотре, прыгать можно со всем что ща продается в России и Буржуазии (минус всякие мальвы, талки и пр. естественно):)

Хотя тебе с 20прыгами и 150сафиром наверно виднее >:)

У Миража такие же клапана.

У меня и Вектор и Мираж (Ж4), оба нравятся, несмотря на то, что очень разные. Вектор сидит жестче, как-бы намертво приделан к телу, Мираж (4 кольца) - его просто как бы нету, почти не чувствуется, что лучше - трудно сказать. Пока что больше прыгаю со старым Вектором - привычнее. На пилотировании разницы почти нет. Ну и, понятно, для ФФ подходят оба, как и остальные современные спортивные ранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у моего iconа такие же клапана для СК есть.

я с ним прыгаю около года - порядка сотни сделал всего. 4 кольца, длинная грудная - очень удобный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу узнать мнение народа по поводу,какие ранцы (не считая РФ брэнды) более подходят для занятий FF,если не рассматривать Джев, с ним все понятно.

Javelin, Javelin Odyssey, Mirage G3, Mirage G4, Wings, Wings Vision, Vector 3, Icon, Next, Next Century, Telesis 2 (только для сита), Talon, Infinity, Atom 000, Atom Legend, Teardrop Superfly, Teardrop Viper, Voodoo.

У вектора специальные клапана на контейнере запаски, защищающие СК от выдувания, так называемый freefly mode.

Не только у Vector 3. Такое также есть у Mirage G3, Mirage G4, у новых Javelin Odyssey и у новых Icon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,Igor, прав. все эти ранцы подходят для ФФ. хотя лично я, если речь идет о ранце только для ФФ и еще раз для ФФ :) , то взял бы Wings Vision ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да,Igor, прав. все эти ранцы подходят для ФФ. хотя лично я, если речь идет о ранце только для ФФ и еще раз для ФФ :) , то взял бы Wings Vision ;)

Столько мнений афигеть :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вектора специальные клапана на контейнере запаски, защищающие СК от выдувания, так называемый freefly mode. Хотя при правильном подходе к снаряге, ее предпрыжковом осмотре, прыгать можно со всем что ща продается в России и Буржуазии (минус всякие мальвы, талки и пр. естественно):)

Хотя тебе с 20прыгами и 150сафиром наверно виднее >:)

Хотя тебе с 20прыгами и 150сафиром наверно виднее >:)

Что ты хотел этим сказать? :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений действительно много, на каждый ранец - полно довольных владельцев. Выбирать основываясь на их мнениях? Можно конечно, и нужно, но надо сначала узнать на каких ранцах, сделанных по заказу специально для них или хотя бы подходящиx им по размеру они еще прыгали, какие плюсы и минусы они видят у тех и у других. Иначе забавно, когда человек хвалит свой ранец, не зная сам с чем его сравнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столько мнений афигеть :wacko:

Тогда правильно формулируй вопрос :) Ты спросил, какие ранцы подходят для ФФ. Ответ - любые FF friendly. В качестве примера я перечислил тебе целую кучу таких ранцев. Если же твой вопрос формулируется в виде: "Какой ранец самый луший для ФФ", - то ответа на него не существует, т.к. есть как минимум 3 топа (Vector 3 Micron, Mirage G4, Javelin Odyssey) плюс множество просто хороших ранцев, и выбор между ними определяется в значительной степени личными пристрастиями, вкусами и паранойей по части безопасности. Например, для меня лучше Mirage G4 ничего не существует.

PS Я сейчас доделываю здоровенный опус (уже соорудил 8 страниц 9-м шрифтом) по конструкции, выбору и покупке ранцев, так что если подождешь с выбором еще где-то с неделю, то imho многие вопросы у тебя исчезнут после его прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда правильно формулируй вопрос :) Ты спросил, какие ранцы подходят для ФФ. Ответ - любые FF friendly. В качестве примера я перечислил тебе целую кучу таких ранцев. Если же твой вопрос формулируется в виде: "Какой ранец самый луший для ФФ", - то ответа на него не существует, т.к. есть как минимум 3 топа (Vector 3 Micron, Mirage G4, Javelin Odyssey) плюс множество просто хороших ранцев, и выбор между ними определяется в значительной степени личными пристрастиями, вкусами и паранойей по части безопасности. Например, для меня лучше Mirage G4 ничего не существует.

PS Я сейчас доделываю здоровенный опус (уже соорудил 8 страниц 9-м шрифтом) по конструкции, выбору и покупке ранцев, так что если подождешь с выбором еще где-то с неделю, то imho многие вопросы у тебя исчезнут после его прочтения.

Тогда правильно формирую ответ, сегодня сходил в аптеку и купил ранчеГ Джав в полном фарше УРА ;)

Тогда правильно формирую ответ, сегодня сходил в аптеку и купил ранчеГ Джав в полном фарше УРА ;)

И большое спасибо всем за свои мнения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...